sanderkelevra

Сильнейшие дети во всем мире ( 15 фото )

Дети - хрупкие, слабые, беспомощные существа? Как бы не так! Эти детишки смогут на равных помериться силами с любым взрослым, да еще фору ему дадут! Посмотрите на них - и больше не ищите оправданий своему нежеланию идти в спортзал!

Андрей Косташ

Сильнейшие дети во всем мире Сильнейшие, дети, во всем, мире

Отжимания кажутся вам тяжелым упражнением? А вот семилетний Андрей Косташ способен отжаться несколько тысяч раз подряд! Его зафиксированный рекорд составляет 4000 отжиманий, которые он сделал за 2 часа 29 минут, поставив национальный рекорд Украины. Впечатляет результат? А вот сам Андрей остался недоволен. По его словам, его личное достижение - 6000 отжиманий. Он тренировался для рекорда с 5 лет, мечтая проверить себя. Андрей мечтает стать актером и, помимо силовых упражнений, занимается боевыми искусствами и гимнастикой. Отец выступает в роли его персонального менеджера, мечтая сделать из сына звезду.

Янг Джинлонг

Сильнейшие дети во всем мире Сильнейшие, дети, во всем, мире

Янг Джинлонг живет в китайской провинции Анху. В свои семь лет он весит 50 килограммов. Но его килограммы- не жир, а мышцы! Родители говорят, что знали о необычайных способностях своего сына с самого начала: в девятимесячном возрасте мальчик с легкостью поднимал пятикилограммовую канистру с маслом. Сегодня Янг легко носит на спине собственного отца весом под центнер и переносит стакилограммовые мешки с цементом. Но его самый впечатляющий трюк - перетаскивание с места на место двухтонного грузовика с помощью веревки, обвязанной вокруг талии.

Марьяна Наумова

Сильнейшие дети во всем мире Сильнейшие, дети, во всем, мире

Россиянка Марьяна Наумова - возможно, сильнейшая девочка в мире. В 15 лет она приняла участие в турнире силачей "Арнольд Классик", отжав от груди штангу весом 150 килограммов. При этом Марьяна стала первой девушкой до 18 лет, завоевавшей право участия в турнире. На сегодняшний день она - держательница 15 мировых рекордов и обладательница звания "Мастер спорта международного класса". Сегодня Марьяне 17. Увы, о следующих ее достижениях мы услышим нескоро: в 2016 году она была на два года отстранена от спортивных соревнований из-за положительной допинг-пробы.

Кларенс Каммингс

Сильнейшие дети во всем мире Сильнейшие, дети, во всем, мире

Американец Кларенс Каммингс сегодня считается одним из самых перспективных штангистов в мире. А ведь ему всего 15 лет! Его спортивная карьера началась с победы на Национальном чемпионате по тяжелой атлетике в Далласе, где он завоевал золотую медаль с общим результатом 305 килограммов. При этом его результат в толчке - 175 килограммов - был зафиксирован как рекорд США среди мужчин. При этом вес самого спортсмена составляет лишь 68,5 кило!

"В США не было еще спортсмена, выступающего в этом весе и демонстрирующего такую мощь в таком юном возрасте! Если бы речь шла о баскетболе, то Каммингс был бы Майклом Джорданом", - заявил бывший президент Американской федерации тяжелой атлетики Деннис Снетен. Сам же Кларенс проявляет завидную скромность. В недавнем интервью он рассказал: "Люди подходят ко мне за автографами, а я им: "А у меня-то за что?" Мне все это дико. Я - обычный 15-летний парень".

Наоми Кутин

Сильнейшие дети во всем мире Сильнейшие, дети, во всем, мире

Когда Наоми Кутин было 9 лет, она побила мировой рекорд в силовой атлетике. Сегодня она - держательница рекордов в жиме штанги лежа, из положения сидя и в становой тяге. К 10 годам она поднимала из положения сидя штангу весом 97,5 килограммов - в два с лишним раза больше собственного веса. Этим она побила рекорд спортсменки, которая была в четыре раза старше нее. Она уже получила прозвище "Супергерл", и это ей нравится. О спорте она отзывается с удовольствием: "Это весело, к тому же хорошо поддерживает в форме. В школе я всегда побеждаю мальчишек во всех состязаниях". К сожалению, в 2016-м Наоми получила травму, из-за чего на некоторое время приостановила выступления.

Лайам Хокстра

Сильнейшие дети во всем мире Сильнейшие, дети, во всем, мире

Лайам остался без родителей в младенчестве. Когда его усыновляли, приемных родителей предупредили: мальчик родился недоношенным, что в дальнейшем может привести к медицинским проблемам. Действительно, мальчик рос необычным: к пяти месяцам он уже мог удерживать собственный вес, а в девять месяцев мог самостоятельно подняться по лестнице и спуститься с нее! При этом он ел необычайно много, но не поправлялся. Как оказалось, в организме Лайама не хватает миостатина, из-за чего его мышцы растут куда быстрее, чем у обычных людей. Эта проблема встречается очень редко, впервые медики зафиксировали ее в 2000 году. В результате этой аномалии развития мышцы Лайама в два с лишним раза больше, чем у его ровесников - и он находит им применение. В три года он уже делал отжимания на скорость и выступал на турнире "Самый сильный младенец". Сейчас мальчику 9 лет, и он - надежда и опора своей школьной команды по рестлингу. Возможно, и большая карьера в рестлинге для него не за горами

Арат Хоссейни

Сильнейшие дети во всем мире Сильнейшие, дети, во всем, мире

Арат Хоссейни - самый юный из маленьких силачей, но вызывает не меньше восхищения! Ему всего два года, но его способности невероятны. Он живет в городе Барбол, в иранской провинции Мазандаран. Каждый день по 10-20 мнут он посвящает тренировкам. Судя по видеозаписям, мальчик легко проделывает оборот в 360 градусов на трапеции. Кроме того, он делает полный поперечный шпагат в воздухе, удерживая вес тела на руках. Он способен отжиматься от пола с весом в 6,5 килограммов на спине, и хотя этот вес вдвое больше веса типичного двухлетки, Арат проделывает это играючи.

Карлос Сентер

Сильнейшие дети во всем мире Сильнейшие, дети, во всем, мире

Карлос Сентер не занимается тяжелой атлетикой- он знает, что поднятие тяжестей может быть опасно для детского организма. В 10 лет он обрел славу как бодибилдер. Карлос занимался строительством своего тела постепенно и уверенно, регулярно упражняясь и придерживаясь принципов здорового питания. "Он вообще не ест сладкого, - удивлялся его отец, Карлос-старший. - Понятия не имею, почему". В десять лет его физическая форма уже вызывала изумление, и тогда же он начал выкладывать свои уроки на Youtube и продавать на DVD, получив прозвище "мальчик-тренировка". Занятия Карлоса были предназначены для детей его возраста - правда, вряд ли многие его сверстники смогли бы справиться с нагрузками Карлоса. Сегодня ему 15, и он продолжает тренировки, мечтая вскоре уйти из бодибилдинга в американский футбол.

Джейк Шелленшлагер

Сильнейшие дети во всем мире Сильнейшие, дети, во всем, мире

Джейк Шелленшлагер пошел по стопам своего отца, бывшего бодибилдера. Уже в 11 лет он начал качаться в спортзале. В 14 он принял участие в своих первых соревнованиях в Пенсильвании, отжав от груди штангу весом в 102,5 килограмма при собственном весе всего 54 кило. Его достижение в становой тяге составило тогда 79 кило, а сейчас - около 200.

Говоря о мотивации, Джейк заявляет: "Я хочу идти вперед и суметь поднять вес в четыре раза больше моего собственного". Что ж, скорее всего, сумеет.

Космо Тейлор

Сильнейшие дети во всем мире Сильнейшие, дети, во всем, мире

Еще один юный бодибилдер, на сей раз из Британии. Для Космо бодибилдинг - тоже дело семейное: в соревнованиях участвует не только он, но и его отец, и даже 4-летняя сестра. Правда, пока Космо имеет право лишь демонстрировать свои мышцы, соревнования в поднятии тяжестей для него недоступны по возрасту. Но уже сейчас он стал звездой Инстаграма, где демонстрирует тысячам поклонников свою рельефную мускулатуру и хвастается, что содержание жира в его теле равно всего 6,5%.

Кайл Кейн

Сильнейшие дети во всем мире Сильнейшие, дети, во всем, мире

Кайлу было всего 12, когда он получил титул самого сильного мальчика своей возрастной группы в мире, подняв штангу весом в 140 кило - более чем вдвое тяжелее себя самого - и заслужил прозвище "маленький Арнольд". Предыдущий мировой рекорд он превысил сразу на четверть. Он занялся кикбоксингом в 4 года, а к девяти уже получил черный пояс. Но своей целью он с самого начала считал "стать профессиональным бодибилдером, как отец". ""Многие считают, что меня заставляют заниматься бодибилдингом, - говорит Кайл. - Но это не так. Просто другим ребятам нравится шататься по улицам, а мне - тренироваться". Действительно, попробуй, заставь такого - пожалеешь!

Варя Акулова

Сильнейшие дети во всем мире Сильнейшие, дети, во всем, мире

С самого рождения родители, Юрий и Лариса Акуловы, готовили для дочери Вари большое будущее. Оба они были профессиональными силачами и познакомились в цирке-шапито. Юрий стал тренировать Варю, когда ей было всего 4 дня от роду. "Я привязывал к ее рукам и ногам тяжелые болты, чтобы, ворочаясь в своей кроватке, она тренировала мышцы", - рассказывает отец девочки. В полтора года она уже выходила вместе с родителями на манеж, к четырем поднимала 25 килограммов, ак пяти - уже 90! К 14 годам Варя поднимала вес в 300 кило! Эксперты считают, что у девочки уникальная генетика, дающая ей возможность достигнуть невероятных высот в поднятии тяжестей. Варя и сама мечтает об этом: ее главное желание - стать олимпийской чемпионкой в тяжелой атлетике.

Ричард Сандрак

Сильнейшие дети во всем мире Сильнейшие, дети, во всем, мире

Этот украинский мальчик тренируется с двух лет под руководством своего отца. Режим у Ричарда жесткий: ежедневно - 300 приседаний и 600 отжиманий. В 6 лет он толкал от груди штангу весом почти в центнер, а содержание жира в его теле было ниже 1%. Позднее Ричард признавался, что сам все детство чувстовал себя несчастным: из-за постоянных тренировок он так и не завел друзей и не узнал нормального детства. Впрочем, его отец добился поставленной цели - обеспечил мальчику лучшую жизнь. После того, как Ричард снялся в фильме "Самый сильный мальчик в мире", создатели которого придумали ему прозвище "маленький Геркулес", он стал известен в мире и получил возможность уехать из Украины. Сегодня Ричард Сандрак работает каскадером в шоу "Водный мир", организованном Universal Studio.

Дилан и Джессика Бест

Сильнейшие дети во всем мире Сильнейшие, дети, во всем, мире

Дилан, Джессика, их отец Ник и мать Калли - герои телешоу "Самая сильная в мире семья", а это что-нибудь, да значит! фильме они рассказали, что тренируются 240 часов в неделю, или по 8 часов в день. Школьник Дилан тренируется с 60-килограммовой штангой и утверждает, что "без тренировки просто плохо чувствует себя". Джессике 5 лет - врачи рекомендуют в этом возрасте начинать тренировки с грузом в полкило, а Джессика поднимает почти полцентнера! Когда ее спрашивают, зачем ей нужны тренировки, девочка отвечает: "Я хочу быть как мама, она красивая и сильная!" Действительно, в силе Калли не откажешь: она, как и Ник, - постоянная участница конкурса силачей 'Strongman', где они, собственно, и познакомились. Прокормить подобное семейство - целая проблема: только яиц за неделю у четырех бодибилдеров уходит около полутора сотен!

Джулиано и Клаудиа Стро

Сильнейшие дети во всем мире Сильнейшие, дети, во всем, мире

Джулиано на этом фото слева, Клаудиа (тоже мальчик) - справа. Это все, что вам нужно знать о двух детях из Румынии: чтобы поразиться их способностям, вполне достаточно этих фото. Ну, еще, пожалуй, немного фактов: в 2009 году 5-летний тогда Джулиано попал в Книгу рекордов Гиннеса за "самый быстрый проход 10 метров на руках с зажатым между ногами тяжелым шаром". Его брат Клаудиа родился в 2006-м и стал тренироваться в 18 месяцев. Несколько лет назад отец мальчиков, Лулиан Стро, вместе с мальчиками переехал во Флоренцию, надеясь зацепиться там в каком-нибудь шоу - но из этого ничего не вышло. Семье пришлось вернуться в Румынию - и вновь тренироваться до изнеможения: сейчас Лулиан надеется, что они с сыновьями смогут найти себе место в каком-нибудь шоу в Британии. И тогда, возможно, ребята повторят успех Ричарда Сандрака, устроившись благодаря своим талантам в какой-нибудь благополучной западной стране.

Взято: Тут

00
  • 2
  • 1 783
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Anna_I 28.10.2016 в 22:31
    +1
    Если это не вредит здоровью и развитию, то почему бы и нет)))

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno