Devil

ГАЗ 21 на базе BMW M3 ( 9 фото )

Не многие отечественные ателье тюнинга и стайлинга транспортных средств могут «замахнуться» на полноценный проект, выдержанный в стилистике хот-род. Подобные трансформации требуют от создателей не только проявления технического мастерства, но и кропотливого труда по розыску «донорского» автомобиля.

Каноны хот-род предусматривают исполнение проекта на основе оригинального и редкого авто, а такие автомобили были большой редкостью в модельном ряде отечественного автопрома. Именно поэтому любой хот-род проект, исполненный на базе отечественного автомобиля, привлекает особое внимание всех ценителей тюнинга в нашей стране и за ее пределами.+

ГАЗ 21 на базе BMW M3 базе

Подобные мысли и стали руководством к действию для компании EL Motors «замахнувшейся» на полноценный ход-рот проект, предусматривающий соединение удачного дизайна «Волги» ГАЗ-21 и отменных ходовых качеств BMW M3. С продукцией концерна BMW проблем не возникло.

Ателье EL Motors попросту приобрело новый автомобиль. Розыски «Волги» ГАЗ-21 заняли куда больше времени, однако, умельцам из EL Motors все же удалось приобрести уникальную «Волгу», произведенную в конце 50-х годов прошлого века. Таким образом, были собраны все «донорские» элементы, необходимые для создания проекта RCM (Road, Coupe, Москва)

ГАЗ 21 на базе BMW M3 базе

Работы над проектом RCM начались с демонтажа корпуса с BMW M3. Инженеры EL Motors пошли по сложному пути, приняв решение не уродовать платформу немецкого автомобиля. Да, это усложнило кузовные работы, однако, подобный подход избавил «начинку» RCM от обилия разномастных переходников, адаптеров и «самопальных» узлов, без которых, к сожалению, не обходится реализация процесса инсталляции современных узлов и механизмов «в тело» старого кузова.

ГАЗ 21 на базе BMW M3 базе

Такие важные компоненты, как двигатель, подвеска, рулевая колонка, педали и даже моторный щит остались на своих местах, придав романтическим формам «Волги» ГАЗ-21 немецкую основательность и надежность..... Инженерам EL Motors удалось сохранить даже силовую структуру кузова BMW M3, добавив для улучшения жесткости конструкции усиление на стойки крыши и лонжероны.

ГАЗ 21 на базе BMW M3 базе

По большому счету сам процесс создания RCM напоминал «переодевание» BMW M3 в подходящие по размеру «одежки» от ГАЗ 21. Процесс подгонки занял целый год, в течение которого пришлось решить массу проблем. Например, передние крылья ГАЗ 21 «не пожелали» обеспечить должный угол поворота колес и величину клиренса, поэтому эту часть кузова пришлось подвергнуть значительной трансформации.

ГАЗ 21 на базе BMW M3 базе

Для этого, вначале поработали с нижней кромкой, добиваясь плавности перехода на стыке крыла и платформы, а затем, выпололи расширение колесной арки. Еще большие проблемы возникли при подгонке дверных проемов. Дизайнеры EL Motors настаивали на сохранении внутренней «начинки» дверей BMW M3, которую предполагалось уместить в дверях от ГАЗ 21. Мастера EL Motors решили и эту задачу.

ГАЗ 21 на базе BMW M3 базе

Эти умельцы смогли воссоздать даже знаменитую «змейку» на заднем крыле, несмотря на полное несоответствие «координат» задней колесной пары в BMW M3 и ГАЗ 21. Высота RCM равняется высоте одного из автомобилей-доноров - BMW M3. Этот параметр позволил сохранить эргономику водительского места.

Ведь месторасположения водительского кресла, рулевую колонку и педальный блок RCM унаследовала от немецкого донора. Салон тюнингованного автомобиля несколько разочаровывает. После такой объемной работы над кузовом от интерьера RCM ожидали большего, а получился обычный комфорт от BMW без требуемой романтики оттепели 60-х.

ГАЗ 21 на базе BMW M3 базе

Линии кузова ГАЗ 21 представляют собой завершенную и удачную композицию, которая и сделала «Волгу» самым привлекательным отечественным автомобилем. Соблюдение всех пропорций, углов и геометрии кузова явилось одной из сложнейших задач, которую когда-либо решало отечественное ателье тюнинга.

Поэтому, необходимо отдать должное специалистам из EL Motors, которые сохранили главные черты культового авто СССР, а не просто украсили кузов малопонятного гибрида ГАЗовскими шильдиками.

ГАЗ 21 на базе BMW M3 базе

ГАЗ 21 на базе BMW M3 базе

Взято: Тут

00
  • 0
  • 3 621
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno