sanderkelevra

10 фильмов с Джулией Робертс ( 10 фото )

Джу́лия Ро́бертс (англ. Julia Roberts; род. 28 октября 1967, Атланта, Джорджия) — американская актриса.

Первым успехом актрисы в кино стала роль в фильме «Стальные магнолии», за который она получила премию «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар». Через год Робертс приобрела статус «звезды Голливуда» после исполнения главной роли в мелодраме «Красотка», принёсшей ей второй «Золотой глобус» и номинации на «Оскар» и BAFTA. В 2001 году, снявшись в фильме «Эрин Брокович», стала обладательницей множества наград, в том числе «Оскар», третьего «Золотого глобуса» и BAFTA. В 2014 году вновь была выдвинута на премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA за второстепенную роль в картине «Август: Графство Осейдж».

Робертс — одна из самых высокооплачиваемых актрис в мире. Фильмы с её участием принесли в мировом прокате прибыль свыше двух миллиардов долларов.

Ранние годы

Джули Фиона Робертс родилась 28 октября 1967 года в городе Смирна, штат Джорджия, США. Будущая актриса стала третьим ребёнком в семье. У неё есть старшие брат Эрик Робертс (род. 18 апреля 1956) и сестра Лиза (род. 5 августа 1965). Отец Джулии, Уолтер Грэйди Робертс (1933—1977), был продавцом водяных матрацев и одновременно актёром и писателем. Мать Джулии, Бетти Лу Бредемас, работавшая секретарём в церковном приходе и по совместительству актёрствовавшая, родилась в Миннеаполисе в 1934 году. Робертс имеет ирландские, шотландские, валлийские, английские, немецкие и шведские корни.

Родители Джулии на момент её появления в семье находились в тяжёлом финансовом положении. Отец Робертс владел маленькой актёрской школой для детей в Декейтере, Джорджия, которую посещали дети Мартина Лютера Кинга. Когда миссис Робертс родила Джули, Кинг в знак благодарности за внимание к своим детям оплатил больничный счёт.

В 1971 году, когда Джулии исполнилось 4 года, её мать Бетти Лу Робертс подала на развод. В следующем году она повторно вышла замуж за театрального критика Майкла Моутса (Michael Motes). В браке матери Джулии и Майкла родилась дочь Нэнси Моутс (Nancy Motes), которая скончалась 9 февраля 2014 года в Лос-Анджелесе в результате передозировки наркотиков в возрасте 37 лет. Брак Бетти Лу с Моутсом распался в 1983 году. Позже Бетти называла это замужество «большой ошибкой»: отчим применял физическое насилие к детям Бетти, а спустя годы Эрик Робертс сделал несколько публичных заявлений на эту болезненную для Джулии тему. Так или иначе, Джулия не только не одобрила подобный поступок брата, но и сама никогда не выступала с откровениями о своём тяжёлом детстве из уважения к своей матери и сестре Нэнси.

Отец Джулии также повторно женился на Эйлин Селларс в 1974 году. Мачеха смогла построить хорошие отношения с детьми Уолтера от первого брака, однако скоропостижно скончалась в сентябре 1977 года от несчастного случая. Сам Уолтер пережил Эйлин всего на несколько месяцев, скончавшись в декабре того же года от рака желудка.

С 13 лет Джули Робертс работала официанткой в пиццерии, посещала Начальную школу Фитцхью Ли, Среднюю школу Гриффина и Колледж Кэмпбелл в Смирне. В школе увлекалась игрой на кларнете. Несколько раз она принимала участие в местном конкурсе красоты, однако дальше финала никогда не проходила. В школьные годы она настолько впечатлилась актёрскими успехами старшего брата, что начала участвовать в местных любительских постановках.

После окончания школы в Смирне Джулия Робертс поступила в Университет штата Джорджия и переехала в Нью-Йорк к сестре, чтобы попробовать себя в кино. В Нью-Йорке она подписала контракт с модельным агентством «Click» и начала посещать курсы актёрского искусства.

Американская актриса Джулия Робертс входит в список самых высокооплачиваемых и ярких звезд голливудского кино. Свой первый успех в кинематографе она одержала с выходом картины «Стальные магнолии», за роль в которой она получила престижную кинопремию «Золотой глобус». Из 50 художественных картин с американской актрисой, мы выбрали лучшие фильмы с Джулией Робертс, список которых представлен ниже.



10 Ларри Краун 2011 год


10 фильмов с Джулией Робертс рейтинг, топ 10, фильмы, кино, Джулия Робертс

Открывает список фильмов с Джулией Робертс комедийная мелодрама «Ларри Краун» (2011). Преуспевающий в продажах Ларри Краун в одночасье остается без любимой работы. Причина этого кроется в том, что у молодого человека нет высшего образования, а отделу, в котором он работал нужны только квалифицированные специалисты. Герой решает посещать курсы ораторского мастерства под руководством преподавательницы Мерседес. Потеряв успешную работу, он обретает любовь.

9 В постели с врагом 1991 год

10 фильмов с Джулией Робертс рейтинг, топ 10, фильмы, кино, Джулия Робертс

Девятое место среди лучших художественных картин с Джулией Робертс занял криминальный триллер «В постели с врагом» (1991). Главная героиня Лора Берни, очарованная ухаживаниями обольстительного Мартина, вскоре становится его женой. После свадьбы милый и ласковый мужчина превращается в ревнивого тирана, который по любому поводу зверски избивает жену. Не в силах больше терпеть жестокие нападки со стороны супруга, женщина строит план побега. Она инсценирует свою смерть и убегает от Мартина, взяв с собой припасенные деньги и немного вещей. В чужом крае Лора пытается адаптироваться к нормальному существованию. Она встречает молодого человека, который готов протянуть ей дружескую руку помощи. После некоторых опасений и недоверия, она начинает постепенно привыкать к нему и учится по-новому доверять мужчине. Молодые люди начинают совместную жизнь. Но узнавший правду, обманутый муж уже следует по пятам неверной, чтобы отомстить.

8 Свадьба лучшего друга 1997 год

10 фильмов с Джулией Робертс рейтинг, топ 10, фильмы, кино, Джулия Робертс

Комедийная мелодрама «Свадьба лучшего друга» (1997) расположилась на восьмом месте среди лучших фильмов с Джулией Робертс. Джуллиана Поттер и Майкл О`Нил заключают между собой соглашение, что если до 28 лет не женятся, то свяжут друг друга узами брака. Проходит 9 лет, и молодые люди забывают о своем шуточном договоре. Майклу исполнилось 28 лет, и он вроде бы нашел свою избранницу, на которой в скором времени собирается жениться. Джулия, считавшая Майкла до этого момента просто другом, начинает понимать, что из ее жизни уходит самый дорогой ей человек. У нее есть всего лишь несколько дней, чтобы изменить ситуацию.

7 Сбежавшая невеста 1999 год

10 фильмов с Джулией Робертс рейтинг, топ 10, фильмы, кино, Джулия Робертс

Седьмая строчка достается киноленте «Сбежавшая невеста» (1999) с Джулией Робертс в главной роли. Главная героиня художественной картины Мэгги, имеет одну нехорошую привычку — сбегать с собственной свадьбы. Проделывает она недопустимую выходку с завидной периодичностью. На ее счету четыре разбитых сердца парней. Очередным ухажером Мэгги становится известный журналист Айк. Дело идет к свадьбе. Сможет ли Айк покорить сердце взбалмошной героини настолько, что она станет его женой? Или может мужчина станет очередной жертвой вертихвостки?

6 Эрин Брокович 2000 год

10 фильмов с Джулией Робертс рейтинг, топ 10, фильмы, кино, Джулия Робертс

Биографическая драма «Эрин Брокович» (2000) принесла Джулии Робертс «Оскар» за лучшую женскую роль. Таким образом, картина вошла в список лучших фильмов с американской киноактрисой. Главная героиня киноленты Эрин Брокович — мать-одиночка троих детей. Жизнь не особо балует женщину, но благодаря своей красоте и уму ей удается добиться невероятных высот. Но чтобы добиться карьерных успехов, ей понадобится твердая решительность.

5 Улыбка Моны Лизы 2003 год

10 фильмов с Джулией Робертс рейтинг, топ 10, фильмы, кино, Джулия Робертс

Пятое место в списке достается драме «Улыбка Моны Лизы» (2003) с Джулией Робертс в главной роли. В фильме описываются события 1953 года, происходившие в Америке. Женщины отстаивают свои права в патриархальном историческом периоде. Главная героиня картины Кэтрин Энн Уотсон устраивается преподавателем истории искусств в женский колледж. Но среди высшего руководства преобладают патриархальные взгляды на роль слабого пола в этом мире. Но Кэтрин готова до конца отстаивать свои права, и оказывает огромное влияние на студенток колледжа, где преподает. Преподавательница заставляет молодых девушек взглянуть на свою жизнь с другой стороны, и меняет кардинально их судьбы.

4 Близость 2004 год

10 фильмов с Джулией Робертс рейтинг, топ 10, фильмы, кино, Джулия Робертс

На четвертой строчке среди лучших художественных картин с Джулией Робертс расположилась драма «Близость» (2004). Главный герой киноленты Дэн, влюбленный в стрептизершу Элис, не прочь закрутить любовные отношения и с фотографом Анной. Парнем Анны является Ларри, который время от времени встречается с Элис. Никто из этих молодых людей не может определиться, с кем на самом деле он хочет быть. Образовавшийся любовный четырехугольник бросает главных героев в пучину накаляющихся страстей, которые приведут к неожиданной развязке.

3 Умереть молодым 1991 год

10 фильмов с Джулией Робертс рейтинг, топ 10, фильмы, кино, Джулия Робертс

Тройку самых успешных картин с Джулией Робертс открывает драма «Умереть молодым» (1991). Главную героиню картины Хилари бросает ее парень. Девушка решается на кардинальные перемены в своей жизни. В скором времени она устраивается на работу сиделкой к богатому человеку, который страдает лейкемией. Между молодыми людьми постепенно начинает возникать симпатия, которая перерастает в настоящую, пламенную любовь. Но их вспыхнувшая страсть обречена угаснуть, так как молодому человеку осталось жить считанные дни.

2 Мачеха 1998 год

10 фильмов с Джулией Робертс рейтинг, топ 10, фильмы, кино, Джулия Робертс

Драма «Мачеха» (1998) занимает в списке вторую строчку среди лучших фильмов с Джулией Робертс. После развода родителей Анна и Бен остаются жить с отцом. В скором времени у родителя появляется новая подруга Изабель, которую дети не очень жалуют. Их кровная мать пытается всячески настроить мальчика и девочку против мачехи, и у нее это хорошо получается. А все попытки Изабель сблизится с детьми не дают желаемых результатов. Но судьба складывается так, что родная мать Анны и Бена оказывается смертельно больна. Как известно, горе всегда объединяет людей. Изабель, которую ребята до сих пор ненавидели, становится для них единственной поддержкой и опорой.

1 Красотка 1990 год

10 фильмов с Джулией Робертс рейтинг, топ 10, фильмы, кино, Джулия Робертс

Мелодрама «Красотка» (1990) возглавляет список лучших художественных картин с Джулией Робертс. Актриса была удостоена награды «Золотой глобус» за лучшую женского роль. Крупный бизнесмен Эдвард (Ричард Гир), катаясь по ночному городу, останавливается у красивой проститутки. Очаровательную девушку зовут Вивьен. Он проводит с ней всю ночь, и на утро понимает, что Вивьен является любовью всей его жизни. Он предлагает девушке выгодную сделку: за баснословную сумму остаться пожить у него некоторое время. Героиня соглашается, ведь с помощью денег, которые она заработает, сбудутся все ее самые сокровенные желания. С каждым днем, проведенным с Эдвардом, Вивьен начинает понимать, что он перестает быть для нее просто клиентом. Она испытывает к нему уже нечто большее и хочет остаться с ним навсегда.
00
  • 5
  • 2 724
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 5

  1. Офлайн
    Luka 11.07.2016 в 07:38
    +1
    Не боюсь показаться сентиментальным, но это моя любимая актриса. Смотрел практически все фильмы, но Стальные магнолии - лучшие.
  2. Офлайн
    Lyubasha_ya 11.07.2016 в 09:42
    +3
    К сожалению, не смотрела некоторых из перечисленных фильмов, но даже если бы я видела только один фильм "Красотка", мое мнение о Джулии все равно было бы таким же - супер.
  3. Офлайн
    Anna_I 11.07.2016 в 12:50
    +3
    Я обожаю Сбежавшую невесту. Смотрела её много раз. Красотка тоже неплохая. Остальные же фильмы мне не так сильно понравились.
  4. Офлайн
    cena33 11.07.2016 в 21:51
    +4
    Наверное самые понравившиеся из этого списка фильмы - это "Красотка" и "Свадьба лучшего друга". Смотрел уже неоднократно и все равно нравятся.
  5. Офлайн
    mirranta 11.07.2016 в 22:27
    +2
    Люблю свадьбу лучшего друга и все время восхищаюсь Джулией в этом фильме. Да и вообще мне фильм сам очень нравится. Такой трогательный и романтичный.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno