sanderkelevra

О строительстве ( 9 фото )

Профессия строителя будет актуальна во все времена. Даже после армагеддона, когда потребуется соорудить новую пещеру. Можно вспомнить в нашей статье - как же все было незадолго до нашего времени, как развивалось строительство во все времена.

О строительстве

В местечке Тегази (Сахара) можно встретить коттеджи, стены которых сделаны из каменной соли. Здесь постоянно сухо, потому строения не могут разрушиться от воды.

О строительстве

Сегодня никто не удивиться разным примесям, пластификаторам, добавляющихся в раствор. Как оказалось при возведении старинных дворцов в известковую смесь для цепкости, подмешивали шерсть телятины. А для защиты от морозных трещин, подмешивали смолу шишек ели.

Самым распространенным методом очищения бытовых стоков для коттеджей считается установка септика для дачи, выполненного из бетонных колец. Лучшая версия механизма - это выполнение герметического септика. Заказать септик можно также и в Самаре в "Технологии бурения", обеспечив тем самым свой коттедж надежной самостоятельной системой канализации. И лучше монтаж доверить специалистам. Они найдут и лучшее место для расположения септика.

О строительстве

Впервые канализацию создали в Риме, но после падения державы технологии забылись, и в то время ее не стало существовать. Между прочем, собственно римляне изобрели бетон. Они применяли его для водопровода, продолжительностью в 275 м и высотой 49 м, переброшенного через речку Гордон у местечка Ним больше 2 тыс. лет тому назад.

В 1455 г. архитектор Италии Фьюраванти Аристотель с применением устройств личного изобретения смог передвинуть колокольню храма Санта-Мария Маджоне с ее колоколами безо всякого ущерба. Ее переместили на 30 метров. Аристотель выполнил поставленную задачу без винтовых домкратов, возведя постройку высотой в 25 м с основанием 5 x 5 метров в крепкую клетку из дерева в форме пирамиды, чтобы не допустить сваливания и разместить нужные тяговые усилия на огромную часть одновременно функционирующих воротов.

О строительстве

Потом Фьюраванти посетил местечко Ченто, где не вынимая ни единого кирпича, смог выправить колокольню Сан-Бласио, которая отклонилась от вертикальной линии на 1,67 метров.

В местечке Марракеш построена единственная в мире историческая достопримечательность. Там на выдающейся территории возведена минарет-башня, высотой в 67 метров, где молятся мусульмане. Башня имеет не только величественный вид, но и издает аромат мускуса. Аромат от строения исходит на протяжении 8 столетий, после ее строительства в 1195 г. Основал минарет султан берберской династии Альмохадов Якубэль-Мансуром после успешного сражения над Кастилией. Для возведения башни использовалась известковая смесь в состав которой входил мускус. Итого было расходовано примерно 960 мешков такого аромата.

О строительстве

В 1820 г. графом Альфредом Вороницким в с. Крымно была построена автодорога, промощенная лошадиными зубами. Они устанавливались по вертикали и цементировались известковой смесью, которую смешивали с крошкой из кирпича. Протяженность автодороги составляла 9 верст, а ее ширина - 6 метров и 40 сантиметров. Отрезок от этой трассы сберегся и по наше время.

О строительстве

Ученые Америки сделали вывод, что небоскреб, состоящий из 38 этажей может бросать светотень длиною в 300 метров, загораживая на протяжении дневного времени от солнца больше 30 тысяч квадратных метров местности, расположенной вблизи нее.

Собор богини Артемиды, был построен в Эфесе на основе древесного угля и шерстяного покрова для амортизации строения в период трясения земли.

О строительстве

Старой укладки колодец, который предсказывает погодные условия, стоит в Казахстане на плато Устюрт. Накануне дождливой погоды либо выпадания снега, он тянет в себя воздух, а в солнечный денек, отторгает его. Если в это время закинуть в него шляпу, она не коснувшись воды, вернется наружу. Чудо колодезь, сделанный из долбленных известковых плит помогает определять атмосферное давления, предвещая о близящейся непогоде.

О строительстве

По законам Англии, если риэлтер продает дом с привидениями и не предупреждает покупателя, тогда в будущем при возникновении конфликтной ситуации он обязуется выплатить клиенту всю стоимость имущества и заплатить за судовые издержки. А на Тайване с конца лета и на начало осени продажи имущества снижаются на 20%. Это связано с приходом месяца "приведений". Население острова верует, что с приходом седьмого месяца, землю посещают злые духи.

Первый туалет был найден в 2600 г до н.э. в Месопотамии в период раскопок. Он принадлежал царице Шубад, правящей Шумером.

О строительстве
00
  • 2
  • 966
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Anna_I 28.09.2016 в 14:32
    +1
    Нынче столько строителей, но нормальных практически нет. Все самоучки. А строительство это наука, ею по роликаю из ютьюба не выучить

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno