sanderkelevra

Во что залипнуть на выходных ( 10 фото )

Есть такие игры, которые вроде нравятся, но когда начинаешь разбираться чем именно нравятся, то ответа найти не можешь. Вроде и графика не самая крутая, и сюжет не такой уж лихой, да и геймплей местами хромает, а играть в неё всё равно хочется. Это и есть та самая атмосферность, которая затягивает и ради которой игре можно простить все остальные огрехи.

Серия игр Mafia

Во что залипнуть на выходных залипнуть, выходных

Шикарный гангстерский боевик от третьего лица. Игра проходится буквально на одном дыхании, ты словно смотришь интерактивный фильм, герой которого подчиняется твоим действиям. Город, люди, автомобили, всё это погружает тебя в ту самую эпоху 50-х годов прошлого века. Да, сюжет у «Мафии» небольшой, пройти игру полностью можно за несколько часов. Но она из тех игр, в которых хочется просто быть. Просто ходить по этим улицам, ездить на шикарных машинах и дышать этой атмосферой.

L.A. Noire

Во что залипнуть на выходных залипнуть, выходных

«Мафия» наоборот. Америка, Лос-Анджелес, середина ХХ века, гангстеры и мафиози считают, что именно они правят городом. Ты играешь за детектива убойного отдела, который должен распутывать сложный клубок хитросплетений преступного мира Голливуда. Игра нелинейна, она развивается в зависимости от тех решений, которые ты принимаешь и это очень классно.

Космические Рейнджеры

Во что залипнуть на выходных залипнуть, выходных

В особенности вторая часть. Одна из самых лучших игр российской игровой индустрии, которая стала по-настоящему культовой. Смешение практически всех жанров, тут тебе и пошаговая стратегия, и RPG, и стратегия в реальном времени, и текстовые квесты. Игра, в которую можно играть бесконечно и на то есть как минимум две причины: полнейшая свобода действий, когда ты можешь играть как хочешь и где хочешь, а также вселенная, которая не зависит от игрока и живёт по своим собственным законам.

Limbo

Во что залипнуть на выходных залипнуть, выходных

Небольшой 2D платформер, практически без сюжета и с самой примитивной графикой, которую только можно придумать. Но атмосфера поражает с первых же минут. Тёмный мрачный мир, уставленный различными хитроумными ловушками, которые должен преодолевать главный герой, чтобы спасти свою сестру.

Sublustrum

Во что залипнуть на выходных залипнуть, выходных

Игра затягивает и графикой, и сюжетом, и музыкальным сопровождением, которое, кстати говоря, именно для этой игры и было написано. Главный герой берётся за расследование таинственного исчезновения своего брата — профессора, который стал жертвой своего изобретения. Он придумал устройство, которое способно переносить людей в особое место под названием «мерцающий мир», где становится возможной встреча с умершими родственниками и ожившими воспоминаниями детства.

Max Payne

Во что залипнуть на выходных залипнуть, выходных

Кто хотя бы раз играл в эту игру, тот уже никогда не забудет эту великолепную гнетущую атмосферу нуара и крутых боевиков. Бывший агент управления по борьбе с наркотиками Макс Пэйн в одиночку путешествует по ночному Нью-Йорку, шаг за шагом продвигаясь от мелких уличных бандитов к крупным мафиозным боссам, пытаясь выйти на след убийц своей семьи.

The Long Dark

Во что залипнуть на выходных залипнуть, выходных

Игра, которая пока находится в режиме альфа-версии, но уже способна подарить вам долгие часы борьбы за выживание в ледяной пустыне. Таинственная магнитная буря забросила самолёт, в котором находился главный герой в дебри Северной Канады. Ты просыпаешься один в холодном лесу, одетый в лёгкий свитер и с минимальным набором вещей. Всё, что тебе нужно — просто выжить. В игре пока нет сюжетной линии, но атмосфера ледяных лесов с непрекращающимися метелями и стаями голодных волков, стоит того, чтобы попробовать выжить в этом кошмаре.

Half-Life 2

Во что залипнуть на выходных залипнуть, выходных

Банально, но эта игра, которая тоже имеет очень глубокую атмосферу. Игровой мир, который представляет из себя полуразрушенный постапокалиптический пейзаж, буквально пропитан страхом и тоталитаризмом. Сити 17, Рейвенхольм, Нова-Проспект… блуждая по этим местам на самом деле погружаешься в этот мир, даже не замечая несовершенства графики, которой исполнилось уже больше 10 лет.

BioShock Infinite

Во что залипнуть на выходных залипнуть, выходных

Действие игры происходит в 1912 году в вымышленном летающем городе Колумбия, в который главный герой, частный детектив Букер Девитт, проникает в поисках девушки по имени Элизабет. Колумбия — город-утопия, способный парить в воздухе благодаря комбинации гигантских дирижаблей, реакторов, пропеллеров и таинственной технологии, которую персонажи игры называют «квантовой левитацией». Соединение реальной атмосферы конца XIX века и стимпанковской эстетики, делает игру потрясающе красивой.

Серия игр Grand Theft Auto

Во что залипнуть на выходных залипнуть, выходных

И что интересно, за какую бы эпоху не брались разработчики этой серии, всё у них получается превосходно. Vice City, рассказывающий о середине ярких 80-х, San Andreas, повествующий о воинствующих 90-х, ну и GTA IV, в которой действие происходит в начале 2000-х, все эти игры действительно хорошо передают эстетику тех времён.

P.S.

Конечно, классных атмосферных игр гораздо больше, чем перечислено в этом списке. Хотя бы те же Stalker, Metro 2033, The Elder Scrolls и прочие самые известные. Но на то он и просто список, что не топ, чтобы отражать субъективное мнение автора. Так что если какой-то из игр тут не оказалось — скорее всего я в неё попросту не играл. Смело пишите о ней в комментариях, чтобы ни одна из достойных игрушек не оказалась забыта. Отличных выходных, ребята!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 337
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno