aleksa

Удивительная Аргентина ( 5 фото )

Аргентина - далекая и малоизвестная страна Южной Америки, она удивляет каждого своей своеобразностью и необыкновенными пейзажами.

Аргентина представляет собой государство, считающееся самым южным из всех существующих на сегодняшний день. Здесь находится самый южный на планете город, самая южная железная дорога, а так же самые южные ледники. Помимо этого к достоинствам Аргентины можно отнести её экономическую стабильность и почётное место в тройке латиноамериканских стран, в которую помимо неё входят так же Бразилия и Мексика. Если этого для путешествия в Аргентину вам не достаточно, то вспомните про знаменитое аргентинское танго и эксцентричное и приветливое население этой страны. Здесь найдётся отдых для всех и каждого, ведь в этой стране можно не только насладиться великолепными пейзажами и прочувствовать южный дух, но и посетить морские и горнолыжные курорты или же отправиться знакомиться с местными достопримечательностями, представляющими историческую и культурную ценность. Если вы хотите чего-то нового, необычного, интересного и захватывающего, то всё это вы найдёте в Аргентине.

Удивительная Аргентина Аргентина, особенности Аргентины, отдых в Аргентине

Как добраться

Единственным приемлемым вариантом добраться до Аргентины является авиаперелёт. Несмотря на то, что полёт будет длиться не менее 15 часов, а стоимость перелёта выльется в приличную сумму, это всё равно будет гораздо дешевле и комфортнее, чем добираться туда на автомобиле или делать многочисленные пересадки, путешествуя на поезде. Учитывая длительность перелёта, для туристической поездки оптимальным вариантом станет утренний рейс, ведь согласитесь, что проведя больше половины суток в воздухе, единственное, чего вам захочется по прибытию на место, это хорошенько выспаться и отдохнуть, а чтобы не терять драгоценного времени, лучше прилететь в Аргентину вечером. К сожалению, прямых рейсов из России нет, услугами какой бы авиакомпании вы не воспользовались, вам всё равно придётся сделать пересадку. Пересадка может осуществляться в Лондоне, Париже, Мадриде или Франкфурте. Чтобы максимально насладиться красотами Аргентины, рекомендуем приезжать туда в выходной день, когда дороги не так загружены и открыты все достопримечательности.

Удивительная Аргентина Аргентина, особенности Аргентины, отдых в Аргентине

Климат Аргентины

Первое, что нужно сказать о климате Аргентины, это то, что он полностью противоположен привычному для нас. То есть в то время, когда у нас лето, там зима, а когда у нас холодно и снежно, в Аргентине светит солнце и дуют горячие ветра. Это необходимо помнить и учитывать при планировании поездки в эту страну. В разных районах Аргентины свой уникальный климат, таким образом, на территории страны можно встретить места с субтропическим, тропическим и умеренным климатом. В горных районах часто идут дожди и наблюдаются невысокие температуры. Связано это с тем, что атлантический влажный воздух, сталкиваясь с Андами, проливается на них дождями и приносит с собой высокую влажность. В центральных районах всё наоборот. Здесь не редкость засухи и наблюдается недостаток осадков. Средние температуры воздуха в Аргентине составляют до 28ºС летом и 1ºС зимой. Оптимальным временем для путешествия в эту латинскую страну считается период с октября по май, однако, в любое время года здесь можно найти место с приемлемыми климатическими условиями.

Удивительная Аргентина Аргентина, особенности Аргентины, отдых в Аргентине

Национальная кухня

Аргентинская кухня вобрала в себя особенности разных европейских стран, привезённых сюда переселенцами. Поэтому, посетив несколько местных ресторанов, вы сможете ощутить весь колорит Южной Америки. Аргентинцы славятся своими блюдами из говядины, которые они готовят всевозможными способами, однако, самым популярным является мясо, приготовленное на гриле. Более того, эта страна занимает второе место в мире по употреблению говядины. Не менее вкусные и необычные овощные блюда, которые часто подаются в качестве гарнира. Особой популярностью пользуется знаменитое овощное рагу под названием «сальтадо» и помидорный суп «гаспачо». Если же вы хотите полакомиться рыбой или блюдами из морепродуктов, то для этого нужно будет отправиться в прибрежные районы страны, где морепродукты весьма распространены. Не забудьте так же попробовать аргентинскую пиццу, которая готовится здесь по особому рецепту, а местные салаты смогут вас изрядно удивить своими необычными рецептами и компонентами. Теперь поговорим о напитках. Конечно же, нельзя не упомянуть о великолепном аргентинском вине, отдельные сорта которого известны во всём мире. Сорта винограда, произрастающие в Аргентине, одни из лучших и привезены из разных уголков планеты. Из безалкогольных напитков одним из лучших во всей Латинской Америке считается мате. Местные жители пьют его в больших количествах, а подаётся он во всех ресторанах и кафе.

Удивительная Аргентина Аргентина, особенности Аргентины, отдых в Аргентине

Отдых и развлечения в Аргентине

Для каждого туриста в Аргентине найдётся подходящий отдых. Любители горнолыжных курортов по достоинству оценят заснеженные склоны Анд, для пляжного отдыха не найти места лучше, чем многокилометровые аргентинские пляжи. Поражают воображение и оставляют незабываемые впечатления величественные водопады, бескрайние степи и густые леса. Всё это гармонично сливается с огромными мегаполисами и небольшими деревнями скотоводов. Аргентина богата и историческими достопримечательностями. Любителям истории рекомендуем посетить столицу Аргентины Буэнос-Айрес, среди многочисленных улочек которой практически на каждом шагу расположены древние достопримечательности, сохранившиеся по сей день. Аргентинцы – это народ с богатой историей, являющейся их основной гордостью. Именно поэтому здесь так много музеев, рассказывающих туристам о жизни и культуре этой страны.

Удивительная Аргентина Аргентина, особенности Аргентины, отдых в Аргентине

Памятка туристу

Как это ни печально, но уровень преступности в Аргентине достаточно высок, особенно это касается мелких краж. Поэтому будьте бдительны, не демонстрируйте в общественных местах дорогую аппаратуру, старайтесь не надевать много украшений и ни в коем случае не доверяйте подозрительным местным жителям, которые предлагают вам безвозмездную помощь. Обращайте внимание на такси, в которое вы садитесь, если на нём нет соответствующих обозначений, то лучше воздержаться от такой поездки. В Аргентине запрещено курение в общественных местах, а в клубах и ресторанах для этого существуют специально оборудованные помещения. Несоблюдение этого правила карается немалым штрафом. И ещё, если вы заметили, что в ресторане за одно и то же блюдо с вас потребовали в два раза больше, чем с вашего соседа, являющегося местным жителем, то не стоит удивляться, так как цены для местных и для приезжих в Аргентине существенно отличаются.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 471
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno