aleksa

Удивительная земля Баварии ( 5 фото )

Бавария — настоящий рай для отдыхающих. На ее территории умело соединились в едино чистые озера, завораживающие необыкновенной красотой леса, ну и, конечно же, величественные горы.

Удивительная земля Баварии Бавария, достопримечательности Баварии, замки Баварии

Бавария является самой крупной федеральной землей Германии. Она традиционно привлекает большое количество туристов со всего мира. Бавария находится на самом юге Германии. Ее столицей является город Мюнхен. Население Баварии составляет 12.044.000 человек. Самые важные города Баварии: Мюнхен, Аугсбург, Вюрцбург, Нюрнберг, Регенсбург, Ингольштадт и Эрланген.

Жители Баварии отличаются своим бережным отношением к традициям и обычаям.

Удивительная земля Баварии Бавария, достопримечательности Баварии, замки Баварии

Природа Баварии

Одной из достопримечательностей Баварии можно назвать ее великолепную природу. Здесь расположены Баварские Альпы. В них имеется вершина Цугсшпитце, которая является самой высокой точкой страны. Ее высота составляет 2964 м. В горы приезжают многочисленные любители катания на лыжах и сноуборде.

Предгорье Альп тянется от Альп до западной части Боденского озера. В этих местах находятся прекрасные крупные озера: Кимзее, Штарнбергерзее и Аммерзее. Эти места отлично подходят для занятий различными видами спорта.

Восточная Бавария представляет собой горы средней величины, которые покрыты густыми лесами. Здесь можно посетить знаменитый национальный парк "Баварский лес". Крупнейшими реками Баварии являются: Дунай, Майн, Изар и Инн.

Баварский климат отличается большим разнообразием. Самые благоприятные климатические условия в северо-западной области. Чем ближе к юго-востоку, тем больше ощущаются перепады температуры. В Баварии обычно жаркое лето и мягкая европейская зима.

Удивительная земля Баварии Бавария, достопримечательности Баварии, замки Баварии

Столица Баварии - Мюнхен

Мюнхен является третьим по величине городом страны. Он представляет собой настоящий центр немецкой культуры.

Наибольшего расцвета этот город достиг во времена правления самого знаменитого баварского короля Людвига II (1825-1848). Именно он создал великолепные замки и дворцы, которыми славится Бавария. При дворе этого короля жил великий немецкий композитор Рихард Вагнер. В Мюнхене множество достопримечательностей. Мариенплатц является центральной площадью города. На ней расположено здание Новой ратуши, построенное в готическом стиле. Это здание было воздвигнуто в 60-е годы XIX века.

Неподалеку отсюда можно увидеть Старую ратушу, которая была построена в 1470 году.

Фрауенкирхе представляет собой основной собор Мюнхена. Его две восьмиугольные башни признаны символом города.

Театинеркирхе является первой южногерманской церковью в стиле барокко. Она находится напротив королевской Резиденции.

Хофбройхаус представляет собой самую знаменитую пивную Мюнхена. Она расположена в центре города. В 1923 году здесь произошел "Пивной путч", который положил начало политической карьере Адольфа Гитлера.

Английский сад – это красивый природный ансамбль в самом центре города.

Старая пинакотека является одной из крупнейших картинных галерей Европы.

В Мюнхене туристы могут посетить Музей BMW, экспозиция которого рассказывает об истории знаменитой автомобильной марки.

Удивительная земля Баварии Бавария, достопримечательности Баварии, замки Баварии

Пивной фестиваль Октоберфест

Многие приезжают в Мюнхен именно с целью посетить знаменитый пивной фестиваль Октоберфест. Ежегодно он собирает около 6 млн. посетителей.

Этот праздник проходит с середины сентября по начало октября. В среднем он продолжается 16 дней. Местом его проведения выбран луг Терезы, площадь которого составляет 26 гектаров. Это место находится в центре Мюнхена, недалеко от Главного вокзала.

Организуется Октоберфест администрацией Мюнхена. Принять в нем участие могут только пивоваренные компании города, которые варят для этого мероприятия специальное пиво. Содержание алкоголя в нем составляет от 5,8 до 6,3 %. Самыми известными баварскими сортами пива считаются: Augustinerbrau, Hacker-Pschorr, Hofbrau, Lowenbrau и Spaten.

Октоберфест принято считать крупнейшим пивным фестивалем мира. Впервые он прошел в 1810 году. Это мероприятие было приурочено к свадьбе короля Людвига I и принцессы Терезы фон Заксен-Гильдбургхаузен.

Нужно отметить, что в период проведения Октоберфеста в Мюнхене становится слишком многолюдно, что затрудняет осмотр достопримечательностей.

Удивительная земля Баварии Бавария, достопримечательности Баварии, замки Баварии

Замки Баварии

Конечно же, большинство туристов приезжает в Баварию, чтобы насладиться видами потрясающих замков и дворцов - плодов фантазии "сказочного" короля Людвига II. Пожалуй, самым красивым и самым известным из них можно назвать замок Нойшванштайн. Он стал символом Баварии. Его название переводится как: «Новая Лебединая скала». Этот замок расположен на высоте 1008 м. Он находится к югу от озера Форггензее, приблизительно в 30 км от Гармиш-Партенкирхена.

Недалеко отсюда можно увидеть озеро Шванзее (Лебединое). Именно оно и вдохновило П.И. Чайковского на создание знаменитого балета. Этот замок смотрится просто сказочно. В его архитектуре прослеживается сочетание византийского, романского и готического стилей.

Нойшванштайн очень гармонично вписался в окружающий альпийский пейзаж. Людвиг II поселился здесь незадолго до своей смерти и около полугода прожил в недостроенном замке. В интерьере всего замка обращаешь внимание на присутствие огромного количества лебедей во всяческих видах.

Настенные росписи многих помещений выполнены по мотивам опер Вагнера.

Строительство Королевской усадьбы Линдерхоф было закончено еще при жизни короля. Замок построен в стилях барокко и рококо. Имеется множество зеркал, обрамленных золотом.

Интерьеры дворца были расписаны лучшими художниками Европы. В замке имеется большое количество картин, гобеленов, ваз, статуэток и люстр.

В Обеденном зале есть специальный стол, который через специальный люк автоматически поднимается из кухни. Замок окружен великолепным парком.

Дворец Херренкимзее стал наиболее дорогостоящим проектом короля. Он расположен на острове Херренинзель на озере Кимзее. До Мюнхена отсюда 80 км.

Строительство замка не было завершено из-за нехватки денег. Сам король провел в этом замке всего 10 дней.

Херренкимзее является чудесным дворцово-парковым ансамблем. Фасад здания в точности копирует Версаль. А вот по своей роскоши и масштабам он даже превосходит Версаль.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 680
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno