Kelevra

Украинский профи... ( 1 фото )

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский рассказал нам о последних днях жизни журналиста Павла Шеремета, убитого сегодня утром в Киеве бомбой, подложенной в автомобиль. По словам политолога, Павел проводил расследование, связанное с Одесским припортовым заводом, который пытается захватить «команда Яценюка».

Украинский профи... убийца, сеть, интернет, Павел, Шеремета

В современной Украине оружие есть очень у многих, а человеческая жизнь сильно обесценилась, поэтому непосредственным исполнителем убийства Шеремета мог стать кто угодно. Взрыв автомобиля произошел в 200 метрах от моей квартиры, я слышал хлопок... Я видел Павла примерно неделю назад, и он абсолютно не ощущал никакой опасности, без всякой охраны стоял вместе со мной в очереди в аптеке. Она, кстати, расположена на том же углу, где его убили.

Шеремет был действительно популярным журналистом. На Украине нет каких-то особенных журналистских звезд, но он был тем, кто мог взять интервью у первых лиц государства.

Я не вижу оснований предполагать политический мотив убийства, хотя есть большая вероятность, что он пострадал за свою профессиональную деятельность. Но она встала поперек дороги не представителям власти или оппозиции, а олигархам.

Хотя Шеремет не специализировался на подобного рода расследованиях, он все же интересовался историей вокруг приватизации Одесского припортового завода. В своей последней публикации он писал, что директор этого предприятия и первый замглавы правления НАК «Нафтогаз» Сергей Перелом был отпущен на свободу под давлением добровольческих батальонов.

При этом Шеремет ясно давал понять, что они действовали не сами по себе, а были фактически направлены некими политическими игроками. Для тех, кто хоть как-то интересуется этой историей, ясно, что речь шла о нескольких депутатах «Народного фронта». В том числе речь идет о Николае Княжицком, с которым у Шеремета был давний конфликт. В свое время они обвиняли друг друга в работе на Кремль. Поэтому я не исключаю, что убийцы связаны с темой Одесского припортового завода.

С другой стороны - статья Шеремета была опубликована 17 июля, а через три дня взрывают автомобиль, за рулем которого он сидел. Это слишком маленький срок для подготовки убийства такого рода. Поэтому, возможно, кто-то воспользовался случаем, чтобы отвести от себя подозрение, обвинив во всем так называемую «команду Яценюка».
00
  • 0
  • 1 508
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno