Devil

Самые маленькие роли знаменитых актеров ( 18 фото )

Малоизвестные актеры мечтают о больших ролях, но, став знаменитыми, начинают мечтать о камео – небольших, но ярких эпизодах, предназначенных для настоящих звезд. Для фильма камео знаменитости – повод приманить еще зрителей на звездное имя, а для самих звезд – доказательство собственного олимпийского статуса и того лестного факта, что поклонники способны узнавать их в любой роли. Впрочем, узнать их не всегда просто: посмотрите на эти камео – и убедитесь!

Самые маленькие роли знаменитых актеров

Гленн Клоуз – «Капитан Крюк»

Великолепная актриса, в репертуаре которой – и Гертруда в «Гамлете» Франко Дзефирелли, и Элеонора Аквитанская в современной постановке знаменитой пьесы «Лев зимой», не постесняласьнапялиь на себя парик, фальшивые усы и бакенбарды, чтобы сыграть одного из пиратов из банды Крюка в фильме Стивена Спилберга «Капитан Крюк». Даже зная об этом, узнать актрису в камео почти невозможно, так что, если хотите все-таки увидеть ее, ориентируйтесь на солидную окладистую бородку с сединой.

Самые маленькие роли знаменитых актеров

Крис Мартин – «Зомби по имени Шон»

Знаменитый вокалист и клавишник из Coldplay, решившись сняться в кино, выбрал не только самую мелкую роль, но и не самый лучший фильм. В пародийной комедии «Зомби по имени Шон» – прямо скажем, не блокбастер – он играет зомби, которого главные герои встречают в пути и сбегают от него буквально через минуту. Но у него есть оправдание: Крис много лет дружит с исполнителем главной роли в картине Саймоном Пеггом, и, когда тот пригласил его н съемки, Мартин не смог отказать товарищу.

Самые маленькие роли знаменитых актеров

Джонни Депп – «Джамп стрит, 21″

В конце 1980-хсериал «Джамп стрит, 21″ принес известность мало кому известному тогда молодому актеру Джонни Деппу. Что ж, долги надо отдавать, и в римейке сериала 2013 года неузнаваемый Депп появляется в эпизодической роли жертвы главного злодея, едва успев перемолвиться парой слов с молодым полицейским в исполнении Ченнинга Татума, которому досталась та самая роль, которую когда-то сыграл Депп.

Самые маленькие роли знаменитых актеров

Джимми Баффетт – «Мир Юрского периода»

Один из известнейших американских кантри-исполнителей появляется на экране в «Мире Юрского периода» буквально на одну минуту, в роли колоритного персонажа, успевшего, убегая от птеродактиля, перехватить в баре пару бокалов «Маргариты». Самое смешное, что гонорар за картину Баффетт, похоже, получил по бартеру: во вводной части фильма, среди многочисленных рекламных объявлений в парке динозавров, назойливее всего лезет в глаза реклама ресторана «Маргарита», принадлежащего Баффетту.

Самые маленькие роли знаменитых актеров

Чак Норрис – «Вышибалы»

В кульминации комедийного фильма «Вышибалы» Чак Норрис появляется в роли самого себя – но не крутого убийцы с экрана, а судьи в игре в вышибалы, который и произносит решающее слово в судьбе команды главного героя. Собственно, это практически единственное слово, которое он произносит в картине. Зачем Чаку понадобилась эта странная роль, неизвестно. Но, в конце концов, он – Чак Норрис, а значит может делать, что хочет.

Самые маленькие роли знаменитых актеров

Роберт Лоуренс Стайн – «Ужастики»

Видите этого зажатого хмыря справа? Это – школьный преподаватель актерского мастерства мистер Блэк, эпизодический персонаж хоррор-комедии «Ужастики». Впрочем, он больше известен как Роберт Лоуренс Стайн, знаменитый писатель, звезда американской литературы ужасов и – внимание! – автор серии книг «Ужастики», по которой и был снят одноименный фильм. Неплохо закручено, а? Шутка явноудалась!

Самые маленькие роли знаменитых актеров

Кейт Бланшетт – «Типа крутые легавые»

Насоящие звезды любят самоиронию – в где найдешь ее больше, чем в типично британской комедии с ее характерным британским юмором! Создатели комедийного боевика «Типа крутые легавые» подобрали неплохую шутку для Кейт Бланшетт – узнаваемая во всем мире красавица-блондинка появляется на экране в роли экс-подружки главного героя. Фокус в том, что девушка работает в лаборатории, и поэтому все несколько минут своего экранного времени проводит перед зрителем в защитном костюме с маской,в котором ее не сможет узнать даже профессиональный кинокритик!

Самые маленькие роли знаменитых актеров

Питер Джексон – «Типа крутые легавые»

Создатели фильма «Типа крутые легавые» вовсе не закончили свои шутки со звездами на Кейт Бланшетт. В начале фильма на экране на несколько минут появляется не кто иной, как режиссер легендарного «Властелина колец» Питер Джексон… в роли пьяного Санта-Клауса., размахивающего перочинным ножом. Обратите на него внимание: режиссеры такого уровня не так часто появляются на экране в чужих картинах.

Самые маленькие роли знаменитых актеров

Аланс Моррисетт

Комедия «Догма» – просто парад звезд, от Алана Рикмана до Мэтта Деймона. И все они играют разнообразных представителей божественного и дьявольского воинств, решающих свои проблемы на Земле. Кто же мог исполнить роль высшего существа, Бога в такой компании? Не кто иной, как певица Аланис Моррисет, девушка с ангельским голосом и искрой божественного таланта. Что ж, нежданную тягу Аланис к кинематографу несложно понять: кто откажется побыть в роли бога хотя бы пару минут экранного времени?

Самые маленькие роли знаменитых актеров

Майкл Джексон – «Люди в черном – 2″

Суперзвезда появляется на экране на считанные минуты – в роли агента под прикрытием секретной службы по контактам с пришельцами, делающего отчет о работе с инопланетянами в Антарктиде. Что ж, «Оскар» за самоиронию здесь был бы вполне уместен.

Самые маленькие роли знаменитых актеров

Курт Воннегут – «Снова в школу»

Комедия 1986 года «Снова в школу» про миллионера, поступившего вместе с сыном в университет, чтобы помочь тому справиться с превратностями учебы, мягко говоря, не относится к интеллектуальным фильмам. Шутки на экране – сплошь ниже пояса. Тем не менее, как минимум, в одном из эпизодов интеллект зашкаливает – когда на экране в эпизодической роли Курта Воннегута, помогающего главному герою писать сочинения, на экране появляется… Курт Воннегут собственной персоной. Как писателя уговорили поучаствовать в столь ядреном проекте – загадка.

Самые маленькие роли знаменитых актеров

Дэниэл Крейг – «Звездные войны: пробуждение силы»

Вы не ошиблись: имперский штурмовик в сияющих доспехах, полностью скрывающих и лицо, и фигуру, – Дэниэл Крейг собственной персоной! Мало того, что на экране он остается лишь пару минут, он еще и не говорит практически ни слова! Что ж, Крейга можно понять: в кои-то веки он получил шанс появиться на экране, не опасаясь, что зрители в зале, как обычно, начнут тыкать друг друга в бок и жарко шептать: «Смотри, Джеймс Бонд!»

Самые маленькие роли знаменитых актеров

Стэн Ли – обитатель вселенной Marvel

Бывший президент издательства Marvel Comics и отец комиксов от Marvel Стэн Ли до сих пор появляется в эпизодических ролях во ВСЕХ фильмах, снятых по комиксам издательства. В «Торе» он сыграл пациента психиатрической клиники, в «Железном человеке» изобразил Хью Хефнера, а в «Мстителях» – героя интервью, появляющегося на экране буквально с несколькими репликами. Несомненно, у Стэна Ли забавное хобби!

Самые маленькие роли знаменитых актеров

Стивен Сигал – «Приказано уничтожить»

Короткое появление Стивена Сигала в фильме «Приказано уничтожить» стало для публики главным разочарованием картины. Когда после захвата самолета на борт направили главного экранного борца с террористами, все зрители облегченно вздохнули: теперь-то точно все закончится хорошо! Каково же было всеобщее изумление, когда сценаристы безжалостно ухлопали Сигала буквально на третьей минуте спецоперации! Впрочем, Курт Рассел тоже справился неплохо. Правда, причины появления в картине Сигала так и остались загадкой.

Самые маленькие роли знаменитых актеров

Квентин Тарантино – «Бесславные ублюдки»

Тарантино появляется на экране практически в каждой соей картине – вот такое у режиссера хобби. Но самое необычное камео у него – пожалуй, все-таки в фильме «Бесславные ублюдки». В нем он даже не появляется целиком в кадре. По сюжету картины, эсэсовец Ганс Ланда (Кристоф Вальц) душит британскую шпионку Бриджин фон Хаммерсмарк (Диана Крюгер). Но руки в сцене удушения принадлежат вовсе не Вальцу, а самому Тарантино! Почему режиссер не стал доверять эту сцену актеру и предпочел исполнить ее самостоятельно,неизвестно.

Самые маленькие роли знаменитых актеров

Эльдар Рязанов – «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Известно, что Эльдар Рязанов снимался в крошечных ролях в каждой своей картине. Его появление в «Иронии судьбы», пожалуй, наиболее известно: он играет пассажира самолета, на которого все время пытается привалиться поспать нетрезвый Женя Лукашин. А вот в «Гараже» Рязанов сам сыграл сонную тетерю: именно он весь фильм сладко дремлет на чучеле бегемота.

Самые маленькие роли знаменитых актеров

Леонид Гайдай – «Иван Васильевич меняет профессию»

Леонид Гайдай – еще один советский режиссер, любивший отмечаться в собственных картинах. Труднее всего заметить его, пожалуй, в его знаменитой комедии «Иван Васильевич меняет профессию». Но он там есть! Приглядитесь: в сцене съемок фильма режиссером Якиным (Михаил Пуговкин) стоящий справа от него осветитель в джинсовом костюме показывается буквально на несколько секунд. Рассмотрели? Так вот, это и есть Леонид Гайдай. Знакомьтесь!

Самые маленькие роли знаменитых актеров

Взято: Тут

00
  • 2
  • 1 394
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Вряд ли вы узнаете любимого актера в маленькой роли, если не видишь его лица, озвучка то русская. Только из дополнительных источников я узнал о камео Бонда и Бланшет
  2. Офлайн
    Malinka 30.07.2016 в 23:42
    +2
    И как интересно Дэниел Крейг согласился на такую роль? И как вообще узнать, что за этим белым робото костюмом находится именно он?

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno