Devil

Культовые автомобили из знаменитых фильмов ( 10 фото )

Если взглянуть на кино как на искусство зрелищности, то автомобили часто становятся куда более лучшими актерами, чем люди. Они всегда прекрасно смотрятся в кадре, всегда зрелищно выполняют трюки и, вообще, просто созданы для драйва и экшена. Автомобили киногерои, так же как и настоящие актеры, становятся всемирно известными и узнаваемыми, причем слава эта часто переживает их. Мы собрали десятку автомобилей, которые стали звездами кинематографа.

Ford Mustang Shelby GT500 - «Угнать за 60 секунд» - 1974 года

Культовые автомобили из знаменитых фильмов

Николас Кейдж и Анджелина Джоли сделали это имя поистине легендарным — фанаты Форд Мустанг получили новый повод для любви. В оригинале, Элеанора — это Ford Mustang Shelby GT500 1973 года, на которую устанавливались невероятно мощные V8. Полосатая ливрея Элеаноры стала настоящей классикой автомобильного искусства. Сегодня Ford Mustang Shelby является одним из самых дорогих коллекционных автомобилей мира.

Aston Martin DB - Все фильмы о Джеймсе Бонде

Культовые автомобили из знаменитых фильмов

С самого запуска бондианы Aston Martin стал любимой машиной агента 007. Быстрый и роскошный суперкар становился еще интереснее благодаря множеству шпионских примочек, так полюбившихся зрителям. Ракеты под бампером, емкость с маслом для преследователя и возможность становится субмариной — дополнительные опции выглядит вполне естественно на фоне реальных достоинств автомобиля. Двигатели, которые являются шедевром инженерной мысли, футуристичные обводы и запредельная скорость — все это в Aston Martin тщательно культивируют и очень любят.

Mini Cooper S - «Ограбление по-итальянски» - 1962 года

Культовые автомобили из знаменитых фильмов

Крошечная, мощная и быстрая машина Mini Cooper S идеально подходит кинематографическим авантюристам — еще лучше, если машинок будет сразу несколько. Именно к такому приему прибегли создатели фильма «Ограбление по-итальянски» 1962 года. Образ оказался настолько запоминающимся, что к нему еще не раз будут обращаться разные режиссеры. Возрождение марки Mini также нашло отражение в кинематографе — в ремейке «Ограбления по-итальянски» банда очаровательных грабителей уходила от преследования уже на новых моделях Cooper S.

Plymouth Fury - «Кристина» - 1983 года

Культовые автомобили из знаменитых фильмов

Plymouth Fury 1958 года — одна из самых красивых машин эпохи американских дорожных монстров. Для своих лет он был просто умопомрачительно быстрым — двигатель Golden Commando 305 объемом 5,9 литра разгонял тяжелый автомобиль до рекордных 240 километров в час. При этом архаичное рулевое управление явно не соответствовало мощности — аварии стали преследовать ярко-красные автомобили как проклятие. Вокруг машины появился своеобразный ореол убийцы — это не преминул использовать в своем романе Стивен Кинг. Экранизация романа «Кристина» стала естественным продолжением мифа о машине-убийце, имеющей свою, злую волю.

DeLorеan DMC-12 - «Назад в будущее» - 1985 года

Культовые автомобили из знаменитых фильмов

Несмотря на то, что футуристичные обводы автомобиля известны по всему миру, в реальности СeLorеan DMC-12 выпускался всего один год. Северная Ирландия — родина автомобиля, переживала не лучшие времена и покупательский спрос не оправдал надежд производителей. DeLorean DMC-12 был создан опальным бывшим инженером General Motors Джоном Де Лорианом — автомобиль действительно обгонял свое время. Однако кризис начала 1980-х стал непреодолимым испытанием для бренда, и DeLorеan были вынуждены прекратить производство.

Chevrolet Nova - «Доказательство смерти» - 2007 года

Культовые автомобили из знаменитых фильмов

Колесница смерти каскадера Майка из культовой ленты Квентина Тарантино на самом деле является Chevrolet Nova 1970 года выпуска. Автомобиль считался компактным и доступным — именно поэтому ее часто использовали для постановки каскадерских трюков. В фильме Тарантино воплотил миф о «неубиваемости» каскадерских машин, который работает только с одной оговоркой — автомобиль безопасен если ты сидишь на сиденье водителя.

GMS Vandura - Команда «А» - 1983 года

Культовые автомобили из знаменитых фильмов

Красно-черный фургон Команды «А», мчащийся под бодрую музыку навстречу приключениям, стал настоящим символом кино 1980-х. Он настолько прочно впечатался в массовое сознание, что остается безошибочно узнаваемым по сей день. В качестве реквизита при съемках «Команды «А» использовался серийный GMS Vandura, который прошел небольшой тюнинг в виде боевой красно-черной раскраски и установки легкосплавных дисков.

VW Beetle - «Herbie» - 1968 года

Культовые автомобили из знаменитых фильмов

VW Beetle стал главным героем фильма The Love Bug, выпущенным студией Дисней в 1968 году. Херби — классический Фольксваген «Жук». Он немного странный, в его механическом теле живет нежная и ранимая душа романтика и мечта стать победителем самых престижных кольцевых гонок мира. Наконец его мечта приближается к реальности — знаменитая машина попадает на гонки NASCAR.

Toyota Supra - «Форсаж» - 2001 года

Культовые автомобили из знаменитых фильмов

Культовый японский спорткар стал популярен благодаря появлению на больших экранах в первой ленте «Форсаж», покорив сердца уличных гонщиков по всему миру. Дешевая и быстрая Supra являлась идеальным вариантом для самого глубокого тюнинга, при этом она выглядела именно так, как подобает взрывному японскому спорткару — вызывающе и футуристично.

Chevrolet Camaro - «Трансформеры» - 2007 года

Культовые автомобили из знаменитых фильмов

Ярко-желтый трансформер по кличке Бамблби взволновал миллионы сердец по всему миру сразу после премьеры эпичного блокбастера Майкла Бэя «Трансформеры» в 2007 году. Желтый Камаро был полностью стоковой моделью — неудивительно, что статистика продаж автомобиля взлетела до заоблачных высот — сиквелы «Трансформеров» с уже полюбившимися характерами только подливали масла в огонь разгорающейся популярности Chevrolet Camaro.

Взято: Тут

-11
  • 2
  • 2 198
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Anna_I 23.10.2016 в 23:02
    +1
    Делориан, Трансформеры... ))) Класс) Кстати, Би самый узнаваемый трансформер всех времен)

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno