aleksandra22

Как поступать, если муж изменяет? ( 6 фото )

Для замужней женщины узнать об измене супруга – тяжелое испытание. Тем более, в тех случаях, когда семья выглядела благополучной и ничего, казалось бы, не предвещало столь печального события. Как жить дальше, как вести себя в такой ситуации?

Как поступать, если муж изменяет? измена, муж изменяет, отнешение к измене мужа

Жизнь молодоженов поначалу складывается безоблачно. Абсолютно всем новобрачным хочется, чтобы их радужное счастье длилось вечно. Но, к великому сожалению, далеко не каждой семье удается в любви и согласии дожить до золотой или бриллиантовой свадьбы. Несомненно, самый разрушительный удар семейному счастью наносит коварная измена.

В момент предательства справиться с захлестнувшими гневными эмоциями, мучительной душевной болью и горькой обидой может далеко не каждый. В силу особенностей психики (повышенной эмоциональности и чувствительности) женщины всегда тяжело переживают неверность своих супругов. Особы, чересчур склонные к нервным срывам, продолжительным депрессиям и суициду, в таких случаях вряд ли смогут обойтись без помощи психиатра. Но в своем большинстве женщины достаточно сильные натуры, которые в состоянии справиться с полученным стрессом самостоятельно либо с помощью моральной поддержки верных подруг. Правда, не многие из них знают, как относиться к измене мужа, чтобы свести к минимуму все негативные последствия от полученного потрясения и быстро привести в норму свое психическое состояние. Надеемся, что наши советы помогут прекрасной половине человечества выйти достойно из сложной жизненной ситуации.

Как поступать, если муж изменяет? измена, муж изменяет, отнешение к измене мужа

Что не стоит делать

Если уж так случилось, что вы столкнулись с предательством любимого мужа, как бы ни было вам больно и горько от полученного известия, ни в коем случае не позволяйте себе биться в истерике, отчаянно рыдать и устраивать сцены ревности, упрекая слабохарактерного супруга в отвратительной измене. Такими поступками вы вряд ли измените к лучшему сложившуюся ситуацию, зато с легкостью создадите нестерпимую обстановку дома. Последствием вашего скандального поведения может стать и то, что доведенному до крайности мужу семейная жизнь постепенно начнет казаться настоящим адом. Вы сами же его вынудите искать более спокойную пристань в виде спасительного утешения в объятиях любовницы. Такая двойственная и противоречащая здравому смыслу ситуация не может длиться вечно. Неизбежно наступит момент, когда уставший от постоянных упреков и нервного напряжения супруг предложит вам оформить официальный развод. И вряд ли он будет при этом испытывать угрызения совести, поскольку вы сделаете ваше совместное проживание невыносимым. И как это ни удивительно, но в сознании вашего неверного супруга очередность всех произошедших столь неприятных событий (их причина и следствие) скорее всего, поменяются местами. Всю свою оставшуюся жизнь он будет твердо убежден, что ушел от вас только потому, что вы очень сложный человек и жить с вами просто невозможно.

Как поступать, если муж изменяет? измена, муж изменяет, отнешение к измене мужа

Помните о детях

Прежде чем начинать закатывать мужу грандиозный скандал или истерику, подумайте о своих детях, ведь эти милые и невинные создания станут невольными свидетелями малоприятных сцен. Каждая ваша ссора и хлесткие оскорбления, с горечью брошенные в адрес друг друга, без сомнений, наложат негативный отпечаток в детском сознании.

Обратите внимание! Как бы сильно не ссорились взрослые люди, рано или поздно они разберутся в своих отношениях, а вот ребенок вряд ли сможет понять суть происходящего кошмара. И это непонимание самым серьезным образом может сказаться на психике ребенка.

Как поступать, если муж изменяет? измена, муж изменяет, отнешение к измене мужа

Ведите себя правильно

Если уж так произошло, и для вас прогремел гром измены средь ясного неба семейного счастья, вы можете расплакаться, закричать от бессилия или разбить что-нибудь из того, что попадется вам под руку. Выпускайте пар любыми способами, лишь бы вам стало хоть немного легче. Но, учтите, ваш муж ни в коем случае не должен этого видеть.

Как только на сердце станет немного легче, хоть это и неприятно, но займитесь сбором информации о сопернице. Возможно, эта информация поможет вам понять глубинную причину внезапно возникшей связи.

Обратите внимание! Хорошо было бы узнать, как долго длится роман, ведь измена на поверку может оказаться лишь мимолетной связью. Если же любовный роман длится годами, ваше дело плохо, поскольку это означает, что ваш муж полюбил другую женщину.

Как поступать, если муж изменяет? измена, муж изменяет, отнешение к измене мужа

Выход из ситуации

По большому счету у вас есть только два варианта выхода из сложившейся ситуации:

• Сохранить семью ради детей;
• Развестись.

Первый вариант подходит только для случая, когда измене мужа можно найти оправдание. В остальных ситуациях, пытаясь спасти давшие трещину отношения, вы только измучаете себя и супруга, и лишь развод будет спасением для вас обоих. Злиться и сетовать тут бессмысленно. Просто примите факт измены и, мало-мальски успокоившись, скажите мужу, что знаете правду. Постарайтесь спокойно выслушать все его объяснения.

Обратите внимание! Если поймете, что ваш супруг испытывает серьезные чувства к другой женщине, простите его и отпустите. Не стоит продолжать находиться рядом с человеком, который вас разлюбил.

Ни о чем не жалейте в момент расставания. Знайте, что с этой минуты для вас начинается новая жизнь, в которой нет места предательству. И чем быстрее закроете дверь в неприятное прошлое, тем быстрее для вас откроется новая дверь в счастливую жизнь.

Как поступать, если муж изменяет? измена, муж изменяет, отнешение к измене мужа

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 200
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno