Devil

Интересные факты из жизни Вуди Харрельсона ( 10 фото )

23 июля популярный американский актер Вуди Харрельсон отметил свой 52-й день рождения. Несмотря на то что родился в неблагополучной семье, ему сопутствовала удача. Его таланты были рано замечены и оценены по достоинству. Сегодня Вуди – один из самых востребованных актеров. Какие бы трудности ни возникали на его звездном пути, он всегда остается самим собой, не меняя своих взглядов и убеждений. Предлагаем познакомиться с ним поближе.

Интересные факты из жизни Вуди Харрельсона

Настоящее имя, данное актеру при рождении, — Вудроу Трэйси Харрельсон. Отец его был пожизненно осужден за убийство судьи и закончил свои дни в тюрьме. Раннее детство нашего героя прошло в Мидленде (штат Техас), отрочество и юность – в Ливане (штат Огайо), родном городе матери. Здесь он окончил среднюю школу, а затем – Ганновер Колледж в Индиане, проявляя большие способности к изучению английского языка и актерского мастерства. Школьные учителя вспоминают его с содроганием, трудный подросток Вуди был неуправляем, его энергия порой переходила границы дозволенного. В период учебы он вступил в ряды Sigma Chi, пробовал себя в музыке, выступал в составе рок-банды «Мэнли Лунная Собака и Три Взгляда Иcподлобья». В 1983 году получил диплом бакалавра искусств.

Интересные факты из жизни Вуди Харрельсона

Успех пришел к нему неожиданно. В июне 1983 он был задержан полицейскими за то, что танцевал на проезжей части, затрудняя транспортное движение и создавая аварийную ситуацию. Учитывая происхождение Вуди, полицейские установили за ним наблюдение.

В этом же году известный американский драматург и сценарист пригласил его в постановку «Билокси Блюз». Во время репетиций Вуди успел соблазнить его дочь Нэнси. Пришлось узаконить отношения, но союз не был крепким, и спустя 10 месяцев супруги разошлись. Да и в его планы не входила семейная жизнь: он был еще слишком молод для этого.

В этот период он дебютирует в кино, снявшись в сериале «Привет» (1982-1993). Роль Вуди принесла ему не только псевдоним, Харрельсон получил в начале 90-х годов американскую телевизионную премию «Эмми». И предложения сниматься посыпались одно за другим. Следующую роль он получил в фильме «Дикие кошки» (1986), далее играл Ричарда в «Дорогом Джоне» (1989), озвучивал Вуди в «Симпсонах» (1989) и «Диснейленде» (1990).

Интересные факты из жизни Вуди Харрельсона

Мировую известность принесла ему роль Хэнка Гордона в фильме «Доктор Голливуд» (1991), и карьера актера пошла стремительно на взлет. В 1992 году снимается в главной роли фильма «Белые люди не умеют прыгать», сыграв Билли Хойта, талантливого спортсмена, который вынужден зарабатывать, заключая пари на уличные баскетбольные матчи. Белокожий молодой игрок противостоит признанным чернокожим мастерам. Запомнился Харрельсон по фильмам «Непристойное предложение» (1993), «Прирожденные убийцы» (1994), «Народ против Лари Флинта» (1996), «Плутовство» (1997), «Тонкая красная линия» (1998), «Пальметто» (1998), «Эд из телевизора» (1999). Вуди удостаивался самых разных премий, среди которых антинаграда «Золотая малина» за второстепенную роль в «Непристойном предложении» и «Оскар» за Ларри Флинта.

Интересные факты из жизни Вуди Харрельсона

В эти годы Харрельсон попадает в различные передряги. Так, в 1996 году был затеян громкий судебный процесс. Ему инкриминировали хранение и распространение наркотиков. Тяжба длилась 4 года. И хотя обвинительный приговор не прозвучал, Вуди стали считать приверженцем марихуаны. Никакие акции протеста не могли повлиять на имидж, сформированный прессой. Более того, во время одного из митингов Харрельсон был арестован за нарушение общественного порядка и на полгода угодил в места не столь отдаленные.

Кроме этих событий, в начале 90-х он претендует на премию MTV в номинации «Лучший поцелуй». С тех пор за ним еще и закрепилась слава героя-любовника. К тому же в медицинской карточке актера есть запись психиатра с диагнозом «сексуальная зависимость», которого сам пациент не опровергает. В 1990 году Вуди Харрельсона журнал «People» причислил к 50-ти самым красивым людям мира.

Интересные факты из жизни Вуди Харрельсона

Самым громким событием его карьеры стал нулевой гонорар за участие в 1999 году в документальном фильме «Трава» (о марихуане в США).

Практически все фильмы Харрельсона предназначены для категории 18+. В Голливуде Вуди прослыл как самый жадный актер. Его рекорд – 17 заключенных контрактов в течение одного года – еще не достиг ни один из его коллег по профессии.

Интересные факты из жизни Вуди Харрельсона

В 1998 году Харрельсон вторично женился. Его супруга Лора Луи подарила ему трех дочерей: Дени (1994), Зои (1996) и Макани (2006). Несмотря на то что у четы Харрельсон есть дом в Коста-Рике, постоянное место жительство этой семьи – Гавайи, фермерский домик неподалеку от вулкана. Убежденный вегетарианец Вуди вместе с женой выращивают овощи и фрукты для своего стола. Кроме всего прочего, он придерживается сыроедения.

Интересные факты из жизни Вуди Харрельсона

На короткий промежуток времени Вуди было отказался от съемок, решив проводить больше времени в кругу семьи и называя себя золотым чемпионом по отдыху.

Интересные факты из жизни Вуди Харрельсона

Он считает свою жизнь удавшейся: перерыв в кино прошел практически незамеченным, его окружает «божественная трилогия» и ему безразлично, «что происходит в мире».

Интересные факты из жизни Вуди Харрельсона

Любимая привычка актера – ходить босиком. Он и сам об этом открыто заявляет: «Ненавижу обувь». Главным в жизни считает – «не просрать достигнутое».

Лучшими фильмами третьего тысячелетия, в которых играл Вуди Харрельсон, признаны сериал «Уилл и Грейс» (2001), музыкальная трагикомедия «Компаньоны» (2006), триллеры «Транссибирский экспресс» и «Старикам тут не место» (оба фильма 2007), драма «Семь жизней» (2008), фильм-катастрофа «2012» (2009), военная драма «Посланник» (2009), романтическая комедия «Секс по дружбе» (2011), «Иллюзия обмана» (2013).

Интересные факты из жизни Вуди Харрельсона
+11
  • 0
  • 4 609
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno