sanderkelevra

10 Самых красивых и удивительных острова мира ( 10 фото )

О́стров — участок суши (обычно естественного происхождения) в океане, море или реке, окружённый со всех сторон водой и постоянно возвышающийся над водой даже в период наибольшего прилива. От материков острова отличаются меньшими размерами (самым большим по площади островом принято считать Гренландию, которая приблизительно в три раза меньше самого малого континента — Австралии). Встречаются одиночные острова и их группы — архипелаги.

Острова различаются в зависимости от происхождения и их расположения относительно материков. При этом базовым является деление островов на расположенные в морских водоёмах и в пресных.

Исходя из географического расположения, острова в океанах и морях подразделяются на континентальные (материковые), переходной зоны и океанические.

По происхождению острова, расположенные в морских водоёмах, подразделяются на:

сложенные коренными породами;

образованные аккумулятивной деятельностью вод (волн или прибоя);

вулканические и грязевулканические;

коралловые.

Среди островов рек и озёр различают наносные и эрозионные; речные острова подразделяются также на пойменные и русловые. В отдельную группу выделяют «искусственные острова», которые возникают в результате человеческой деятельности: насыпки грунта или строительства каналов.

Континентальные острова располагаются в пределах подводной окраины материков и как правило сложены коренными породами или образованы аккумулятивной деятельностью волн и прибоя. В их число входят наиболее крупные — Гренландия, Новая Гвинея, Калимантан, Мадагаскар и другие.

Острова переходной зоны, как правило, вулканического происхождения, однако встречаются и коралловые.

Океанические острова располагаются в пределах океанического ложа и на срединно-океанических хребтах. Они в основном вулканического или кораллового происхождения.

Острова, расположенные в пресных водоёмах, подразделяются на наносные и эрозионные. Наносные образуются в результате аккумуляции осадков в русле или береговой зоне озера. Эрозионные острова возникают в результате обтекания рукавами рек останца, сложенного коренными породами или аллювием, а также по причине абразионного отчленения выступающего участка приозёрной суши.

В зависимости от наличия населения выделяют обитаемые и необитаемые острова.

Архипела́г (греч. Αρχιπέλαγος) — группа островов, расположенных близко друг к другу и имеющих обычно одно и то же происхождение (материковое, вулканическое, коралловое) и сходное геологическое строение. В некоторых архипелагах острова могут иметь и разное происхождение.

Слово «архипелаг» возникло от греческих слов arche — начало, главенство и pelages — море. Αρχιπέλαγος первоначально назывался лишь Греческий архипелаг, т. е. группа островов Эгейского моря.

Когда заходит речь обсудить замечательные места, туристические точки самых красивых островов в мире, то никогда не получается короткого списка. Остров является местом для отдыха, занятие водными видами спорта и просто наслаждение жизнью на пляже. Не у всех стран есть острова, поэтому выбор хочется сделать на много кординальнее. Рейтинг основан на отзывах туристов, их впечатлении и рассказах. Ниже приведен топ-10 самые красивые и удивительные острова в мире. И так, давайте посмотрим!

10. Остров Сейбл – Канада

10 Самых красивых и удивительных острова мира красивые острова, самое красивое

Этот изумительный остров расположен примерно в 200 км на юге Новой Шотландии. Это красивый и расслабляющий остров для туристов. Он известен своим редким видом лошадей, которые в настоящее время охраняются правительством Канады. Этот остров является домом для различных видов диких животных. Обладает богатейшей историей, о которой не рассказать в двух словах.

9. Остров Capri – Италия

10 Самых красивых и удивительных острова мира красивые острова, самое красивое

Остров Capri является одним из лучших отдыхов для туристов Италии с касивыми озерами и пляжами. Здесь занимаются водными видами спорта, так же, на острове расположено очень много красивых висячих садов и красивых бассейнов, где туристы могут наслаждаться этой красотой в течение всего лета. Здесь можно легко найти жилье, так как этот остров не очень густонаселенный. На девятой строчке среди самых красивых остравов.

8. Остров Мауи – Гавайи

10 Самых красивых и удивительных острова мира красивые острова, самое красивое

Привлекательный красивый остров Мауи богат на достопримечательности, в котором всегда множество туристов. Растения, зеленые зоны, пески пустыни, красивый закат и восход солнца, а так же Халеакала – основные аспекты острова, которые делают Мауи туристическим островом.

7. Остров Санторини – Греция

10 Самых красивых и удивительных острова мира красивые острова, самое красивое

Остров Санторини является красивым островом Греции. Его площадь становит около 10000 квадратных километров, имея много скал, гор, лагун и садов. Этот остров является очень красивым и появился на земле около 3000 лет назад.

6. Остров Бора-Бора – Французская Полинезия

10 Самых красивых и удивительных острова мира красивые острова, самое красивое

Остров Бора-Бора находится во Французской Полинезии. Это один из самых удивительных и лучших островов Тихого океана. Окружающая среда на этом острове очень приятная. Он имеет много лагун, так что здесь весьма множество туристов, которые наслаждаются этой красотой. На этом острове вы можете найти недорогие гостиницы для отдыха в течение летних и зимних каникул.

5. Остров Лос-Рокес – Венесуэла

10 Самых красивых и удивительных острова мира красивые острова, самое красивое

Остров Лос-Рокес расположен в Венесуэле. Это захватывающее место, где коралловые рифы и подводный мир является главной достопримечательностью для туристов. Этот остров находится примерно 200 лет и имеет много ресторанов, магазинов, жилых пунктов, а также очень подходит для проведения медового месяца.

4. Остров Торонто – Канада

10 Самых красивых и удивительных острова мира красивые острова, самое красивое

Торонто является знаменитым островом Канады. Он имеет красивую шестиугольную форму и появился на свет в 18 веке. Этот остров красив и вы будете наслаждаться его красотой во время всего вашего отдыха.

3. Остров Гидры – Греция

10 Самых красивых и удивительных острова мира красивые острова, самое красивое

Остров Гидры – красивый остров Греции. Он вдали от шума и суеты, а также от городской толпы. Гидры имеет интересные кафе, рестораны и дикую природу.

2. Остров Аран – Ирландия

10 Самых красивых и удивительных острова мира красивые острова, самое красивое

Остров Аран расположен в Ирландии на западном побережье страны еще с 1400 года. Здесь вы можете увидеть много скал, очень расслабляющая среда и много ультрасовременное оборудование, которое позволит вам чувствовать себя восхитительно.

1. Остров Липари – Италия

10 Самых красивых и удивительных острова мира красивые острова, самое красивое

Самый красивый и удивительный остров. Остров Липари находится в Италии, около 5000 лет назад был построен над гигантским вулканом. Тем не менее, туристы любят приезжать сюда из-за природной красоты, исторических памятников и очаровательных скал.
00
  • 1
  • 1 944
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Malinka 31.07.2016 в 16:31
    +2
    Все эти острова - популярные туристические направления. И это не удивительно, судя по фото - красота там неописуемая!

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno