sanderkelevra

10 лучших фильмов с Ричардом Гиром ( 10 фото )

и́чард Тиффани Гир (англ. Richard Tiffany Gere; род. 31 августа 1949, Филадельфия, Пенсильвания, США) — американский актёр, обладатель множества наград, в том числе «Золотого глобуса» (2003).

Биография[править | править вики-текст]

Ричард Гир родился в Филадельфии, в семье англо-ирландского происхождения. Его отец, Гомер Джордж Гир, был страховым агентом в Общенациональной Страховой компании. Его мать, Дорис Анна Тиффэни — домохозяйка; у него есть три сестры, брат Сэм Гир, сводный брат Герман Генри Янушевски.

Вырос в предместье Нью-Йорка, на деревенской ферме. Окончив школу в 1967 году, он отправился в Массачусетский университет изучать философию и режиссуру. После двух лет обучения он бросил университет и всерьёз решил стать профессиональным трубачом. Гир обосновался в коммуне рок-музыкантов штата Вермонт, но как только понял, что музыканты ещё более капризны, чем актёры, покинул их. Гир был талантливым гимнастом и даже получил за это стипендию в колледже.

В 1974 году Ричард должен был сниматься в фильме «Лорды из Флэтбуша», в низкобюджетном американском фильме о банде, где молодой, ещё никому не известный Сильвестр Сталлоне тоже получил роль. Гир был утверждён на роль Чико, но в процессе работы между ним и Сталлоне происходили постоянные стычки, один раз перешедшие в драку. В результате режиссёр заменил Гира на Перри Кинга.

С 1991 по 1995 год был женат на супермодели Синди Кроуфорд. В 2002—2013 гг. был официально женат (после 7 лет совместной жизни) на актрисе и бывшей модели Кэри Лоуэлл, сын Гомер Джеймс Джигми (род. 2000).

Является членом Американского комитета за мир на Кавказе. Исповедует буддизм. В 2004 году в рамках фестиваля «Тибет: Традиции. Искусство. Философия» в Москве галерея Врублевской представила персональную выставку фоторабот Ричарда Гира «Паломник»[3][4], которую он открыл лично.

Один из лучших американских киноактёров Ричард Тиффани Гир внёс значительный вклад в мир кино. Обладатель премии Золотой глобус и прочих наград принял участие съёмках более чем в 50 фильмах. И это далеко не закат карьеры американской кинозвезды. В ближайшем будущем планируются к выходу новые художественные картины с выдающимся актёром. В рейтинг вошли лучшие фильмы с Ричардом Гиром, список которых представлен ниже.

10 Шакал 1997 год

10 лучших фильмов с Ричардом Гиром Рейтинг, топ 10, ричард гир, кино, фильмы

Открывает десятку лучших художественных картин с американским актёром криминальный боевик «Шакал» (1997). Один из самых виртуозных киллеров по кличке Шакал, выполняющий самые сложные задания от очень обеспеченных заказчиков, получает новый «заказ». Новой целью убийцы становится одна из глав Белого дома. Об этом становится известно ФБР. Чтобы предотвратить операцию, правоохранительные органы выпускают из стен тюрьмы террориста Деклана Малкуина, у которого свои счёты с Шакалом. Он единственный кто знает в лицо киллера.

9 Сбежавшая невеста 1999 год

10 лучших фильмов с Ричардом Гиром Рейтинг, топ 10, ричард гир, кино, фильмы

Комедия «Сбежавшая невеста» (1999) входит в десятку самых успешных кинолент с Ричардом Гиром. У каждого свои фобии, и у главной героини фильма они тоже есть — она боится замужней жизни. Мэгги уже не первый раз идёт под венец, и снова решает сбежать с собственной свадьбы. Такой номер героиня проделывала уже четырежды. Очередной роман со знаменитым журналистом Айком, возможно, будет иметь свои плоды. Но нет никаких гарантий, что невеста снова не сделает попытку сбежать от жениха.

8 Осень в Нью-Йорке 2000 год

10 лучших фильмов с Ричардом Гиром Рейтинг, топ 10, ричард гир, кино, фильмы

Драма «Осень в Нью-Йорке» (2000) занимает восьмую строчку среди лучших художественных картин с Ричардом Гиром. Уилл Кин настоящий ловелас, который без сожаления покидает одну особу и бросается в объятия в другой. Но однажды он знакомится с молодой девушкой по имении Шарлотта Филдинг. Героиня полностью переворачивает взгляды на жизнь неутомимого любовника Уилла, когда тот узнаёт, что его любимая смертельно больна.

7 Неверная 2002 год

10 лучших фильмов с Ричардом Гиром Рейтинг, топ 10, ричард гир, кино, фильмы

Триллер «Неверная» (2002) расположился на седьмом месте среди лучших фильмов с Ричардом Гиром. Супружеская пара Эдвард и Конни Самнер вместе с сыном и собакой живут тихой, семейной жизнью в одном из пригородов Нью-Йорка. И однажды супружескому счастью приходит конец, когда Конни случайно знакомится с молодым парнем Полем. Душевные сомнения и моральные устои долго не дают сделать проступок супруге. Но не устояв перед всепоглощающей страстью, она решается на измену. Тем временем Эдвард начинает подозревать что-то неладное, поведение супруги кажется ему странным. Он решает нанять детектива. Тайна, которая откроется обманутому мужу, нанесёт ему большой удар и толкнёт на безрассудные действия.

6 Давайте потанцуем 2004 год

10 лучших фильмов с Ричардом Гиром Рейтинг, топ 10, ричард гир, кино, фильмы

Мелодрама «Давайте потанцуем» (2004) занимает шестую строчку рейтинга среди лучших фильмов с Ричардом Гиром. Джон Кларк – успешный адвокат и добропорядочный семьянин. У него хорошая, верная супруга, взрослая дочь красавица. Вроде бы всё в жизни сложилось как нельзя лучше. Но Джон начинает чувствовать, что в его жизни чего-то не хватает. Обычная рутина изо дня в день ему просто надоела, он хочет испытать новые, яркие ощущения в своей жизни. Такие мысли Джона начинают посещать, после того как он впервые увидел в окне одного из зданий танцовщицу. И теперь каждый день, возвращаясь с работы, он наблюдает этот танцующий силуэт. Он решается на перемены в своей обыденной жизни, и записывается на уроки танцев к девушке, чей образ ежедневно лицезрел в окне.

5 Дни жатвы 1978 год

10 лучших фильмов с Ричардом Гиром Рейтинг, топ 10, ричард гир, кино, фильмы

На пятом месте среди лучших фильмов с Ричардом Гиром расположилась мелодрама «Дни жатвы» (1978). Билл случайно убивает человека и теперь вынужден скрываться с женой Эмми от правосудия в одном из глухих посёлков. Они выдают себя за брата и сестру. В скором времени за супругой Билла начинает ухаживать смертельно больной богач. Видя в этом выгоду, муж толкает Эмми на брак, и та соглашается. Но женщина тут же осознаёт, что совершила ошибку, так как страстно любит своего настоящего мужа.

4 Чикаго 2002 год

10 лучших фильмов с Ричардом Гиром Рейтинг, топ 10, ричард гир, кино, фильмы

На четвёртом месте находится комедия «Чикаго» (2002), за роль в которой Ричард Гир был удостоен премии «Золотой глобус». Рокси Харт мечтает переплюнуть музыкальную звезду Вэлм Келли. Ради этого она готова на всё. Местный парень обещает помочь Рокси в её стремлениях в обмен на ночь с ним. Но тот её обманывает, и в порыве гнева она убивает парнишку. Оказавшись за решёткой, героиня с удивлением обнаруживает, что там же пребывает Сама Вэлм Келли. Дело звезды ведёт опытный адвокат, и мать Рокси уговаривает профессионального защитника взяться за дело её дочери. Тот, заинтересовавшись делом, соглашается помочь девушке.

3 Первобытный страх 1996 год

10 лучших фильмов с Ричардом Гиром Рейтинг, топ 10, ричард гир, кино, фильмы

Тройку лучших фильмов с Ричардом Гиром открывает криминальный триллер «Первобытный страх» (1996). Молодого парня обвиняют в убийстве архиепископа. Все улики говорят против него, но он всё равно отрицает свою вину. Защитником парня становится известный адвокат Мартин Вейл. Прокурором оказывается бывшая любовница адвоката Дженет Винейбл, которая старается преподнести правосудию как можно больше улик против подсудимого. Вначале мотивы женщины не понятны Мартину, но в скором времени ему открывается правда.

2 Красотка 1990 год

10 лучших фильмов с Ричардом Гиром Рейтинг, топ 10, ричард гир, кино, фильмы

На втором месте расположилась комедия с Ричардом Гиром и Джулией Робертс в главных ролях «Красотка» (1990). Эдвард Льюис – один из самых обеспеченных людей в городе. Однажды, катаясь по ночному городу, он замечает красотку Вивьен, «голосующую» на тротуаре. Мужчина, проведя ночь с необычной проституткой, понимает, что не хочет её никуда от себя отпускать. Он предлагает Вивьен остаться с ним ещё на некоторое время за дополнительную оплату. Попав в общество обольстительного, умного и ласкового мужчины, девушка лёгкого поведения начинает понимать, что сама влюбилась в него.

1 Хатико: Самый верный друг 2008 год

10 лучших фильмов с Ричардом Гиром Рейтинг, топ 10, ричард гир, кино, фильмы

Возглавляет список фильмов с Ричардом Гиром драма «Хатико: Самый верный друг«(2008). В основу художественной картины легла реальная история. Однажды, возвращаясь с работы, профессор университета Паркер обнаруживает породистого щенка породы акита-ину. Мужчина понимает, что породистый питомец не мог быть просто выброшен на улицу и пытается найти его хозяина. Но все попытки оказываются тщетными, и Паркеру ничего не остаётся как оставить у себя маленького пса, которого он назовёт Хатико. Щенок становится настоящим и верным другом для профессора. Всё свободное время они проводят вместе. Подросший пёс провожает и встречает хозяина с работы. Но однажды случается трагедия: Паркер умирает от сердечного приступа на работе. Ничего не подозревающий Хатико по-прежнему ждёт своего владельца. Проходит день, два, неделя, месяц… а верная собака продолжает возвращаться на станцию и преданно ждать друга. Хатико не хочет верить, что его хозяин больше никогда не вернётся.
00
  • 5
  • 3 744
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 5

  1. Офлайн
    OlegK 18.07.2016 в 11:16
    +2
    Моя женушка без ума от Ричарда Гира. Особенно в фильме "Красотка" - смотрела его уж не знаю сколько раз.
  2. Офлайн
    Anna_I 18.07.2016 в 12:55
    +3
    ''Сбежавшая невеста'', ''Красотка'' и ''Чикаго'' вне конкуренции))
  3. Офлайн
    Luka 18.07.2016 в 16:30
    +2
    Замечательный актер, настоящий талант, все фильмы с его участием хороши, так что этот список можно расширить.
  4. Офлайн
    cena33 18.07.2016 в 19:44
    +4
    Наверное в фильме Красотка Гир сыграл самую органичную роль. Интересный фильм получился с двумя такими великолепными актерами.
  5. Офлайн
    Malinka 31.07.2016 в 16:14
    +2
    У Ричарда Гира нет лучших фильмов, он в каждой своей роли гениален и такой красавчик!

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno