aleksandra22

Табачный дым в вашем жилище ( 6 фото )

Все прекрасно осознают, что табачный дым нашему здоровью ничего хорошего не приносит, а вот какой вред получает организм и как лучше бороться с этим вы узнаете в продолжении данной статьи.

Табачный дым в вашем жилище табачный дым, запах табака в квартире

Присутствие в семье курящего человека доставляет ряд неудобств всем остальным обитателям дома. В летнее время, конечно, можно просто открыть все окна и увлажнить воздух при помощи любого известного способа. А как же устранить запах табака в квартире в остальное время?

О вредности табачного дыма

В настоящее время каждому курильщику известно о том, насколько вредной его привычка является для его же здоровья. Но не каждый осознает, что выкуривание даже одной сигареты в день в квартире наносит вред еще и здоровью всех домочадцев. Происходит это потому, что в сигаретном дыме содержатся такие вредные вещества, как:
• никотин, который является высокотоксичным алкалоидом, выбрасывающим в организм огромное количество катехоламинов, для которых свойственно сначала возбуждение нервных окончаний мозга, а затем торможение нервных импульсов.
• окись углерода. Из-за данного компонента может произойти нарушение кислородного обмена клеток. Постоянное вдыхание дыма приводит к развитию неврологических заболеваний и "неполадкам" в работе дыхательной системы.

Табачный дым в вашем жилище табачный дым, запах табака в квартире

Способы борьбы с неприятным запахом

При помощи следующих народных методов можно вывести запах табака из квартиры:

1. Отказ от курения является самым проверенным и действенным способом борьбы с неприятным запахом. При помощи данного метода точно можно добиться стопроцентного результата.
2. Природный аромат в виде нарезанной апельсиновой кожуры, сложенной в миску, — самый лучший естественный ароматизатор, впитывающий в себя табачный дым и запах. Чтобы устранить запах табака можно также воспользоваться кофейными зернами.
3. Ароматическое масло. Эфирное масло, обладающее ароматом любимого растения или фрукта и морская соль — отличный способ маскировки табачного дыма.
4. Великолепно справляется с надоедливым запахом любимый парфюм. Но, прыскать нужно не просто в воздух, а на лампочку. При включении света, комнату начнет наполнять легкий свежий аромат. Для нанесения любимого аромата подходит только холодная лампочка, так как раскаленная может лопнуть от таких действий.
5. Полстакана воды, смешанного со стаканом яблочного уксуса — отличный раствор для устранения табачного "аромата" с поверхности стола, полки, шкафа и любого другого вида мебели. После проведения данных манипуляций следует проветрить помещение, чтобы сильный запах уксуса выветрился.

Табачный дым в вашем жилище табачный дым, запах табака в квартире

6. При помощи шампуня можно убрать запах с ковра или ковролина, насквозь пропитанного запахом сигарет.
7. Убрать сигаретный запах из комнаты поможет следующий проверенный раствор: аммиак (0,5 стакана), пищевая сода (1/4 стакана) и вода (3 литра). Этой смесью нужно протереть пол и все поверхности, чтобы устранить любые проявления сигаретного "налета". При этом на моющейся поверхности не должно остаться разводов, ведь их наличие говорит о том, что запах остался. В случае сильного загрязнения раствора нужно произвести его замену и возобновить мытье.
8. При помощи соды можно удалить запах сигаретного дыма с поверхности пола. Ламинат, паркет, ковер или ковровую дорожку следует посыпать небольшим количеством соды и не трогать в течение суток. Потом остатки нужно будет собрать. Правда, помогает такая процедура не сразу: возможно, придется повторить несколько раз.
9. Губкой, великолепно впитывающей сигаретный дым, является обычный рис. Небольшое количество данной крупы следует насыпать в миску и оставить в помещении, где предпочитает находиться курильщик.
10. Хлорка, гораздо более известная всем под названием "белизна". Мягкие игрушки, декоративные подушки и покрывала следует поместить в специально приготовленный для этой цели раствор. В отдельном тазике с теплой водой и содой можно "освежить" остальные изделия из ткани. Такой способ тоже эффективно устраняет неприятный запах.
11. Путем использования мыла, для предварительного натирания которого использовалась мелкая терка, и нескольких ложек соды, можно избавиться от ненавистного запаха, например, протерев поверхность или постирав все плюшевое и мягкое (плед, подушка, одежда). Применение данного способа должно сопровождаться максимальной осторожностью, так как не каждая ткань может выдержать воздействие соды.
12. «Дедовским» методом. Еще в советские времена было известно о том, что избавиться от табачного запаха в квартире можно при помощи нескольких махровых полотенец, смоченных в холодной воде и развешанных по квартире. Такой способ не только избавляет от неприятного запаха, но и позволяет освежить и увлажнить воздух в комнате. Как только полотенца высохнут, их нужно будет поместить в стиральную машину.

Табачный дым в вашем жилище табачный дым, запах табака в квартире

Сигаретный запах и одежда

Ношение в кармане пачки с сигаретами, приводит к тому, что мелкие табачные частицы попадают на одежду и происходит появление неприятного запаха.

Обратите внимание! Если сигаретный дым въелся в кожаную вещь, то избавиться от него будет достаточно сложно, ведь, как известно, кожаная вещь мгновенно впитывает неприятный запах, а «выветрить» его практически невозможно.

Самым простым способом, позволяющим избавиться от неприятного запаха в данном случае, является раствор белого уксуса, губка или обычная тряпочка. После протирания кожаная вещь должна хорошо проветриться.

Табачный дым в вашем жилище табачный дым, запах табака в квартире

Абсорбент

Абсорбентом является измельченный древесный уголь, который можно рассыпать по тарелочкам, расположенным в каждом углу.

Также отлично подойдет:
• свежемолотый кофе;
• обыкновенная соль;
• сода.

Эти же абсорбенты великолепно устраняют запах краски.

Обратите внимание! Для того чтобы очищение воздуха абсорбентами осуществлялось постоянно, нужно следить за местами их размещения и частотой замены.

Ароматизатор-ионизатор воздуха

Избавиться от табачного дыма можно также при помощи ионизатора воздуха. В данном случае затрагивается молекулярный уровень. Сигаретный дым обладает положительным зарядом, а ионизатор — отрицательным и, как результат, более тяжелые частицы опускаются на пол (слияние иона и катиона приводит к утяжелению продукта).

Табачный дым в вашем жилище табачный дым, запах табака в квартире

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 463
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno