sanderkelevra

Отличные ягодные десерты ( 7 фото )

Купи туесок ягоды – помоги бабульке. А заодно и себе. В ягоде полно антиоксидантов и радости.

Ягодный творог-кейк

Отличные ягодные десерты десерт, ягода, еда

творог кейкИнгредиенты: мука – 250 грамм, маргарин – 150 гр, сахар – 1,5 стакана, 1 яйцо, ванильный сахар, сода – пол чайной ложки, сметана – 250 гр, сахарная пудра, творог – 200 гр, крахмал – 100 гр, черная смородина – 300 гр.

Как готовить: взбей яйца с сахаром, засыпь туда кусочки размягченного при комнатной температуре маргарина и соду, муку и крахмал, а потом сооруди из всего этого тесто. Когда добьешься результата, положи его на полчаса в холодильник.

Творог проверти в миксере или блендере, добавь яйцо, 2/3 стакана сахара, ванильный сахар и сметану, и проверти еще раз.

Умасли форму для выпечки, выложи в нее тесто лепешкой и сделай бортики. Свепху выхожи творог, а на творог – перемешанные с остатками сахара ягоды. Выпекать 30 минут при температуре 180 С.

Сливочный десерт с ягодой

Отличные ягодные десерты десерт, ягода, еда

ягодный десертИнгредиенты: жирные сливки (от 33%) – 250 мл, сахар – 70 гр, любые ягоды – 400 гр, бисквитное печенье (вроде савоярди) или бисквитные обломки – 100 гр.

Как готовить: 2/3 ягод взбей в блендере с половиной сахара и отложи в сторонку. Остаток сахара засыпь в сливки и их тоже взбей. В порционную вазочку выложи слой взбитых сливок, на него – поломанный бисквит, сверху – ягодное пюре, немножко целых ягод, снова сливки и снова ягоды. Поставь в холодильник на пару часов и подавай.

Сорбе из ягод

Отличные ягодные десерты десерт, ягода, еда

shutterstock_415529938Ингредиенты: любые ягоды — 300 гр, cахар — 50 гр, сок лимона — 1 ст. ложка, вода — 30 мл.

Как готовить: засыпь в блендер ягоды, сахар, лимонный сок и воду и взбей все так, чтобы получилось нечто вроде смузи. Разлей результат по пластиковым стаканчикам, накрой их фольгой и воткни в центр деревянные палочки, за которые ты потом будешь свою мороженку держать. Можно обойтись и без сложностей и выложить сорбет в обычный неглубокий пластиковый лоток, а потом разложить по вазочкам. Поставь в морозилку на 3 часа.

Деревенский ягодный пирог

Отличные ягодные десерты десерт, ягода, еда

пирогИнгредиенты: молоко – 1 стакан, дрожжи – 15 грамм, соль – пол столовой ложки, сахар – 2 стакана, любые свежие ягоды – 1 килограмм, мука, ванильный сахар, сметана – 1 стакан.

Как готовить: раствори дрожжи в половине стакана теплого молока, посоли их и засыпь стакан сахара. В этот микс добавляй муку, пока не получится тесто как для оладий. Оставь его подниматься в теплом уютном месте. Когда оно станет пышным, добавляй масло, молоко и сахар, маргарин и яйца и муку, пока тесто не станет эластичным и тугим. Оставь его постоять еще 20 минут. Потом снова вымеси (хорошая тренировка для рук), раскатай в тонкий пласт и перетащи в смазанную маслом форму для выпекания. Сверху выложи начинку. Для начинки пересыпь ягоду сахаром, дай постоять 20 минут, а потом отожми сок. Выпекай пирог 40 минут.

Маффины с ягодой

Отличные ягодные десерты десерт, ягода, еда

маффиныИнгредиенты: мука -240 гр, какао – 3 чайные ложки, сахар – 1 стакан, разрыхлитель теста – 2 чайные ложки, яйцо – 1 шт, растительное масло – 100 мл, молоко – 200 мл, ванилин на кончике ножа, соль, свежие ягоды – 1,5 стакана.

Как готовить: смешай муку, разрыхлитель, какао, сахар, соль и ванилин. Влей яично-молочную смесь в миску с мукой и тоже перемешай, не особенно стараясь – не надо фанатично гоняться за каждым мучным комочком. Всыпь ягоды и перемешай снова. Разложи тесто по формочкам для маффинов и выпекай их в духовке при температуре 200С примерно 20-25 минут – чем больше формочки, тем дольше. Дай маффинам немножко остыть и вытряхивай их.

Чизкейк для ленивых

Отличные ягодные десерты десерт, ягода, еда

чизкейкИнгредиенты: печенье (любое) — 150 гр, ягода (опять же любая) – 150 гр, крахмал – 2 ст. л, сахар – 30 гр, крем-сыр вроде «Филадельфии» – 300 гр, жирные сливки – 100 гр, холодная вода – 1 стакан.

Как готовить: печенье поломай на мелкие куски. Ягоду залей половиной стакана воды и слегка прогрей в кастрюле на небольшом огне. Процеди, добавь в отвар крахмал и размешай.

В ягоды добавь оставшуюся воду, всыпь сахар и снова поставь на огонь. Когда смесь хорошо разогреется, тонкой струйкой влей в неё сок с крахмалом, непрерывно помешивая. Готовый кисель остуди.

Творожный сыр взбей, добавляя понемногу сливки.

На дно стаканов выложи печеньки. Сверху — слой творожного крема, на него — малиновый кисель. Если в стакане осталось место, повтори.

Ягодный мусс

Отличные ягодные десерты десерт, ягода, еда

shutterstock_275666240Ингредиенты: ягоды (любые) — 1 стакан, крупа манная — 2- 2.5 ст. ложки, сахар — 4 ст. ложки, вода — 0.5 л

Как готовить: ягоды размельчи в пюре и сложи в кастрюльку, залей горячей водой, поставь на небольшой огонь и всыпь тонкой струйкой манку (не забывай помешивать!). Так, меланхолично помешивая, вари смесь 7-8 минут. Когда она немного остынет, взбей ее в блендере до пены, разлей в вазочки и оставь в холодильнике на час.
00
  • 4
  • 1 307
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 4

  1. Офлайн
    Anna_I 5.08.2016 в 13:18
    +2
    Это все для холодного времени года. В такую жару ничего печь не хочется. Поэтому закупаем ягодок, или собираем на даче, кому повезло, замораживаем и варим варение. А вот, как похолодает, рецептики пригодятся)))
  2. Офлайн
    Gilberth 5.08.2016 в 14:58
    +5
    Очень понравился сорбет и чизкейк для ленивых - готовится быстро, а получается вкусно.
  3. Офлайн
    Lyubasha_ya 5.08.2016 в 16:27
    +3
    Хорошие десерты. А я поделюсь еще одним, очень простым. Растворить немного желатина, остудить и смещать блендером с кефиром (можно немного сахара или меда), потом добавить море фруктов - ягоды, персики или груши ломтиками, яблоки, кусочки дыни и арбуза - все, что душеньке угодно - и в формочки в холодильник на пару часов. Вкусно, прохладно, полезно и попка не растет!
  4. Офлайн
    mirranta 6.08.2016 в 20:15
    +2
    Все десерты выглядят очень аппетитно. Но я предпочитаю шарлотку с яблоками или ягодами.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno