sanderkelevra

Интересные факты об электронных сигаретах ( 2 фото )

Согласитесь, никто не будет опровергать факт, что курение вредит здоровью человека. Но, у каждого человека присутствуют вредные привычки и курение, в том числе. Ученые решили позаботиться о нашем здоровье и придумали так называемые электронные сигареты. Ниже вы можете прочитать самые интересные сведения об этом продукте.

Интересные факты об электронных сигаретах

Первую электронную сигарету придумал китайский фармацевт Хон Лик в 2003 году. Отец китайского фармацевта относился к категории заядлых курильщиков, и даже рак легких не смог заставить его бросить курить. Наверное, этот шаг и подтолкнул ученого к созданию электронной сигареты. Первые прототипы стоили не малых денег, но разошлись очень быстро. Теперь многие страны выкупают альтернативные сигареты, попутно меняя состав и совершенствуя характеристики.

Электронные сигареты не относятся к табачным изделиям, поэтому запрет на курение в общественных местах на них не распространяется.

В таких странах как ОАЭ, Италия, Уругвай, Австралия и Дания запрещено не только курить, но и рекламировать продукт. А в Белоруссии запрещен термин – электронная сигарета, а распространение продукции среди населения полностью легализовано.

Качественный продукт стоит не малых денег, конечно, можно купить дешевые подделки. Ученые уже доказали, что такой вариант оказывает куда меньший вред, чем обычные сигареты, вызывающие раковые заболевания и не только. Программисты создали программу, которая получила название My Vapor Record, позволяет оптимизировать суточную норму курения.

Если вы выкуриваете по одной пачке в день, то купив электронную сигарету, кальян, жидкости на Сахалине , вы сможете сократить свои ежемесячные расходы почти в 2,5 раза.

Пар у e-сигарет лишен вредных веществ. В основе продукта заложены ароматические компоненты, глицерин, пропиленгликоль, вода. Да, никотин, конечно же, присутствует, но вы, ваша одежда и мебель в доме не будут пахнуть табаком.

Ученые провели эксперимент, в котором приняло участие около 500 человек. Заядлые курильщики перешли с обычных на электронные сигареты. У людей резко улучшилось состояние здоровья, буквально в течение месяца. Как выяснилось через 6 месяцев, около 35% вообще отказались от сигарет, а около 45% планируют бросить в ближайшее время.

Все курильщики испытывают сложности с выбором места, где можно спокойно сесть и покурить. Для таких профессии как врач, преподаватель, воспитатель детского сада, курение – это просто недопустимо. В этом случае самый лучший и оптимальный вариант – электронная сигарета.

Интересные факты об электронных сигаретах

Резюмируя все выше перечисленное можно сказать одно, что курение, даже электронных сигарет, пагубно сказывается на здоровье человека. Но e-сигареты оказывают гораздо меньший вред, и помогает избавиться от вредной привычки. Это действительно важное и нужное изобретение в современном обществе.
00
  • 0
  • 966
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno