Первое мед оборудование появилось еще в 18-19 веках. Оно было крайне не эстетично и напоминало больше орудия пыток.
Кресло для родов начала 18 века.
1
А это кровать для пациентов психиатрических клиник в 1840-е годы.
2
Первый вибратор был изобретен во второй половине 19 века. Нет, он использовался не для женских утех, а для лечения истерии. Сегодня сказали бы «бешенства матки». Эта штука работала на энергии паровой машины. Ну, как вам, девушки?)
Загрузка...
3
Не отличались эстетикой и образцы советской медтехники. Даже той, что предназначались для лучшей половины человечества. Вот, например!
4
А вот еще адок, отслуживший лет так сорок.
5
Следующие «высокотехнологичные» штуки в наших больницах можно встретить и сегодня. Они не такие пугающие, но дизайн все же в стиле «железная коробка с дырками для ручек».
6
Эта коробень уже поинновационней. Какие-то циферки электронные и без примитивных стрелочек.
7
А потом распался Советский Союз и в Санта-Барбаре мы увидели ИХ навороченные больницы, где «все как у людей».
8
В забугорных клиниках были невиданные нами аппараты. Советскому человеку такое и не снилось.
9
Сейчас аналогичное оборудование штучно стали закупать и в Россию. Например, в недавно открывшийся медцентр на острове Русский, построенный для Дальневосточного Федерального университета.
10
Сюда привезли робота-хирурга «да Винчи», которых чуть больше сотни по всему миру. В России он всего шестой.
11
Робота «да Винчи» разработали в США. Но есть и в России сегодня высокотехнологичное медоборудование, которое не уступает иностранному ни по качеству, ни по и дизайну, и не смахивает на орудия пыток. К примеру, аппараты искусственной вентиляции легких «Авента» и его мобильный вариант - «Авента-М». Производят их на Уральском приборным заводом, входящем в Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, корпорация Ростех). Ничего дизайн, правда?
12
«Авента» может управляться дистанционно с помощью WI-FI и отсылать информацию о состоянии больного по сети. У иностранных аппаратов такой роскоши нет. Также у нашего прибора сенсорный экран (как у iPad) и аккумулятор в мобильном варианте. Все это на 40% дешевле западных аналогов.
13
А вот так выглядит наш новый инкубатор для недоношенных детей, который позволяет выхаживать малышек весом от 500 грамм.
14
Производят это чудо, спасающее жизни ангелов, на Уральском оптико-механическом заводе (УОМЗ) из холдинга Швабе.
15
И напоследок немного горяченького!) Вот так выглядит вибратор будущего сразу для нее и него. Правда, пока не от наших производителей)
Цитата с сайта продавца: «Пальчики прибора могут работать на семи разных скоростях». LOL.
Желаю, чтобы из вышеперечисленного вам потребовался только последний «аппарат»!!!) А лучше, конечно, займитесь реальным сексом, и будет вам здоровье!)
Комментариев 1