sanderkelevra

Чем заняться в Западной Швеции ( 12 фото )

Если Вы испытываете страсть к натуральным и свежим морепродуктам, или Вам нравится созерцать интересный стрит-арт, и если Вы вообще не равнодушны к морскому побережью, то в Западную Швецию действительно стоит съездить этим летом.

Побережье Западной Швеции

Чем заняться в Западной Швеции

Западное побережье Швеции имеет слишком много всего, и за пару дней это побережье не познать. Здесь можно попробовать вкуснейшие свежие морепродукты и рыбу, узнать и поучаствовать в традиционной кофейной шведской фике с выпечкой, сделать вылазки на побережье и наоборот вглубь побережья, в густой сочный шведский лес. Вот что стоит сделать в первую очередь этим летом в Западной Швеции…

Чем заняться в Западной Швеции

Западная Швеция славится своими морепродуктами. Но Вы не должны узнавать местную кухню сидя за обеденным столом отеля или ресторана. Близость островов архипелага позволяет всем желающим принять участие в рыбалке. Рыболовные туры и сафари на омаров или креветок происходят все лето и осень. Лучшим выбором будет рыбацкая деревушка Смёген (Smögen), где омары и креветки в огромном изобилии — особенно в сентябре и августе, когда начинаются раковые вечеринки по всей Швеции.

Чем заняться в Западной Швеции

Вы можете отправиться на сафари за моллюсками, устрицами, омарами и креветками из практически любой рыбацкой деревушки на всём протяжении Западного побережья Швеции.

Чем заняться в Западной Швеции

Если вы посещаете Bohuslän (Западное побережье Швеции), попробуйте поискать приключения отправившись в небольшое путешествие на каяке по кристально чистым водам, окружающим этот красивый архипелаг, с большим количеством пляжей для отдыха. Начните, например, с рыбацкой деревушки Греббестад ((Grebbestad) здесь лучшие устрицы в мире). Когда вы достигнете Фьельбака (Fjällbacka), то сможете отдохнуть, поплавать и позагорать. Не забудьте понаблюдать за тюленями у острова Hamburgsund.

Чем заняться в Западной Швеции

Алингсос (Alingsås) является идеальным местом, чтобы совместить шведскую традицию Fika с обзорной экскурсией по городу Alingsås. Фика (Fika) является обязательным ритуалом в определённое время дня — кофебрейка с друзьями. Alingsås называют столицей Fika, из-за его богатого наследия в этой традиции. Уже в 18-ом веке городок наполнился кофейнями, и, к счастью, многие из них сохранились до сегодняшнего дня.

Чем заняться в Западной Швеции

Путешествие вдоль Гёта-канала (Göta kana), построенного в начале 19 — го века. Канал соединяет ряд озер и рек, тем самым формируя маршрут из Sjötorp на берегу озера Венерн, к северо-востоку от Маристада, к MEM на берегу Балтийского моря, к востоку от Söderköping, простираясь 191 километров. Здесь есть множество интересных вариантов: можно устроить себе велопрогулки по живописной местности, походы в горы, или отправиться путешествовать на лодке по каналу.

Чем заняться в Западной Швеции

Замок Лекё (Lacko) расположен в двух часах езды к северо-востоку от Гётеборга, отсюда открывается шикарный вид на самое большое озеро Швеции — Ванерн (Vanern), что делает это место идеальной начальной точкой для однодневной поездки по озёрному архипелагу. Окруженный большим садом и погруженный в историю средних веков, замок определённо интересен для изучения. Здесь также имеется ресторанчик Hvita Hjorten и кофейня Stallet. Замок открыт с мая по сентябрь.

Чем заняться в Западной Швеции

Без автомобиля по побережью. В Бохуслене существует множество разнообразных пешеходных маршрутов. Северная и Южная часть морского национального парка Кустерхавет (Kosterhavet) предлагают множество мероприятий на пеших или велосипедных маршрутах. Обязательно загляните в Kosters Trädgårdar, — это кафе в красивом саду, который также является поставщиком ингредиентов для кафе, для вашего обеда или ужина. Вы также можете насладиться красивым видом с самой высокой точки на островах, Valfjäll.

Чем заняться в Западной Швеции

На протяжении всего лета и осени, небольшая община Фьельбака (Fjällbacka) радушно принимает гостей, жаждущих насладиться удивительными видами на море с горы Vetteberget. Это место пропитано историей.

Чем заняться в Западной Швеции

Кустерхавет (Kosterhavet) является первым национальным морским парком Швеции, защищая коралловый риф, водную флору и фауну в районе Кустерхавет-фьорда, который является оазисом наибольшего морского биоразнообразия в Швеции.

Чем заняться в Западной Швеции

Посещение местных фермерских магазинов. Очень интересным для вас будет посещение небольшого завода в Hyssna, фермерского магазина и кустарной пекарни. Остановку можно и нужно сделать в Hofsnäs lilla Saluhall, где реализуется продукция с 30-ти близлежащих ферм. Попробуйте знаменитый сыр Sivans в кафе Kosters Gardens.

Чем заняться в Западной Швеции

Большая часть шведской моды имеет наследие текстильных школ и производителей из Бурос (Borås), который находится всего в 45 минутах езды от Гетеборга. В музее текстиля Borås, посетители могут получить представление о начальной точке многих ведущих мировых дизайнерских брендов. В самом городе процветает стрит-арт, причём по инициативе городских властей. В Бурасе No Limit Street Art можно неспешно наслаждаться прогуливаясь пешком.
00
  • 3
  • 1 076
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 3

  1. Офлайн
    Anna_I 11.09.2016 в 00:53
    +1
    Фотки может и красивые, но я хочу туда, где тепло и есть море)

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno