Система

Гироскутеры, преимущества и недостатки ( 3 фото )

Сегодня жизненный ритм на столько ускорился, что без собственного средства передвижения становиться туго. Но личный автомобиль далеко не всем по карману, а постоянные пробки на дорогах вряд ли способны ускорить передвижение. Поэтому многие ищут альтернативные способы перемещения по городу. Именно таким удобным, экономичным и экологически чистым вариантом являются гироскутеры. Благодаря простоте управления и комфортабельности, их популярность возрастает с каждым годом. Езда на электрическом самокате практически безопасна и он не требует парковочного места, необходимого даже велосипеду.

Особенности конструкции

Несмотря на то, что гироскутеры появились сравнительно недавно, в основе их работы лежат технологии, давно используемые в военном флоте и авиации. Управление электро самокатом осуществляется посредством многочисленных датчиков, которые реагируют на малейшее действие пользователя. Для изменения движения хватит и незначительного отклонения в одну из сторон.

Гироскутеры, преимущества и недостатки

В корпусе из прочного пластика располагаются чувствительные датчики, передающие все данные на мощный процессор, электрический двигатель и аккумуляторная батарея. Износостойкость и прочность конструкции добавляют рамы и диски из высокопрочных алюминиевых сплавов и используемый в колесах современный резиновый протектор, стойкий к истиранию.

Существуют различные модели этого маневренного средства передвижения. Его конструктивные особенности зависят от возрастной категории, на которую сконструирован гаджет. Точнее весовой, так как каждая модель рассчитана на определённый минимальный и максимальный вес. Детские гироскутеры более надежны и безопасны, но не способны развивать большую скорость. Также электро самокаты отличаются по размерам.

Гироскутеры, преимущества и недостатки

Хотя мини-сигвей и имеет несложное строение, управлению всё же придётся учиться. Зато, когда эта нехитрая наука будет освоена, езда будет осуществляться практически на рефлекторном уровне и доставлять ощущение свободы и скорости.

Качественные характеристики

Разработчики не стали укомплектовывать электроскутеры моторами повышенной мощности. Стандартный экземпляр развивает скорость в пределах 15-20 км/ч. Детская модель не столь динамична и имеет меньший скоростной предел, примерно до 10 км/ч. Но эти данные вполне обеспечивают комфортное и быстрое перемещение по городским улицам. Либо внутри больших офисных помещений.
К сожалению, масса гироскутера довольно ощутима для того, чтобы переносить его вручную. Но производители учли этот момент и предлагают специальные удобные сумки-чехлы, которые значительно упрощают транспортировку. Вес средней модели составляет около 10 кг. Поэтому перед прогулкой лучше хорошо зарядить электроскутер, тогда его хватит километров на 20-30 и не придётся прилагать усилия к переноске. При выборе стоит учитывать, что чем больше объём аккумулятора, тем тяжелее гаджет.

Преимущества

Гироскутер далеко не первое электрическое средство передвижения. Наряду с ним для перемещения по городу используются моноколесо и сигвейи. Каждое из этих приспособлений имеет свои преимущества. Но гироскутер обгоняет своих коллег в количестве положительных характеристик.
Все три вида личного электротранспорта значительно упрощают и ускоряют внутригородскую подвижность. Но для того, чтобы научиться управлять маневренным моноколесом потребуется достаточное количество времени и сноровки, а сигвей слишком громоздкий и не особо подходит для ежедневных прогулок.
Главным же и неоспоримым преимуществом электроскутера, по сравнению с двумя другими представителями средств экологичного передвижения, является его стоимость.

Итак, основные плюсы гироскутера:
  • маневренность;
  • небольшие размеры, облегчающие его транспортировку;
  • аккумулятор, рассчитанный на 20-30 км. пробега без подзарядки;
  • простота в обучении и управлении;
  • низкая стоимость.

Интересные модели гироскутеров можно купить в интернет-магазине mister-scooter.ru. Здесь представлены различные электросамокаты, отличающиеся по размерам, мощности, весу. Не говоря уже о разнообразии расцветок. К стати, этот гаджет оснащён встроенными колонками, так что приятная поездка не будет скучной.

Гироскутеры, преимущества и недостатки

Пока ещё нельзя говорить о том, на сколько приживётся такое транспортное средство, как гироскутер. Но у него есть все качества для того, чтобы добиться успеха и широкой популярности.
В настоящее время это самое компактное средство передвижения. А лёгкость в управлении и ценовая доступность делают его ещё более привлекательным.
  • 2 757
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь