framepicture

50 богатейших миллениалов США и 165 миллионов беднейших людей населения – несоизмеримый доход американцев наизнанку ( 1 фото )

2020 год. Сегодня состояние 50 самых богатейших американцев приравнивается к суммарному состоянию беднейшего населения Америки. Более чем пандемия поспособствовала тому, чтобы экономика страны работала на карман узкого класса миллиардеров и резко увеличивала их доход.

Суммарное состояние 1% богатейших американцев составляет 34,2 триллиона долларов и самого беднейшего населения, коих 50% (165 миллионов человек) равно 2,08 триллиона долларов. Согласно Индексу миллиардеров Bloomberg, сейчас состояние 50 самых богатых американцев практически достигает 2 триллионов долларов, что на 339 миллиардов долларов больше, чем в начале 2020 года.

50 богатейших миллениалов США и 165 миллионов беднейших людей населения – несоизмеримый доход американцев наизнанку сша, миллионер, бедность, нищета

Поему так произошло? Во-первых, в период КОВИДа полетели головы сотрудников сферы услуг. Именно они моментально лишились работы. Во-вторых, новый вирус чаще убивает людей с темным цветом кожи. Профессионалы, относящиеся к верхней прослойке среднего класса, спаслись работой благодаря удаленке, что им позволило держаться на плаву.

По данным Федеральной резервной системы, 1 процент самых богатых американцев страны принадлежит 50% основного капитала корпораций и инвестиционных сертификатов. Следующим за ними 9% самых богатых американцев принадлежит более трети пакетов акций — то есть 10% богатейших американцев владеют более 88% акций компаний. Поколению миллениалов, родившихся с 1981 года по 1996 владеют всего 4,6% американских богатств. Именно они составляют значительную долю в щанятом населении страны – 72 миллиона. Финансы, принадлежащие чернокожему населению в своей статистике, остаются неизменными, а именно такими же как они были 30 лет назад.

В целом богатство страны сконцентрировано в руках основателя компании «Фейсбук» - Марку Цукербергу, а также наследника корпорации «Воллмарт» Лукасу Уолтону, в руках которого сконцентрировано 2,5% денег поколения миллениалов.

Как вы уже успели заметить, огромную выгоду из пандемии успели вынести представители онлайн-магазинов. Первым среди них стал представитель Amazon.com Джефф Безос. В 2020 году его состояние увеличилось на 64% и составило 188,5 миллиарда долларов.

Белым американцам принадлежит 83,9% американских богатств, когда чернокожему населению лишь 4,1%. Связано ли это с тем, что чернокожему населению платят меньше, чем белым гражданам Америки? Связано ли это с тем, что чернокожие не умеют накапливать богатства и в целом не имею смысла в накоплении? На вопрос никто не даст ответа, хотя известно, что доля чернокожего населения в 1990 году осталась в стагнации, но в расовом плане стала более разнообразной.

Один не белый американец из 25 самых богатых миллениалов Америки. Его зовут Эрик Юань, гендиректор и основатель Zoom Video Communications. За 2020 год его состояние выросло в 7 раз и достигло 24,2 миллиарда долларов. Удивительно ли то, что создатель платформы Зум получает себе все бабло? Вряд ли этому нужно удивляться. Эта платформа стала необходимой, поскольку в период пандемии люди просто сели дома, а работать не переставали. И его платформа являлась как раз тем самым связующим звеном, которое и помогло достичь Юань новых заработков, а американцам не остаться безработными. Вот и все…

Только вряд ли Трампу это интересно, что у американцев полетели головы и добрая половина его народа осталась без работы. Какие бы он ни придумывал варианты обхода пандемии и как бы не сохранял рабочие места, ясно одно: сейчас Трамп спасает свою [цензура] , поскольку его кресло могут занять ещё до 3 ноября (до дня выборов) демократы. И гори оно все огнем и те, кто заработал миллионы и те, кто находится в беспробудной нищете. Как думал о себе, так и будет думать. Ни вакцины против КОВИДа, ни работы для народа. Вот вам и американский лидер.
+6121497
  • 0
  • 17 697
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno