Devil

Интересные факты о видеонаблюдении ( 1 фото )

Приглядитесь – когда вы идете по улице, заходите в торговый центр или едете по дороге, то повсюду можно заметить системы видеонаблюдения. Они помогают задерживать преступников, пресекать кражи, акты вандализма, фиксировать правонарушения на проезжей части, и многое другое.

Интересные факты о видеонаблюдении Интересные, факты, видеонаблюдении

Видеонаблюдение стало частью повседневной жизни – люди покупают камеру, чтобы присмотреть за машиной на парковке, или за няней, с которой оставили ребенка. Монтаж систем видеонаблюдения осуществляется в короткие сроки и вполне может быть выполнен собственными силами. Технологии развиваются, и скоро установить и настроить видеокамеру будет по силам даже ребенку. Однако так было не всегда. Мало кто знает, что развитию видеонаблюдения предшествовала долгая история. Мы собрали для вас самые интересные факты видеонаблюдения.

Мало кто знает, что одним из первых прототипов системы видеонаблюдения считается фото-система, установленная в 1913 году в тюрьме Холлоуэй на севере Лондона. Создали ее с целью слежения за политическими заключенными в женской тюрьме.

А вот само видеонаблюдение как таковое, было разработано только в 1942 году в Германии. Первую в мире систему видеонаблюдения вмонтировали на испытательном стенде наблюдательной площадки, где запускалась ракета V-2 — Vergeltungswaffe-2 (Фау-2) – первая в мире баллистическая ракета дальнего действия.

Систему уличного видеонаблюдения впервые испытали в 1956 году в городе Гамбург. Она предназначалась для мониторинга и корректировки трафика: следя за картинкой на мониторе, полицейские переключали сигналы светофора. Спустя три года, уже и в других крупных городах Западной Германии установили подобные системы.

В 1960 году на знаменитой Трафальгарской площади в Лондоне была установлена первая стационарная камера видеонаблюдения, которая наблюдала за обстановкой в публичных местах. Именно в Великобритании начало развиваться это направление.

Камеры, помогающие бороться с преступностью и правонарушениями, установлены были впервые в 1968 году в американском городке Олиэн, расположенном в штате Нью-Йорк. Изображения с них передавалось прямо в городское полицейское направление.

Вот еще некоторые интересные факты – в Великобритании на каждые 11 человек приходится одна камера. Масштабы развития и внедрения технологии видеонаблюдения говорят нам о том, что уже к 2020 году каждый человек в среднем будет 300 раз запечатлен различными камерами ежедневно.
00
  • 0
  • 1 732
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno