sanderkelevra

Чем корейская техника отличается от китайской ( 9 фото + 2 видео )

Рассказываем на примере самого популярного портативного гаджета для автомобилей – видеорегистраторов.

Цена.

Чем корейская техника отличается от китайской корейская, техника, китайской, отличается

Ну, это очевидное. Китайские видеорегистраторы только ради ценника и покупают – вполне реально даже за 2 000 рублей найти себе кусок ээээ регистратора Made in China. Цены на корейские регистраторы начинаются от 9-10 тысяч рублей. То есть самый дешевый BlackVue или Thinkware стоит в 3-4 раза дороже самого дешевого китайского регистратора. 2-3 тысячи рублей против 9-10 рублей. Почему такая разница – будет рассказано в следующих пунктах.

Качество сборки

Корейские регистраторы собирают на больших автоматизированных фабриках. Минимум ручной сборки, пайки и косяков связанных с человеческим фактором. Отсюда и низкий процент брака. Например, у корейского топового производителя Thinkware доля гарантийных возвратов – 0,2%. Два регистратора, с которыми возможно что-то не так (или криворукий пользователь просто не разобрался) на тысячу проданных устройств. У китайцев доля гарантийных возвратов доходит до 20% - то есть в СТО РАЗ больше. Но тут ничего удивительного, потому что китайские регистраторы собирают как-то так.

Чем корейская техника отличается от китайской корейская, техника, китайской, отличается

Кто-то может спросить, а как же собирают русские регистраторы? Точно так же. И там же. Нет никаких русских регистраторов – есть только китайские, с переклеенным логотипом русской фирмы. Отдельные конторы заморачиваются контролем качества, но 99% «русских регистраторов» это китайские, просто чуть дороже. Нужно же и русским перепродавцам накрутить свою копеечку, верно?

Качество видео

Иногда лучше один раз посмотреть, чем два раза прочитать.

Чем корейская техника отличается от китайской корейская, техника, китайской, отличается

Вот кадр с китайского регистратора за 3 000 рублей. Им только фильмы ужасов снимать, причем без спецэффектов. И это, между прочим, заявлялось как полноценное Full HD 1920 на 1080 точек. Обычно такое качество съемки появляется у регистраторов из Китая по прошествии некоторого времени из-за того что пластиковые

Вот так, для сравнения, снимает корейский Thinkware Dash Cam F50 за 8 500 рублей. Самая «скромная» модель линейке бренда, между прочим.

Чем корейская техника отличается от китайской корейская, техника, китайской, отличается

Чем корейская техника отличается от китайской корейская, техника, китайской, отличается

Заметим – расстояние до впереди идущей машины практически идентичное. Причём, в случае «корейца» Thinkware она ещё и едет в соседнему ряду – захватить номер гораздо сложнее, чем когда машина строго перед капотом, ведь у регистратора широкоугольный объектив.

Дневное видео, записанное на корейский Thinkware (пасмурная погода):


Днём номера автомобилей на видео с корейского регистратора Thinkware различимы с 25 метров. Ночью – с 17 метров. Это намного лучше, чем у китайских регистраторов, в том числе и самых дорогих – они обеспечивают читаемость номеров на видео максимум с 15 метров днём и с 10 метров ночью.

А вот пример видео с самого топового корейского регистратора BlackVue, модели BlackVue DR650S:

Чем корейская техника отличается от китайской корейская, техника, китайской, отличается

Дневное видео:


У BlackVue мы видим вообще самое качественное видео из всех регистраторов любых моделей. Днём номера автомобилей на видео различимы с 25 метров, то есть видео такое же чёткое, как у Thinkware. А ночью съемка даже лучше – дистанция, с которой различимы номера на видео – целых 20 метров. И это, повторимся, рекордные показатели среди любых регистраторов любых моделей. Вопросы? Нет вопросов. Всё и так понятно. Давайте к следующему пункту.

Дополнительные функции

В китайских регистраторах бывают дополнительные функции – чаще всего запись маршрута и предупреждения о камерах контроля скорости. Но работают они еще хуже, чем работал телевизор в китайских псевдо-айфонах с телескопической антенной и двумя сим-картами. Модули GPS глючат и не видят спутники, скорость определяется некорректно, а «антирадар» даёт чуть ли 100% ложных тревог – пиликает на каждую автоматическую дверь каждого магазина, но в упор не видит половину камер.

Чем корейская техника отличается от китайской корейская, техника, китайской, отличается

Какие дополнительные функции есть у «корейцев»? Премиальный BlackVue в свои самые навороченные и самые дорогие модели из линейки DR650S встроил противоугонные функции. BlackVue предлагает на данный момент единственные в мире регистраторы с постоянным доступом в интернет и функциями защиты припаркованной машины от воров, угонщиков и авто эвакуаторов. Как только срабатывает датчик удара или датчик движения, корейский регистратор BlackVue отправляет хозяину на прямо смартфон уведомление. Хозяин со смартфона через интернет может тут же посмотреть видео с камеры (в реальном времени, онлайн-трансляцию), отследить положение машины по карте и даже связаться голосом с человеком в машине – в регистраторе BlackVue 650 серии есть громкий динамик и встроенный микрофон.

На сегодняшний день корейские регистраторы линейки BlackVue DR650S – самые технологически продвинутые и «нафаршированные» самыми современными функциями видеорегистраторы. Во всём мире. А не только среди моделей, представленных в продаже в наших магазинах.

Чем корейская техника отличается от китайской корейская, техника, китайской, отличается

Чем корейская техника отличается от китайской корейская, техника, китайской, отличается

Корейцы из другой компании, Thinkware, в свой самый дорогой флагманский регистратор Thinkware Dash Cam F770 тоже поставили уникальные системы безопасности. Только они заботятся не о машине, а о водителе: если камера зафиксирует, что автомобиль начал сползать на обочину или на полосу встречного движения – прозвучит громкий звуковой сигнал. Аналогичное предупреждение будет, если корейский регистратор зафиксирует резкое сокращение дистанции с автомобилем или статичным объектом прямо по курсу. Громкий звук разбудит водителя или заставит его отвлечься от набора SMS, что позволит избежать аварии.

Thinkware не настолько технологически продвинуты, как изделия коллег-соотечественников из BlackVue. Но зато Thinkware обеспечивает более низкий уровень брака, почти такое же (чуть-чуть хуже в редких отдельных моментах) качество видео съёмки, но существенно более «дружелюбный» ценник, нежели на топовые модели BlackVue: разница составляет 3-4 тысячи рублей за аппараты аналогичного класса.

Взято: Тут

00
  • 2
  • 1 576
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    OlegK 22.12.2016 в 11:18
    +2
    Ну что же, полезная информация. Буду иметь ввиду, что китайские видеорегистраторы лучше не брать.
  2. Офлайн
    Anna_I 23.12.2016 в 00:49
    +1
    Интересные факты. Надеюсь, они для всей техники справедливы.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno