Devil

Свадьба, достойная «Книги рекордов Гиннесса» ( 4 фото )

На Иртышской набережной зарегистрировали невесту, длина фаты которой поистине шокирует.

Свадьба, достойная «Книги рекордов Гиннесса»

Будущие супруги Бровко – Татьяна и Слава, ехали во главе кортежа из 33 лимузинов и счастливо улыбались. А еще волновались. Но не только по тем причинам, по которым волнуются все женихи и невесты. В этот день Таня и Слава готовились побить рекорд книги Гиннеса и России в номинации "самая длинная фата". Белоснежный шлейф, тянувшийся за Татьяной, был длиной 3 километра 686 метров! Это на 300 метров больше зафиксированного британцами рекорда. Подготовка к водружению фаты началась еще в четверг. Ребятам из творческой мастерской «Дед Мазай», придумавшим эту «авантюру», в тот день пришлось изрядно попотеть. Фата весом 89 килограммов пришла из Чебоксар, где ее сшили в нескольких тюках. Разматывать ее начали еще до обеда. А потом - мотали, мотали, мотали, мотали… Мотали столько, что вполне могли бы получить корочки мотальщиков 6 разряда… - Идея сделать что-то необычное для свадьбы пришла в голову мне и моим друзьям, которые тоже занимаются свадебным бизнесом, еще пару лет назад,- рассказал генеральный директор творческой мастерской «Дед Мазай» Вадим Иванов. – Но добровольцев среди женихов и невест что-то не находилось.

Свадьба, достойная «Книги рекордов Гиннесса»

А в этом году объявились смельчаки. - Я пришла на свадебную выставку вместе с мамой, - вспоминает Татьяна Бровко. - Слава тогда был на вахте. Подхожу к ребятам и рассказываю о своей мечте - хочу чего-то необычного. Или на воздушном шаре к жениху спуститься, или на яхте подплыть. Или еще чего-то, чего - сама не знаю.. А мне в ответ : «А как насчет фаты в три с половиной километра?» Татьяна растерялась. С одной стороны – необычно. С другой – страшновато. Но через неделю пришла вместе с женихом: - Мы согласны! – улыбались ребята. Дело стало за поисками швейной мастерской. В Омске желающих сшить гигантскую фату не нашлось. А в Чебоксарах нашлись чудаки – весельчаки. Работа шла с утра до вечера целую неделю. Семеро портних, не поднимая голов от машинок, строчили и строчили, создавая самую длинную фату. - Работа обошлась почти в 200 тысяч рублей,- продолжает Вадим Иванов. – Ее оплатила наша мастерская. Ни с молодоженов мы денег не брали, ни из бюджета не просили. А то уже пошли комментарии на сайтах: «Лучше бы мэрия дороги отремонтировала!» Мы, конечно, можем попробовать ремонтировать дороги, но мы артисты, а не строители. Родственники и друзья жениха и невесты, узнав о затее, разделились на два лагеря. - Вы что, совсем того?- крутили пальцем у виска противники затеи. - Классно! – поддерживали другие…

«Мотальные» манипуляции с фатой закончились только после обеда. На все про все ушло около четырех часов. Белоснежное полотно было выложено в несколько сотен полос. - Мы предварительно зафиксировали длину фаты,- рассказал главный эксперт Книги рекордов России Анатолий Коненко. - Она действительно 3 километра 686 метров. Ребята получат сертификаты книги Рекордов России, подтверждающие это. Если у них есть желание, могут подать заявку и в книгу рекордов Гиннеса. Но это дело долгое и дорогое. Экспертов для повторного замера придется приглашать за свой счет. А это гораздо дороже, чем стоит фата. На Иртышской набережной все прошло гладко. Не зря ребята дважды репетировали, как будут подниматься на сцену, обмениваться кольцами и танцевать свадебный вальс.

Свадьба, достойная «Книги рекордов Гиннесса»

Молодоженов поздравили мэр Вячеслав Двораковский с супругой. - Символично, что супруга зовут Вячеслав, - мужчины с таким именем надежные, - сказал градоначальник. - Невесте желаю мудрости, не нужно перевоспитывать мужчину, нужно делать из него человека. А фата теперь отправится в «Континент». Там она будет вращаться на двух бобинах, и все желающие смогут наклеить на нее свои семейные и свадебные фото. А потом ее размотают, и необычную экспозицию развесят на стене.

Свадьба, достойная «Книги рекордов Гиннесса»
00
  • 1
  • 1 583
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno