Devil

Трансформеры: кино или реальность? ( 16 фото )

Оказывается, фантастическая история Майкла Бэя об инопланетных роботах, изменяющих внешность, не такая уж невероятная. Трансформеры уже давно среди нас, а некоторые даже успели подчинить себе значительную часть человечества. Кто они – реальные автоботы и десептиконы?

Трансформеры: кино или реальность?

Планшетные ПК

Планшеты, которые превращаются в ноутбуки и наоборот всего лишь легким движением руки, не выпустил сегодня разве что самый ленивый производитель.

Трансформеры: кино или реальность?

Трансформеры: кино или реальность?

Одними из первых были Asus, даже имя своему гаджету не постеснялись дать говорящее – Asus Transformer Pad. В 2012 году вышла версия с поддержкой LTE. Громким названием и соответствующей внешностью обзавелся и китайский планшет Acamar Transformer.

Трансформеры: кино или реальность?

А вот новинка Samsung ATIV Q может меняться не только внешне, но и внутренне: на нем установлены сразу две ОС – Android 4.2 и Windows 8.

Трансформеры: кино или реальность?

Концепт трансформера-«таблетки» представил и Fujitsu. Эта «раскладушка» меняется в разных направлениях, превращаясь в ноутбук или планшет. Сходство с кубиком Рубика налицо.

Смартфоны

Производители смартфонов тоже быстро подхватили моду на меняющие внешность и функционал устройства. Одни пошли по уже известному и наиболее простому пути, другие выбрали технологии будущего.

Трансформеры: кино или реальность?

Highscreen Omega Prime (видимо, вспомнили главного трансформера Оптимуса Прайма) может менять не форму, а цвет корпуса. В комплекте к четырехъядерному смартфону с 4,7-дюймовым дисплеем прилагается сразу три сменные панели – черная, белая и кислотно-желтая. Цвета задников Highscreen Omega Prime скорее напоминают другого автобота – Бамблби (Шершень), замаскированного под Chevrolet Camaro. В продаже также есть увеличенная версия того же смартфона с 5,3-дюймовым экраном, Highscreen Omega Prime XL.

Трансформеры: кино или реальность?

А вот концепт смартфона Flip phone может менять как раз форму. Он оборудован сразу тремя сенсорными дисплеями Super AMOLED. Он может быть и компактным моноблоком с сенсорной передней панелью, и раскладным мини-ноутбуком с QWERTY клавиатурой, и устройством с одним большим экраном.

Трансформеры: кино или реальность?

Еще одна фантазия на тему смартфона-трансформера – Limbo. Гибкий корпус в сочетании с таким же гибким дисплеем позволяют использовать гаджет как привычный смартфон, необычный браслет или часы.

Средства передвижения

Не только техника может видоизменяться до неузнаваемости. Это под силу и современным средствам передвижения. Например, велосипедам.

Трансформеры: кино или реальность?

Такой велосипед оценят мамы малышей – он трансформируется из детской коляски в велосипед с люлькой несколькими простыми движениями. Весь процесс сборки-разборки занимает всего порядка 20 секунд.

Трансформеры: кино или реальность?

IDEO Aquaduct – это велосипед и очистная станция одновременно. Установив на передней раме этого трехколесного чуда кувшин, можно делать два полезных дела одновременно. Что называется, просто добавь воды!

Трансформеры: кино или реальность?

Рюкзак, превращающийся в самокат, и наоборот – и можно забыть о тяжелых сумках. Благодаря современным материалам, вся конструкция обладает компактностью и легким весом.

Трансформеры: кино или реальность?

Летающий автомобиль Transition легко перевоплощается в самолет и обратно. Кузов изготовлен из углеродных композитов и легких металлов, размах крыльев в разложенном состоянии – 8 м. Автомобиль оснащен бесступенчатой коробкой передач и разгоняется на дороге до 105 км/ч. Неплохой вариант в условиях пробок.

Игрушки

Если в предыдущих случаях устройства и предметы трансформировались в такие же полезные устройства и предметы или приобретали дополнительные свойства, то множество других «перевертышей» изменяются в банальные игрушки. Роботы автоботы могут прятаться в любом девайсе – от «флешки» до наушников и MP3-плеера.

Трансформеры: кино или реальность?

Трансформеры: кино или реальность?

Трансформеры: кино или реальность?

Трансформеры: кино или реальность?
00
  • 0
  • 2 294
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno