sanderkelevra

10 лучших фильмов с Пенелопой Крус ( 10 фото )

Пенело́па Крус Са́нчес (устоявшаяся передача имени, точнее Пене́лопе, исп. Penélope Cruz Sánchez; род. 28 апреля 1974, Алькобендас) — испанская киноактриса и модель.

Карьеру в актёрском искусстве Пенелопа начала в 1991 году на телевидении. Её кинодебют состоялся через год, после выхода на широкие экраны комедийной драмы «Ветчина, ветчина», получившей одобрение критиков. В дальнейшем она построила успешную кинокарьеру, снявшись более чем в пятидесяти фильмах, среди которых были «Открой глаза», «Страна холмов и долин», «Девушка твоей мечты», «Женщина сверху», «Кокаин» и «Ванильное небо».

Обладательница премий «Оскар» (первая испанская актриса, получившая награду) и BAFTA, номинантка на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Вики Кристина Барселона». Также работала в фильмах «Возвращение» и «Девять», за которые была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус». Владелица именной звезды на Аллее Славы в Голливуде.

Помимо актёрской карьеры, Крус активно работает в модельном бизнесе — она сотрудничает с такими компаниями, как Mango, Ralph Lauren и L'Oréal. Также занимается филантропией, регулярно жертвуя денежные средства на благотворительные цели странам, и участвует в борьбе со СПИДом.

Юность

Пенелопа Крус Санчес родилась в испанском населённом пункте Алькобендас. Отец Пенелопы — Эдуардо Крус, розничный торговец и автомеханик. Мать — Энкарна Санчес, парикмахерша и импресарио. Помимо Пенелопы, в семье росли её младшая сестра Моника Крус, также актриса, и младший брат Эдуардо Крус — музыкант и певец. Всё своё детство девочка провела в Алькобендасе.

В юные годы у Крус не было планов стать актрисой, основным её пристрастием были танцы. Она изучала классический балет, и в течение девяти лет посещала занятия в Испанской национальной консерватории. Окончив консерваторию, Крус переехала в США, где четыре года училась танцам в нью-йоркской школе Кристины Роты.

В подростковом возрасте Пенелопа заинтересовалась актёрским искусством после просмотра комедии «Свяжи меня!» испанского режиссёра Педро Альмодовара. Будущая актриса начала искать агентов, однако она несколько раз была отвергнута ими, поскольку её считали слишком молодой. В 1989 году Крус улыбнулась удача: в 15 лет она была принята в агентство по поиску талантов.

Пенелопе Крус Санчес является одной из самых любимых публикой испанских киноактрис. Актёрскую карьеру она начала в начале 90-х годов прошлого века. Первая картина, принесшая ей лавры была комедия «Ветчина, ветчина». С тех пор кинозвезда успела принять участие в съёмках порядка 60 художественных картин. Одни из лучших ролей принесли ей множество престижных кинопремий. Из всех кинолент мы выбрали лучшие фильмы с Пенелопой Крус, список которых представлен вниманию читателей ниже.

10 Опасности любви 1996 год

10 лучших фильмов с Пенелопой Крус рейтинг, топ 10, пенелопа крус

Открывает десятку лучших картин с Пенелопой Крус комедия «Опасности любви» (1996). Главные герои фильма Санти и Диана спустя много лет сталкиваются на одной из творческих выставок. От неожиданности Диана падает в обморок, а Санти тем временем пытается укрыться от своей бывшей возлюбленной. Много лет назад герой броcил Диану прямо в аэропорту. Прошло много времени, но главная героиня всё ещё не забыла нанесённой обиды. Теперь она полна решимости отомстить Санти.

9 Вики Кристина Барселона 2008 год

10 лучших фильмов с Пенелопой Крус рейтинг, топ 10, пенелопа крус

На девятой строчке среди самых успешных картин с Пенелопой Крус мелодрама «Вики Кристина Барселона» (2008). Две американских подруги Вики и Кристина решают провести свои каникулы в удивительном городе Барселона. Там они знакомятся с молодым художником Антонио, в которого влюбляются. Вики придерживается старомодных принципов в отношениях, что нельзя сказать о её раскрепощённой подруге. Антонио нравятся обе девушки, и он никак не может между ними определиться. Но тут появляется бывшая жена художника, которая не собирается отдавать своего экс супруга никому. За роль в этом фильме Пенелопа Крус была удостоена премии «Оскар».

8 Открой глаза 1997 год

10 лучших фильмов с Пенелопой Крус рейтинг, топ 10, пенелопа крус

Фантастический триллер «Открой глаза» (1997) входит в десять лучших художественных картин с Пенелопой Крус. Очаровательный и богатый молодой человек Сезар влюбляется в пассию своего друга и уводит её. Но судьба играет злую шутку с героем. Он попадает в автокатастрофу, которая делает его уродом. С этого момента вся жизнь героя похожа на сон. Теперь он живёт в двух разных реальностях. В одной он по-прежнему красив и встречается с Сезар, в другой чудище, вынужденное носить маску. Герой не может разобраться, где теперь правда, а где вымысел его сознания.

7 Живая плоть 1997 год

10 лучших фильмов с Пенелопой Крус рейтинг, топ 10, пенелопа крус

На седьмой строчке среди лучших фильмов с Пенелопой Крус расположилась драма «Живая плоть» (1997). Картина снята по одноимённому роману английской писательницы Рут Ренделл. Виктор в ходе ссоры со своей подругой Еленой случайно ранит сотрудника полиции. Проходит четыре года заключения, и героя освобождают. Неожиданно он узнаёт, что раненый им полицейский стал популярным, богатым баскетболистом, который теперь женат на его подруге Елене. Он решает навестить свою бывшую партнёршу тайком. Героиня достаёт пистолет, чтобы припугнуть Виктора. Между ними возникает борьба за оружие, в результате которой случается трагедия.

6 Манолете 2008 год

10 лучших фильмов с Пенелопой Крус рейтинг, топ 10, пенелопа крус

Биографическая драма «Манолете» (2008) заняла шестую строчку рейтинга лучших фильмов с Пенелопой Крус. В основу художественной картины положены события из жизни тореадора Мануэля Родригеса и его возлюбленной актрисы Лупе Сино. Между главными героями разгорается кипучая страсть, перемешанная с ревностью. Мануэлю не составляет труда укротить любого быка на арене, но не получается выйти победителем в схватке с любимой женщиной. Главная героиня безумно любит тореадора, но и лишаться собственной свободы тоже не хочет. Но сильное чувство побеждает, и они решают распрощаться со своей карьерой, чтобы уехать в тихое местечко и скрепить свои отношения брачными узами.

5 Разомкнутые объятья 2009 год

10 лучших фильмов с Пенелопой Крус рейтинг, топ 10, пенелопа крус

Пятую строчку в списке занимает триллер «Разомкнутые объятья» (2009) с Пенелопой Крус в главной роли. Известный режиссёр и сценарист, живущий на протяжении долгого времени под псевдонимом Гарри Кейн пережил огромную трагедию в своей жизни. Четырнадцать лет назад произошла страшная автомобильная катастрофа, в которой он потерял любимую женщину и утратил зрение. За ним ухаживает его давняя подруга Джудит со своим сыном Диего. Они стали помощниками режиссёра в написании новых сценариев к фильмам. Однажды главный герой, вспомнив прошлое, рассказывает Диего историю своей любви, которая привела к трагическим последствиям в его жизни.

4 Возвращение 2006 год

10 лучших фильмов с Пенелопой Крус рейтинг, топ 10, пенелопа крус

На четвёртом месте в списке лучших картин с Пенелопой Крус находится криминальная драма «Возвращение» (2006). События разворачиваются в столице Испании Мадриде. Главная героиня картины Раймунда замужем и имеет подрастающую красавицу дочь. Семья очень нуждается в деньгах, так как супруг нигде не работает. Женщине приходится трудится на нескольких работах сразу, чтобы хоть как-то обеспечить семью. Несмотря на внешнюю волевую закалку в душе Раймунда очень ранима. У этой сильной женщины есть своя страшная тайна, от гнёта которой ей помогут освободиться родные люди. За роль в фильме американская киноактриса была удостоена награды «Гойя».

3 Голова в облаках 2003 год

10 лучших фильмов с Пенелопой Крус рейтинг, топ 10, пенелопа крус

Военная мелодрама «Голова в облаках» (2003) открывает тройку лучших фильмов с Пенелопой Круз. Главный герой художественной картины Гай знакомится с избалованной роскошью особой Гильдой Бессе. Но в скором они расстаются, а затем судьба снова их сводит вместе. За время их расставания многое поменялась в судьбе и характере главных героев. Гильда успела сняться в фильме и стать преуспевающем фотографом. Теперь она живёт в одной комнате с моделью Мией, испанкой по национальности. Снова воссоединившись с Гаем, она предлагает ему переехать к ним с подругой. Всё складывалось хорошо в отношениях этих молодых людей, пока не прогремели первые раскаты Гражданской войны.

2 Не уходи 2004 год

10 лучших фильмов с Пенелопой Крус рейтинг, топ 10, пенелопа крус

Одна из лучших картин с испанской актрисой «Не уходи» (2004) занимает вторую строчку рейтинга. Это драма о всепоглощающей страсти, которая неожиданно вспыхнула между успешным хирургом и нищей эмигранткой. Их случайная встреча приводит к веренице трагических традиций. У главного героя семья, которую он любит. Но по другую сторону стоит его плотское влечение к другой. Любовники тайно встречаются и никак не могут насытиться друг другом. Однажды, происходит непоправимая трагедия, которая лишит доктора самых дорогих ему людей.

1 Кокаин 2001 год

10 лучших фильмов с Пенелопой Крус рейтинг, топ 10, пенелопа крус

Список лучших фильмов с Пенелопой Крус возглавляет криминальная драма «Кокаин» (2001), основанная на реальных событиях. Обычный парень Джордж Джанг, мечтающий зарабатывать огромные деньги на продаже кокаина, осуществляет своё желание. Он импортирует наркотики в глобальном объёме, подсадив на них всех знаменитых личностей Америки. Главный персонаж купается в роскоши, и пресытившись всем желает чего-то большего. Но со временем к Джорджу приходит осознание истинного счастья, которое он уже потерял навсегда.
00
  • 0
  • 12 824
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno