Devil

Причины по которым стоит переехать в Питер ( 15 фото )

Новый проект в сфере интернет-торговли вынуждает меня жить на два города. В Питер я летаю по делам чуть ли не раз в неделю, и с каждой новой поездкой он нравится мне все больше. За последний месяц я выделил 10 важных плюсов, которые заставляют меня задуматься о переезде.

Причины по которым стоит переехать в Питер

Лучшие в мире парки

Да, именно так – лучшие в мире. Они большие, с красивыми ухоженными газонами, памятниками и прудами. Круто, что мест много. Ты можешь поехать в Таврический сад, Александрино, Южно-Приморский парк или выбрать другой вариант. И это действительно приятные места, где ты вряд ли наткнешься на гоп-компанию с пивасиком.

Причины по которым стоит переехать в Питер

А еще ты можешь покормить уток в пруду:

Причины по которым стоит переехать в Питер

Или встретиться белочкой :-)

Причины по которым стоит переехать в Питер

Охренительные закаты

Когда вижу в небе буйство красок, то сразу тянусь к фотоаппарату. Ничего не могу с собой поделать. Видимо, я — закатный фономаньяк. В Челябинске у тебя есть примерно 10 минут, чтобы сделать крутые снимки. Чуть-чуть завозился с дроном или фотиком и все. Солнце прячется за горизонт, цвета тускнеют.

В Питере все иначе. Город-то северный и закаты здесь «раскочегариваются». Ты смотришь на небо и думаешь: «Охренеть, какая красота!». Делаешь серию снимков, а через полчаса снова берешь в руки фотоаппарат. Потому что картина становится такой красивой, что может превратить в романтиков самых черствых людей.

Причины по которым стоит переехать в Питер

Красивая архитектура

Исторический центр с набережными, дворцами и старинными усадьбами поразительным образом сочетается с колоритной советской застройкой. Питер — логичный и хорошо спроектированный город. Понятно, что в век гаджетов и онлайн-карт заблудиться сложно. Но в Северной столице они не нужны. Даже если ты не там свернул, то дорогу всегда найдешь.

Причины по которым стоит переехать в Питер

Причины по которым стоит переехать в Питер

Лучший в России аэропорт

Пулково не уступает в инфраструктуре Шереметьево, Внуково или Домодедово. Но у него есть важное преимущество над московскими аэропортами. Это не пассажирский хаб, поэтому здесь нет таких сумасшедших потоков людей.

Перечислю другие ощутимые плюсы питерской воздушной гавани: человеческая навигация от студии Лебедева (хотя местами она не идеальна), «Старбакс» и вежливые таксисты. Вежливые в каком смысле? В отличие от столичных коллег они не набрасываются на тебя, как гончие на добычу. За последние шесть поездок лишь один водитель выскочил мне наперерез с предложением: «Такси надо?».

Причины по которым стоит переехать в Питер
Великая история

Не знаю как вы, но я буквально кожей чувствую, что в Санкт-Петербурге творились великие дела. Город пережил разные эмоции и события: балы императоров и дворянские дуэли, кровавое воскресенье и революцию, блокаду, бомбежки и возрождение. Энергетика у Питера мощнейшая. Неудивительно, что одни от нее питаются и создают вещи на грани гениальности. А другие не выдерживают и спиваются. Прямо, как Шнур завещал :-)

Причины по которым стоит переехать в Питер

Причины по которым стоит переехать в Питер

Услуги Uber Black и Wheely

Вы можете закидать меня камнями, но мне правда нравится передвигаться на хороших автомобилях. Дело привычки и внутреннего комфорта. У Uber Black и Wheely четкая и понятная тарификация. И самое главное на их машинах нет «шашечек». Почти, как личный водитель. Только в аренду.

Причины по которым стоит переехать в Питер

Культура и офигенные люди

Питерская интеллигенция — это не миф. Я убеждаюсь в этом, когда сажусь в такси. Челябинские водители говорят о жалуются на дороги и власть. Московские — на пробки. Питерские не жалуются совсем. Зато они могут проехать мимо Мариинки и рассказать о свежей постановке, на которую намедни ходили с семьей.

Город вообще очень творческий и европейский. В центре полно иностранцев, официанты через одного знают английский, молодежь — яркая. Не боится носить дреды и выглядеть нелепо. Питер всех делает немного культурнее. Доказанный факт!

Причины по которым стоит переехать в Питер

BigWineFreaks

Шампунь-бар для своих, находящийся вдали от привычных туристических троп. Питерские ресторанные критики выставили его пафосным и богемным, но мне заведение напротив показалось довольно уютным. Что в нем крутого? Во-первых, отличные вина! С ними помогают определиться девушки-сомелье. Обо всех вариантах они рассказывают простым человеческим языком. После общения с ними — ты не чувствуешь себя глупцом, который совсем не в теме. Второй плюс — отличная кухня. Блюд в меню не так много, но они авторские, креативные:

Причины по которым стоит переехать в Питер
Не так много «членовозок», как в Москве

Петербургу повезло, что власть сосредоточена не в Смольном, а в Кремле. Конечно, когда в город прилетает Дмитрий Медведев или какой-нибудь важный министр – часть улиц перекрывают. Но «кортежи с мигалками» – явление для Питера не будничное. Поэтому в отличие от Москвы, оно не вызывает у водителей такого мощного негатива.

Причины по которым стоит переехать в Питер

Прямой рейс в Челябинск

Удобно, что не нужно пересаживаться в Москве. Правда, летать часто приходится на старых самолетах компании Россия – дочки «Аэрофлота». Салоны в них грязные и обшарпанные…

Причины по которым стоит переехать в Питер

Предчувствую негативные комментарии скептиков о суровом климате и высокой влажности. Все верно. В ноябре и декабре в Питере жить трудно. Солнце может неделями не выглядывать из-за туч, люди мучаются депрессией. Но я рассматриваю Санкт-Петербург в контексте своей жизни. Продавать всю недвижимость в Челябинске и перебираться в Северную столицу на ПМЖ я не собираюсь. А вот проводить здесь продолжительное время — вполне. В конце концов, жизнь на несколько городов — абсолютно нормальная история для нашего неспокойного времени.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 959
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno