Devil

Достопримечательности Москвы ( 11 фото )

Каникулы в Москве определенно запомнятся Вам на всю жизнь, так как это один из самых выдающихся городов мира. Вы можете бесконечно любоваться всеми интересными местами и историческими уголками в столице России, потому что Москва — один из самых больших городов-гигантов на Земле. Огромная область более чем 1,000 кв. километров предлагает прекрасные варианты времяпрепровождения. Туристическая инфраструктура здесь достаточно развита, потому можно без труда найти подходящий вариант размещения, откуда будет удобно осматривать достопримечательности Москвы и её окрестностей. На выбор туристам и путешественникам предоставляется большое количество мест для отдыха и зеленых парков, в то время как река Москва — один из самых красивых естественных пейзажей в шумной городской суете. Как крупнейший культурный и исторический центр континента, Москва знаменита известными музеями, историческими комплексами, картинными галереями и памятниками. Поэтому, во время вашего путешествия удостоверьтесь, что посетили, по крайней мере, несколько из Лучших 10 достопримечательностей Москвы.

Достопримечательности Москвы

Кремль, символ Москвы.

Кремль — огромная крепость, расположенная прямо в сердце Москвы. Это также один из самых отличительных ориентиров в мире, где Вы можете погрузить себя в богатое историческое наследство России. Окруженный высокими защитными стенами красного оттенка и массивными часовыми башнями, Кремль является выдающейся достопримечательностью Москвы, которую непременно стоит посетить. Большой Кремлевский дворец, церковь Ризоположения и Оружейный Музей — лишь несколько самых красивых зданий, в то время как Красная площадь является лучшей для того, чтобы сделать ошеломляющие фотографии. Фактически, потребуется как минимум целый день, чтобы посетить все интересные места в одном лишь Кремле.

Достопримечательности Москвы

Собор Василия Блаженного.

Прямо около Кремля расположен живописный Собор Василия Блаженного, который узнается по его огромным разноцветным куполам. Построенная из красных кирпичей, эта церковь — самый замечательный вид на Красной площади в Москве, и одно из самых высоких сооружений. Весь комплекс включает восемь церквей, которые в компактной форме создают еще одну символическую достопримечательность Москвы, и один из самых выдающихся ориентиров России. Во время поездки на Красную площадь удостоверьтесь, что не забыли емкую карту памяти к своей камере, потому что цвета Собора Покрова Пресвятой Богородицы (так его еще называют) заставят Вас делать бесчисленные снимки. Особенно хорошие кадры получатся во время заката.

Достопримечательности Москвы

Большой Театр.

После короткой прогулки от Красной площади можно увидеть другой известный ориентир для посещения — здание Большого театра. Построенное в конце 18-ого столетия, большое здание этого исторического театра было несколько раз отремонтировано и восстановлено. Неоклассический фасад включает восемь огромных колонн, а так же множество скульптур. Фасад выполнен с многочисленными украшениями и деталями, в то время как интерьер еще более внушителен. Всемирно известный театр обеспечивает лучшую акустику, которую Вы только можете себе вообразить.

Достопримечательности Москвы

Музей-Заповедник Коломенское.

Музей-Заповедник Коломенское расположен не в центре Москвы, но определенно является тем местом, которое Вы не можете пропустить. Это — огромная область вдоль берега реки Москвы, где зеленая череда деревьев и лугов усеяна множеством царских сооружений. Одно из самых существенных зданий — каменная церковь с уникальным архитектурным дизайном. Зеленый парк Коломенского — отличный выбор для расслабления и отдыха. Здесь может показаться, что находишься вдали от шума и давления большого города, но фактически, Вы находитесь в нескольких минутах езды от Центра Москвы.

Достопримечательности Москвы

Сталинские высотки, или Семь Сестер Москвы.

Семь Сестер Сталина — целый комплекс небоскребов и зданий, которые получили свое название в честь их типичного Сталинистского архитектурного стиля. Построенные в середине 20-ого столетия, эти семь зданий используют смесь российского барочного стиля и Готических элементов. Эти здания расположены в центре столицы, а самые внушительные из них — отель Украина, отель Ленинградский и Министерство иностранных дел. Но если у Вас есть достаточно свободного времени, посетите все Семь Сестер Сталина. Таким образом Вы сможете познать архитектуру, так же как и самые знаменитые достопримечательности Москвы.

Достопримечательности Москвы

Третьяковская галерея.

После поездки в Кремль и Красную площадь насладитесь расслабляющейся прогулкой по противоположном берегу Москвы реки. Здесь Вы познакомитесь со множеством великолепных зданий, магазинов и ресторанов, но одним из самых вдохновляющих мест для посещения является Третьяковская галерея. Кроме того, это большая картинная галерея, которая демонстрирует одну из самых больших в мире коллекций шедевров российских художников. Третьяковская галерея — определенно правильный выбор для любителей искусства в его наилучших проявлениях. Удивительные скульптуры, статуи, картины и другие художественные работы сделаны знаменитыми мастерами, такими как Виктор Васнецов, Иван Шишкин, Андрей Рублев и Илья Репин.

Достопримечательности Москвы

Арбат.

Всего в нескольких кварталах от Кремля и Красной площади расположена еще одна достопримечательность Москвы, обязательная для знакомства. Арбат, это целая улица, которая простирается почти на один километр в историческом центре Москвы, место для очарования и расслабления. Это место, где Вы можете столкнуться с красочным изобилием исторических зданий, магазинов произведений искусства, статуй, кафетериев, ресторанов и, конечно — множеством людей. Это великолепное место для романтической прогулки по столице России.

Достопримечательности Москвы

Парк имени Горького.

Парк Горького — отличное место отдыха, где Вы можете столкнуться с большим разнообразием развлечений для детей и взрослых. Это самый красивый парк в центральной Москве, а так же один из самых старых парков, открытый в 1928. Вы будете поражены большим количеством достопримечательностей и развлечений, таких как гигантское колесо обозрения, американские горки и водоем, идеально подходящий для гребли. Если Ваши каникулы проходят в течение зимы, Вы можете участвовать в ежегодном фестивале ледяных скульптур. Кроме того, целая область парка расположена прямо вдоль реки Москвы.

Достопримечательности Москвы

Усадьба-музей Кусково.

Во время постройки в 18-ом столетии усадьба Кусково была одним из самых красивых летних поместий в окрестностях Москвы. В наше время неоклассическое здание Кусково — еще более привлекательная достопримечательность Москвы. Это место обольстит Вас своими теплыми оттенками и красками. Область усадьбы также включает огромный водоем с большим садом. Прогулка по этому историческому месту доставит Вам массу удовольствия и будет довольно познавательной. Как только Вы вступаете в усадьбу через большую сценическую лестницу, Вы можете полностью погрузиться в 18-ое столетие. Множество комнат, залов и палат живописно украшены и создают соответствующую обстановку. Не пропустите также Оранжерею с государственным Музеем Керамики, которая показывает всестороннюю коллекцию фарфоровых изделий из Западной Европы.

Достопримечательности Москвы

Международный Бизнес-центр.

Достопримечательность Москвы включают не только исторические сооружения, но и современные. Как один из самых больших городов в мире, Москва — чрезвычайно урбанизированная область с небоскребами. Одно из лучших мест, чтобы наблюдать современный горизонт Москвы — это Центр Международного бизнеса. Область также известна как "Москва-Сити", покрывая огромную часть северного берега реки Москвы. Международный Бизнес-Центр расположен в непосредственной близости от центра города. Этот деловой район с множеством высоких небоскребов и башен, собранных в компактной области, открывает выдающиеся возможности для проживания, развлечений и, конечно — для бизнеса. Все эти сооружения можно осмотреть во время прогулки на лодке по реке, особенно на закате.

Достопримечательности Москвы

Город-гигант Москва обеспечивает множество возможностей, чтобы прочувствовать дух России. Это одна из самых красивых столиц в мире, где можно прекрасно и комфортно провести время, познакомившись с историческими и культурными ориентирами. 10 достопримечательностей из этого списка стоит посетить обязательно, если Вы хотите получить полноценное представление о городе.
00
  • 0
  • 7 421
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno