sanderkelevra

Музыка нас связала ( 8 фото )

Сегодня смартфоны уже готовы вытеснить с рынка MP3-плееры и музыкальные проигрыватели. Ведь очень просто подключить к ним наушники или колонки – и все, в твоих руках мощная аудиосистема.

Музыка нас связала

Но не все телефоны по-настоящему хорошо воспроизводят музыку. Мы поможем тебе выбрать правильный девайс, который приведет в восторг настоящего меломана.

Highscreen Boost 3

Музыка нас связала

Изюминкой серии Highscreen Boost с самого момента ее появления на рынке было то, что к девайсу прилагалось два аккумулятора: один для повседневного использования, а другой, более емкий, для путешествий. Но у Highscreen Boost 3 появилась еще одна фишка ‒ улучшенное звучание. Инженеры Highscreen разработали оригинальную систему под названием Hi Sound – программно-аппаратный комплекс, состоящий из цифро-аналогового преобразователя (ЦАП), мощного усилителя и приложения Muz_On. ЦАП часто применяется в топовых портативных усилителях и MP3-плеерах, а фирменный плеер Muz_On позволяет в обход звуковой подсистемы Android передавать цифровой поток на цифро-аналоговый конвертер. Можно сказать, что перед нами два устройства в одном: полноценный музыкальный плеер и смартфон.

Конечно, чтобы в полной мере оценить музыкальные возможности Highscreen Boost 3, потребуются качественные наушники, но, поверь, оно того стоит. Послушай, какое звучание обеспечивает этот смартфон, и тебе тут же захочется избавиться от MP3-плеера. Звук мощный, громкий, чистый, он понравится даже требовательному слушателю. К тому же Highscreen Boost 3 стоит дешевле многих девайсов с похожими аудиовозможностями.

HTC One E9s Dual SIM

Музыка нас связала

Аудиотехнология BoomSound в HTC One E9s Dual SIM помогает добиться кристальной чистоты звука и максимальной детализации музыкальных композиций, приближающих их к оригинальной задумке создателя. Никаких искажений – только чистая музыка, такая, как ты любишь. Функция Dolby Audio Surround создает театральный эффект присутствия и позволяет оптимизировать звучание различных источников. Так что ты будешь наслаждаться отличным звуком как из динамиков HTC One E9s Dual SIM, так и в наушниках – твои любимые фильмы и игры еще никогда не звучали так качественно.

LG G4

Музыка нас связала

LG G4 с оригинальной задней панелью, отделанной натуральной кожей, создан для того, чтобы привлекать внимание. Интересно, что с точки зрения звучания смартфоны LG раньше не выделялись на общем фоне: нормальный звук, но ничего выдающегося. И вдруг оказалось, что флагманский LG G4 звучит значительно лучше предшественников. Да, многим смартфонам с тщательно продуманной музыкальной составляющей он уступает по насыщенности и богатству, но зато его динамик воспроизводит треки громко и чисто – далеко не все мобильные девайсы, включая даже планшеты, могут этим похвастаться.

Динамик у LG G4 один, поэтому музыку на этом смартфоне лучше слушать в наушниках. Разработчики предлагают пользователю фирменный проигрыватель с предустановленными настройками эквалайзера и дополнительными регуляторами, а если тебе кажется, что басов не хватает, можно активировать режим «Усиление низких частот».

BQ Aquaris M5

Музыка нас связала

Одним из множества достоинств смартфона BQ Aquaris M5 считается его качество звука в наушниках. Благодаря сочетанию чипа Cirrus Logic, sound box и технологии Dolby смартфон выдает глубокий бас, четкие средние и приемлемые высокие частоты. Цифровая обработка сигналов в системе Dolby создает ощущение объемного звучания. Чип Cirrus Logic сохраняет уровень качества сигнала для получения звучания уровня Hi-Fi. А для четкости звука при разговорах имеется система подавления шумов дополнительным микрофоном.

Sony Xperia Z5

Музыка нас связала

Продукция Sony с давних пор славится высоким качеством звука, и флагманский смартфон Sony Xperia Z5 не стал исключением. В нем используется технология цифрового подавления шума, способная, по словам разработчиков, снизить уровень внешнего шума на 98%, так что хозяин девайса может полностью погрузиться в любимую музыку.

Смартфон способен воспроизводить аудио высокого разрешения, поэтому ты сможешь услышать музыку такой, какой задумали ее авторы и исполнители. Звучание как с CD-диска, а то и лучше, четче, мощнее.

Даже если исходный файл не радует качеством, технология DSEE HX поработает над ним, и все будет в порядке. Затем за дело берется функция ClearAudio+, задача которой – сбалансировать частоты и создать идеальное звучание.

Стоит отметить и то, что Sony Xperia Z5 оснащен двумя динамиками. Это значит, что ты можешь получить удовольствие от качественного стереозвука не только в наушниках.

LG G5 SE

Музыка нас связала

Заядлым меломанам стоит обратить внимание на LG G5 SE со сменным аудиомодулем LG Hi-Fi Plus. Он разработан совместно с подразделением B&O PLAY знаменитой датской компании Bang & Olufsen. Внутри блока находится 32-битный цифро-аналоговый преобразователь со встроенным усилителем, способный воспроизводить звук высокой четкости. С такими характеристиками можно забыть о слабой басовой линии и заваленных низких частотах – звук откалиброван специалистами и приведет в восторг даже самого искушенного аудиофила.

Lenovo A319

Музыка нас связала

Lenovo A319 убедительно доказывает, что смартфон с хорошим качеством звука не обязательно должен быть дорогим. Перед нами компактный бюджетный девайс, который вроде бы ничем не может удивить владельца. Но надень штатные наушники, включи на смартфоне музыку, и ты тут же поймешь, в чем фишка.

Lenovo A319 поддерживает технологию Dolby Digital Plus, делающую звук более насыщенным, глубоким и реалистичным, причем это проявляется не только при прослушивании музыки, но и в играх, а также при просмотре фильмов. В комплект входят наушники с улучшенной передачей басов, значительно превосходящие по качеству большинство моделей, прилагающихся к смартфонам этой ценовой категории. Заряда аккумулятора хватит примерно на десять часов непрерывного воспроизведения музыки, так что ты фактически можешь слушать любимые композиции с утра до вечера.

Разработчикам из Lenovo удалось создать недорогой девайс, в котором сочетаются достойный аудиоплеер и неплохая производительность.
00
  • 4
  • 1 966
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 4

  1. Офлайн
    kissfm11 9.09.2016 в 07:05
    +5
    Из всех моделей круче всего выглядит именно LG. Как ни как они смогли удивить нас своим дизайном лично я был удивлен!
  2. Офлайн
    Gilberth 9.09.2016 в 08:54
    +2
    А мне Леново нравится. У них модели и выглядят хорошо, и отвечают всем современным требованиям, и при этом значительно дешевле аналогов.
  3. Офлайн
    Anna_I 10.09.2016 в 01:04
    +1
    Highscreen, кстати, тоже представляет очень достойную линейку. И намного дешевле.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno