sanderkelevra

Невероятные места Северной Америки ( 20 фото )

В сентябре 2016 года Гвидо Диана исполнил свою давнюю мечту - отправился в путешествие по Северной Америке. Фотограф преодолел 24000 км, полных увлекательных приключений, и побывал в живописнейших местах, от Канадских Скалистых гор до Гранд-Каньона. Путешественник делится с нами лучшими снимками, которые ему удалось запечатлеть за время поездки.

Озеро Пейто, Канада

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

Пейто (англ. Peyto Lake) — озеро в Национальном парке Банф в Канадских Скалистых горах, Канада. Подпитка озера производится ледником.

В районе озера имеется ряд туристических баз.

Пейто — самое знаменитое и красивое озеро Канады. Оно находится в национальном парке Банф на высоте 1860 метров. Его назвали в честь исследователя и путешественника Билла Пейто, который первым обнаружил это чудо природы. Своей популярностью озеро обязано странной форме (оно напоминает голову огромного волка), а также необычному «тропическому» цвету. Причина в том, что ледники, питающие Пейто, несут в себе горную ледниковую муку, которая превращает воду в густую бирюзу, разбавленную молоком.

Кипарисовый тоннель, Калифорния, США

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

Калифо́рния (англ. California, произносится [kælɨˈfɔrnjə] (инф.)) — штат США, расположенный на западном побережье страны, на берегу Тихого Океана. Граничит с американскими штатами Орегон (на севере), Невада (на востоке) и Аризона (на юго-востоке), а также с мексиканским штатом Нижняя Калифорния (на юге). Калифорния — 31-й штат США, он был образован 9 сентября 1850 года. До этого Калифорния в разное время находилась под властью Испании и Мексики.

Калифорния — самый населённый штат США (как по результатам переписи населения, так и по оценкам 2008 года) и третий по площади (после Аляски и Техаса). Столица — Сакраменто, крупнейший город — Лос-Анджелес. Другие крупные города: Сан-Франциско, Сан-Диего, Сан-Хосе. Штат известен своим разнообразным климатом, пёстрым составом населения. Калифорния занимает первое место среди штатов США по объёму валового внутреннего продукта. Важнейшие отрасли экономики штата — сельское хозяйство, аэрокосмическая индустрия, добыча и переработка нефти, шоу-бизнес, информационные технологии.

Водопад Атабаска, Канада

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

Ниага́рский водопа́д (англ. Niagara Falls) — комплекс водопадов на реке Ниагаре, отделяющий американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Ниагарские водопады — это водопад «Подкова» (англ. Horseshoe Falls), иногда ещё называемый Канадским водопадом (англ. Canadian Falls), Американский водопад (англ. American Falls) и водопад «Фата́» (англ. Bridal Veil Falls). Хотя перепад высот и не очень велик, водопады очень широки, и по объёму проходящей через него воды Ниагарский водопад — самый мощный в Северной Америке.

Высота водопадов составляет 53 метра. Подножие Американского водопада заслоняет нагромождение камней, из-за чего его видимая высота — только 21 метр. Ширина Американского водопада — 323 метра, водопада «Подкова» — 792 метра. Объём падающей воды достигает 5700 и более м³/с[2].

Красота этого чуда природы привлекает множество туристов со всего мира, что способствует процветанию городов, расположенных на берегах водопада — Ниагара-Фолс (англ. Niagara Falls), штат Нью-Йорк, США и Ниагара-Фолс, провинция Онтарио, Канада. Наиболее красочный вид на водопад открывается с канадского берега. В нескольких сотнях метров ниже по течению от водопада через Ниагару перекинут «Радужный мост» (англ. Rainbow Bridge), открытый для передвижения легкового автотранспорта и пешеходов между двумя странами.

Под водопадом построены гидроэлектростанции суммарной мощностью до 4,4 гигаватт.

Колорадо

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

Колора́до (англ. Colorado [kɒləˈrædoʊ] или [kɒləˈrɑːdoʊ]) — штат[3] на западе центральной части США, один из так называемых Горных штатов. Колорадо граничит со штатами Вайоминг и Небраска (на севере), Канзас (на востоке), Оклахома, Нью-Мексико и Аризона (на юге), Юта (на западе).

Колорадо — восьмой по площади штат США, его площадь 269 837 км². Население штата — 5 268 367 человек (22-е по США). Столица и крупнейший город — Денвер. Другие крупные города — Арвада, Боулдер, Уэстминстер, Колорадо-Спрингс, Лейквуд, Орора, Пуэбло, Сентенниал, Торнтон, Форт-Коллинс.

Колорадо — 38-й штат США, он был образован 1 августа 1876 года, когда страна отмечала своё столетие. Из-за этого официальное прозвище Колорадо — «Столетний штат» (англ. Centennial State).

Каньон Антилопы, Аризона

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

Каньон Антилопы (англ. Antelope Canyon) — каньон, расположенный на юго-западе США[1], на севере Аризоны, рядом с городом Пэйдж, неподалеку от границы с Ютой, в 240 км от Великого Колорадского Каньона. Каньон получил своё название, благодаря рыже-красным стенам, напоминающим шкуру антилопы. Каньон Антилопы не является национальным парком и вероятно, поэтому не известен так широко как Великий Каньон или каньон Брайс. Он лежит на землях племени Навахо и принадлежит индейцам этого племени. Чтобы попасть туда, нужно заплатить пошлину за проход по индейской территории и нанять проводника. Существует два каньона Антилопы — верхний и нижний (англ. Upper Antelope Canyon, англ. Lower Antelope Canyon). Они знамениты среди фотографов всего мира из-за причудливой формы скал, освещённых восхитительным магическим светом. Оба каньона представляют собой естественно возникшие гигантские щели в песчаных скалах. В течение нескольких столетий вода и ветер вытачивали в красном песчанике углубления на несколько сотен метров. Раз в несколько лет, во время ливневых дождей, каждый каньон, обычно пересыхающий в течение года, затопляется водой. Именно дождевая вода, медленно стекая и унося с собой песчинки, за много лет сформировала эти изящные рельефные линии внутри скал.

Озеро Луиз, Канада

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

О́зеро Лу́из (англ. Lake Louise) — ледниковое озеро в национальном парке Банф в Канаде, на юге канадских Скалистых гор. Площадь озера 0,8 кв. км, длина около 2 км, ширина 0,5 км. Свою необычную яркую окраску вода в нём приобрела благодаря горной породе, приносимой ручьями с ледников.

Сначала озеро носило название Изумрудное, но позже было переименовано в озеро Луиз, в честь принцессы Луизы — четвёртой дочери английской королевы Виктории и жены маркиза Джона Кэмпбелла Лорна, 9-го герцога Аргайльского, 4-го генерал-губернатора Канады (с 1878 по 1883 год). В 1882 году Том Уилсон, один из специалистов, строивших Канадскую Тихоокеанскую Железную Дорогу в районе местечка (англ. Laggan (бывшее название станции Лейк-Луиз), однажды услышал отдаленный шум, и индеец-проводник объяснил ему, что этот гул издает огромная «белая гора», возвышающаяся над «озером с маленькими рыбками». Когда на следующее утро Том Уилсон отправился туда, то обнаружил красивейшее озеро, окруженное величественными Скалистыми горами, с заснеженными вершинами и яркой зеленью леса на живописных склонах. Позже он вспоминал: «Некоторое время мы сидели и молчали, не в силах оторвать взгляд от блистательной красоты пейзажа, развернувшегося у сверкающего ледника».

Около озера Луиз находится большое количество маленьких озёр, водопадов и тропинок к ним. В районе озера имеется ряд отелей, кемпингов и туристических баз. Самый крупный из здешних отелей — пятизвездочный Fairmont Chateau на берегу озера Луиз.

Местная туристическая индустрия предлагает развлечения на любой вкус: пешие, конные и велосипедные маршруты, гольф, теннис, катание на собачьих упряжках и коньках, альпинизм, каноэ, рафтинг. Рядом с озером расположен крупный горнолыжный курорт (сезон с начала ноября до середины мая).

Ледниковая точка, Йосемити, Калифорния

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

Йосе́митский национа́льный па́рк (англ. Yosemite National Park — национальный парк Йосемите — национальный парк, расположенный в округах Мадера, Марипоса и Туолумне (англ. Madera, Mariposa, Tuolumne) штата Калифорния, США. Занимает площадь в 3081 км² и находится на западных склонах горного хребта Сьерра-Невада. Славится своими ландшафтами и природой: впечатляющие гранитные скалы, водопады, реки с чистой водой, рощи секвойядендронов и богатое биологическое разнообразие (около 89 % парка считается зоной дикой природы). В 1984 году парк получил статус «Всемирного наследия» под эгидой ЮНЕСКО. Был с самого начала задуман именно как национальный парк (хотя национальные парки существовали и ранее). Среди его организаторов — один из первых защитников идеи заповедников Джон Мьюр (англ. John Muir). Каждый год парк посещают около 3 млн человек; большинство останавливается только в долине Йосемите.

Река Боу, Канада

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

Боу (англ. Bow River) — река в юго-западной части Канады, в провинции Альберта. При слиянии с рекой Олдмен образует реку Саут-Саскачеван.

Берёт своё начало из ледника Боу, который является частью более крупного ледникового поля Вапта, на юго-западе канадской провинции Альберта, на высоте приблизительно 1960 м над уровнем моря. Течёт на юг вплоть до деревни Лейк-Луис, а затем поворачивает на восток и протекает через города Банф и Канмор. Выше городка Кокрен на реке расположено водохранилище Гост-Лейк, длина которого составляет 13,5 км. Ниже водохранилища Боу продолжает течь в восточном направлении, протекая через крупнейший город провинции, Калгари. Ниже Калгари река течёт в восточном и юго-восточном направлениях вплоть до слияния с рекой Олдмен близ деревни Грасси-Лейк в южной Альберте. Длина реки составляет 587 км; площадь бассейна — 26 200 км.

Подкова, река Колорадо, Аризона

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

Подкова (Хорсшу-Бенд) (англ. Horseshoe Bend) — название подковообразного меандра реки Колорадо на территории национальной зоны отдыха (англ.)русск. каньона Глен (англ.)русск. (англ. Glen Canyon National Recreation Area (англ.)русск.). Благодаря своей живописности, симметричной форме и относительно лёгкой доступности, является популярным туристическим объектом. Расположена в километре западнее дороги 89 (англ.)русск. приблизительно в трёх с половиной километрах к югу-западу от городка Пейдж (англ.)русск. в Аризоне.

Ледник Атабаска, Канада

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

Атаба́ска (англ. Athabasca River, фр. rivière Athabasca) — река в Канаде.

Берёт своё начало из ледника Колумбия в национальном парке Джаспер в канадский провинции Альберта, на высоте приблизительно 1600 метров (5249 футов). Протекает в северо-восточном направлении. Длина реки составляет 1231 км. Впадает в озеро Атабаска. При впадении в озеро образует обширную дельту площадью 1960 км. Вместе с дельтами рек Пис-Ривер и Берч и озёрами дельты: Клэр, Мамави, Барил и Ричардсон дельта Атабаски образует огромную пресноводную дельту Пис-Атабаска (одну из самых больших в мире), 80 % которой занимает Национальный парк Вуд-Баффало — самый большой национальный парк Канады и один из самых крупных национальных парков мира. В 1989 году 168-километровый участок реки Атабаска на территории провинциального парка Джаспер включён в Список охраняемых рек Канады (Canadian Heritage Rivers).

Принадлежит к речной системе Маккензи. Бассейн Атабаски охватывает территорию в 95300 км.

Национальный парк Сион, Юта

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

Национальный парк Сион (англ. Zion National Park) — национальный парк США в штате Юта, вблизи города Спрингдейл, Юта. Площадь парка 593 км². Основной достопримечательностью является [Сионский каньон], длиной 24 км и глубиной до 800 м, вымытый северным рукавом реки Вирджиния в песчаниках Навахо, окрашенных в рыжеватый и бронзовый цвет

Озеро Луиз, Канада

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

О́зеро Лу́из (англ. Lake Louise) — ледниковое озеро в национальном парке Банф в Канаде, на юге канадских Скалистых гор. Площадь озера 0,8 кв. км, длина около 2 км, ширина 0,5 км. Свою необычную яркую окраску вода в нём приобрела благодаря горной породе, приносимой ручьями с ледников.

Сначала озеро носило название Изумрудное, но позже было переименовано в озеро Луиз, в честь принцессы Луизы — четвёртой дочери английской королевы Виктории и жены маркиза Джона Кэмпбелла Лорна, 9-го герцога Аргайльского, 4-го генерал-губернатора Канады (с 1878 по 1883 год). В 1882 году Том Уилсон, один из специалистов, строивших Канадскую Тихоокеанскую Железную Дорогу в районе местечка (англ. Laggan (бывшее название станции Лейк-Луиз), однажды услышал отдаленный шум, и индеец-проводник объяснил ему, что этот гул издает огромная «белая гора», возвышающаяся над «озером с маленькими рыбками». Когда на следующее утро Том Уилсон отправился туда, то обнаружил красивейшее озеро, окруженное величественными Скалистыми горами, с заснеженными вершинами и яркой зеленью леса на живописных склонах. Позже он вспоминал: «Некоторое время мы сидели и молчали, не в силах оторвать взгляд от блистательной красоты пейзажа, развернувшегося у сверкающего ледника».

Около озера Луиз находится большое количество маленьких озёр, водопадов и тропинок к ним. В районе озера имеется ряд отелей, кемпингов и туристических баз. Самый крупный из здешних отелей — пятизвездочный Fairmont Chateau на берегу озера Луиз.

Гора Снеффелс, Колорадо

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

Брайс-Каньон, Юта

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

Пик Капитол, Колорадо

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

Арка Меса, Юта

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

Дорога Последнего Доллара, Колорадо

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

Озеро Патрисия, Канада

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

Национальный парк Элк-Айленд, Канада

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

Манхэттен, Нью-Йорк

Невероятные места Северной Америки Северной, Невероятные, места, Америки

Манхэ́ттен (Manhattan, МФА: [mænˈhætən]?) — историческое ядро города Нью-Йорка и одно из его пяти боро. Кроме острова Манхэттен, боро включает в себя несколько небольших островов (см. География Манхэттена).

Площадь округа Нью-Йорк, в который входит Манхэттен, — 59,47 км². Площадь же острова Манхэттен составляет 58,8 км, а население — 1,619 миллиона человек (по данным на 2012 год). Это один из самых маленьких и самый густонаселённый из округов США.

В боро Манхэттен расположены высочайшие небоскрёбы, среди которых Всемирный торговый центр 1, Эмпайр-стейт-билдинг, Крайслер-билдинг, Вулворт-билдинг, Мет Лайф Тауэр, Уолл-стрит, 40, Рокфеллеровский центр.

Взято: Тут

00
  • 1
  • 1 996
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 9.01.2017 в 22:03
    +2
    Красиво, глаз не оторвать от фотографий, хочется пересматривать их много раз.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno