sanderkelevra

Находки самых первых дверей ( 4 фото )

В повседневной жизни люди используют огромное количество самых разнообразных бытовых предметов, даже не задумываясь о том, кто был первым изобретателем той или иной вещи. Давайте вернемся к истокам и узнаем, когда была изготовлена самая первая дверь.

Находки самых первых дверей

В древние времена люди защищали свое жилище при помощи больших камней, придвинув к пещере. Впоследствии этот процесс усовершенствовали: были придуманы раздвижные двери. Первобытные люди завешивали вход в пещеру шкурой дикого зверя, - это натолкнуло современного человека на мысль изобретения раскладных дверей. Возникает вопрос: были ли в далекие времена двери, наподобие современных конструкций»? На этот вопрос можно смело отвечать "Да!", но все же современная сейф дверь - это противоударные, пуленепробиваемые, взломостойкие, противопожарные; по конструкции: двери с остеклением, двухстворчатые, арочные и т.п. Именно такие двери производит компания «Весь мир бронедверей» //dveri.com.ua

Находки самых первых дверей

Самые древние деревянные конструкции обнаружили в Швейцарии. В те времена двери изготавливали из клена. В результате проведенного анализа выяснилось, что самая старинная находка насчитывает порядка 5000 тысяч лет назад. В целом конструкция сохранилась весьма неплохо, учитывая срок изготовления. Самые старинные изделия были изготовлены из досок, которые имели довольно привлекательный внешний вид. Можно предположить, что данным типом дверей пользовались люди, живущие на территории Швейцарии, вблизи водного пространства, поскольку находки были обнаружены именно в этой местности.

Находки самых первых дверей

Люди, живущие в те времена, были вынуждены иметь прочные строения и соответственно иметь надежные двери, ведь они являлись единственной защитой от суровых погодных условий. Прочная дверь из толстого дерева защищала обитателей дома от сильных ветров, дующих с Альпийских гор. Мы можем по праву гордиться предками, которые благодаря смекалке, могли собственноручно изготовить необходимые предметы, а мы пользуемся ими до сих пор.

Самая интересная древняя находка найдена в Великобритании. Спустя несколько тысячелетий она и по сей день находится в рабочем состоянии. Это факт говорит о качестве и умелой работе людей, живущих много лет назад. Конструкция была изготовлена из дуба и на момент обнаружения прекрасно функционировала. До проведения исследований ученые выдвигали предположение, что находка из Швейцарии является сверстницей двери, найденной в Великобритании. После проведенной экспертизы выяснилось, что возраст данной двери несколько меньше, чем у предшественницы.

Находки самых первых дверей

За всю историю раскопок, археологи отыскали большое количество всевозможных конструкций, однако все они в результате проведения анализа относятся к более поздним периодам. В былые времена материалом для изготовления дверей служил камень, железо, бронза и другие средства, но наиболее часто встречались экземпляры из дерева. Именно по этой причине самым подходящим материалом для изготовления двери является древесина.
00
  • 0
  • 1 292
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno