Devil

Самая высокая башня мира Sky Tree в Токио ( 13 фото )

Один из дней пребывания в Токио мы целиком посвятили всемирно известной башне Sky Tree (Небесное Дерево). К сожалению, было довольно пасмурно, поэтому добирались мы долго, то и дело забегая в кафешки или ресторанчики в поисках тепла или согревающего саке, но в итоге цель таки была достигнута.

Самая высокая башня мира Sky Tree в Токио

Строительство башни Sky Tree началось летом 2008 года и продлилось почти 4 года, а 22 мая 2012 года состоялось официальное открытие этого величественного сооружения. На сегодняшний день оно считается самой высокой телевизионной башней в мире с высотой 634 метра.

Самая высокая башня мира Sky Tree в Токио

Для создания такого шедевра привлекли около 100 опытных инженеров и архитекторов, перед которыми, кроме всего прочего, стояла задача создать самое сейсмоустойчивое здание, всё-таки это Япония.
Форма Sky Tree необычна: в нижней части она представляет собой равносторонний треугольник со сторонами 68 метров, который постепенно переходит в цилиндр. Сколько не вглядывались мы в «Небесное Дерево», но так и не разглядели этого перехода и на помощь нам пришли предусмотрительно развешанные информационные таблички, из которых мы и почерпнули основные сведения о конструкции этого иглообразного сооружения.

Самая высокая башня мира Sky Tree в Токио

Грандиозность Sky Tree сложно переоценить, ведь он превосходит более ранние вышки почти в два раза — просто технологический подвиг, иначе и не скажешь.

Самая высокая башня мира Sky Tree в Токио

На подступах к Tokyo Sky Tree мы даже и представить себе не могли, что кроме самой большой вышки, увидим ещё и невероятно длинную очередь, также достойную восхищения. С горем пополам отстояв очередь и купив билеты, мы наконец-то вошли.

Самая высокая башня мира Sky Tree в Токио

В башне Sky Tree предусмотрены две просмотровые площадки или обсерватории, билет на нижнюю обошелся нам в $25 и $10 на верхнюю. Конечно, это довольно существенная сумма, но всё-таки оно того стоит, поверьте!

Самая высокая башня мира Sky Tree в Токио

Ещё один момент: обычно внизу продаются билеты только на первый уровень, поднявшись куда, придётся снова отстоять очередь уже за вторым, поэтому стоит настоять на приобретении сразу двух билетов в две обсерватории на нижнем этаже. Время сэкономите невообразимое количество!
Доставка наверх осуществляется несколькими внушительно скоростными лифтами, движущимися со скоростью около 10 метров в секунду. Перед каждым лифтом находится специально обученный персонаж, который вначале в этакой величественно-торжественной форме произносит речь, наверное, для воодушевления народа, а после того как все погрузились, отпускает клавишу нужного уровня и кланяется закрывающимся дверям.

Самая высокая башня мира Sky Tree в Токио

Потолок у «скромных торпед» прозрачный, поэтому видно с какой скоростью мелькают балки, заставляя сердце опуститься к коленкам).

Самая высокая башня мира Sky Tree в Токио

Поднявшись на вершину «Небесного Дерева» становится ясно, что неудобство очереди и стоимость билетов многократно окупаются открывающимся перед глазами видом.
Куда ни посмотри — везде здания, здания, здания … до бесконечности!

Самая высокая башня мира Sky Tree в Токио

Еле слышные перешёптывания маленьких японских дедушек с увесистыми фотоаппаратами и тихо играющая музыка сливаются в одно целое и создаётся впечатление, что это Tokyo Sky Tree поёт на ветру.

Самая высокая башня мира Sky Tree в Токио

Для сравнения панорамы на одной из стен находится карта местных земель, созданная в XVIII веке.

Самая высокая башня мира Sky Tree в Токио

Поднявшись на уровень выше, в верхней обсерватории Sky Tree, ощущения стали ещё на порядок более захватывающими. И высота…

Самая высокая башня мира Sky Tree в Токио

Ну, а стоя на стеклянных вставках в полу, так и вовсе кажется, будто паришь в воздухе.

Самая высокая башня мира Sky Tree в Токио

Эта площадка закручена по спирали вокруг шпиля и, выйдя на первом ярусе и обойдя шпиль по окружности, мы плавно очутились на втором. Самая высока точка Sky Tree отмечена указателем.
По моему мнению, «Небесное Дерево» просто создано для того чтобы его посещать, а функции телебашни скорее просто полезный довесок. А какой здесь простор для фотографа — просто не поверите, поэтому лучше собственными глазами посмотрите на этот шедевр и не забудьте прихватить с собой побольше карт памяти.
00
  • 0
  • 2 076
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno