sanderkelevra

10 самых красивых футболиста мира ( 10 фото + 1 видео )

После распада СССР в 1991 году бывшие республики, входившие в состав СССР, начали проводить собственные независимые футбольные соревнования. Высшая лига чемпионата России была создана практически с нуля. В высшей лиге чемпионата СССР в 1991 году выступало всего лишь шесть российских команд: ЦСКА, «Спартак», «Торпедо», «Динамо», владикавказский «Спартак» и «Локомотив», причём «Локомотив», занявший последнее 16 место, должен был по итогам чемпионата покинуть высшую лигу. В итоге для участия в Высшей лиге было собрано 20 клубов, добавив к этим шести одиннадцать команд из первой союзной лиги: «Ротор», «Уралмаш», «Локомотив» из Нижнего Новгорода, «Ростсельмаш», «Шинник», «Текстильщик», «Факел», «Динамо-Газовик», ставропольское «Динамо», «Кубань» и «Зенит», а также 3 команды из второй: «Асмарал», «Крылья Советов» и «Океан».[2] С 1998 года по 2001 соревнование носило название «Высший дивизион». Премьер-лига была организована в 2001 году на базе Высшего дивизиона. Различие заключается в том, что Высший дивизион управлялся Профессиональной футбольной лигой, и создание Премьер-Лиги позволило клубам получить бо́льшую степень независимости. Первым чемпионом Премьер-Лиги стал Локомотив (Москва), обыграв в 2002 году в Золотом Матче ПФК ЦСКА.

Турнир был создан в 2008 году вместо турнира дублёров РФПЛ. Главным отличием от того соревнования является правило, по которому от каждой команды на поле должно находиться не менее семи воспитанников клуба. Легионеры, а также футболисты, родившиеся до 31 декабря 1987 года могут быть представлены лишь тремя полевыми игроками и одним вратарём. При этом не запрещено участие игроков основной команды клуба, даже дисквалифицированных в основном чемпионате. Традиционно календарь игр молодёжного первенства привязан к календарю РФПЛ: матчи играются за день до игр основных команд в чемпионате. Соответственно, схема проведения игр такая же, как и в самой РФПЛ: два круга по 15 игр. Участие клуба РФПЛ в молодёжном первенстве является обязательным.

Первенство Футбольной Национальной Лиги — второй по силе дивизион профессионального футбола России. Соревнования первого дивизиона организуются Футбольной национальной лигой, а до 2011 года Профессиональной футбольной лигой. Нынешнее название носит с 2011 года, до этого назывался «Первая лига», «Первый дивизион».

Структура первого дивизиона неоднократно менялась. В 1992 году первая лига состояла из трёх зон («Запад», «Центр» — по 18 команд, «Восток» — 16), победители которых непосредственно попадали в высшую лигу. В 1993 году изменилось число команд в зонах («Запад» — 22, «Центр» — 20, «Восток» — 16) и правила розыгрыша (победители зон получали право участия в переходном турнире с командами, занявшими 14-16 места в высшей лиге). В дальнейшем проводился единый турнир, изменялось лишь число команд (1994—1999 — 22, 2000 — 20, 2001—2002 — 18, 2003—2008 — 22, с 2009 — 20, с 2012 — 17) Первенство в настоящее время состоит из 17 клубов. Из-за финансовых проблем у ряда команд, лига была сокращена с 20 до 17 команд.

В топ-10 вошли самые красивые футболисты мира. Именно они ловят восхитительные взгляды многочисленной женской аудитории. Их лица часто мелькают на обложках глянцевых журналов, а многие известные рекламные бренды позиционируются с ними. Встречайте десятку современных красавчиков-футболистов.

10 Испанец Хабьер Алонсо род. 1981

10 самых красивых футболиста мира красота, футбол, футболисты

Испанец Хабьер Алонсо (род. 1981) открывает десятку самых красивых футболистов в мире. В 2000 году он провел свой первый профессиональный матч за «Реал Сосьедад». Дебютировал спортсмен в 2003 году, находясь в сборной Испании. Игрок прославился на футбольном поле изысканной техникой и поставленным ударом, которая позволяет отправлять мячи в ворота соперника почти с любой дистанции. Своим главным достижением в жизни Хабьер считает крепкую семью.

9 Александр Кержаков род. 1982

10 самых красивых футболиста мира красота, футбол, футболисты

Александр Кержаков (род. 1982) — один из самых красивых российских футболистов. Участник футбольной команды «Зенит» дебютировал в 2001 году, забив гол «Спартаку». Спустя год после этого Кержаков был признан самым перспективным молодым игроком РФПЛ. В 2007 году футболист подписывает контракт с испанским клубом «Севилья», где он принял участие в 28 матчах и забил 8 мячей. Затем футболист возвращается на родину и играет за «Динамо». В данный момент игрок находится в составе команды «Зенит».

8 Неймар род. 1992

10 самых красивых футболиста мира красота, футбол, футболисты

Бразилец Неймар (род. 1992) не только один из самых красивых, но и самых успешных футболистов. Будучи семилетним ребенком спортсмен попадает в свой первый футбольный клуб «Сантос». В 12-летнем возрасте Неймар попадает в академию «Реал». Слава к юному дарованию приходит уже в 15 лет, которого замечают многие престижные футбольные клубы. В 2008-м он заключает контракт с клубом «Сантос». Первая серьезная награда пришла к спортсмену в 2010 году. Его пытался выкупить «Челси» за 20 млн. евро, но игрок принял решение остаться в родном клубе. В 2013 году он переходит в команду «Барселона», где его годовой гонорар составил 7 млн. евро.

7 Марко Ройс род. 1989

10 самых красивых футболиста мира красота, футбол, футболисты

Немец Марко Ройс (род. 1989) занимает седьмую позицию в списке самых красивых футболистов мира. Впервые в национальной сборной спортсмен сыграл в 2011-м. В 2012 году он получил престижную награду «Лучший футболист». На сегодняшний день Марко играет в составе дортмундской «Боруссии». В этой команде он принял участие в 74 матчах и забил 36 голов. Привлекательный молодой спортсмен является объектом обожания поклонниц.

6 Давид Вилья род. 1981

10 самых красивых футболиста мира красота, футбол, футболисты

Испанец Давид Вилья (род. 1981) расположился на шестой строчке среди самых красивых футболистов в мире. В четырехлетнем возрасте будущая звезда футбола получает серьезную травму бедренной кости. Чтобы ребенок смог быстрее реабилитироваться, отец заставлял сына играть в футбол. Поначалу тренировки сложно давались Давиду, но затем он смог проявить себя в полной мере. В возрасте 17 лет Вилья идет учиться в футбольную школу «Марео», где подает большие надежды. С 2005 года он являлся лучшим нападающим клуба «Валенсия». В 2010-м «Барселона» пригласила футболиста в свои круги за 7 млн. евро в год. На чемпионате мира в 2010 году профессионал своего дела забил пять голов и был признан лучшим футболистом года. За всю карьеру Давид Вилья стал обладателем Суперкубка, чемпионом Испании и мира по футболу.

5 Дэвид Бекхем род. 1975

10 самых красивых футболиста мира красота, футбол, футболисты

Великобританец Дэвид Бекхем (род. 1975) занимает пятую строчку в списке самых красивых футболистов мира. С самого раннего возраста спортсмен чувствовал непреодолимую тягу к футболу, а в 14 лет заключил свой первый контракт с «Манчестер Юнайтед». Восходящая звезда свои первые лавры получила в 1996 году, забив свой первый феноменальный гол. В 2001 году он становится капитаном сборной, а через три года он открывает собственную футбольную академию. За спортсменом закрепилась слава «человек-бренд». На своем имени Дэвид заработал свыше 250 миллионов долларов. С ним сотрудничают такие бренды, как «Пепси», «Адидас», «Моторола», «Джиллетт» и т.д.

4 Робин Ван Перси род. 1983

10 самых красивых футболиста мира красота, футбол, футболисты

Голландец Робин Ван Перси (род. 1983) входит в десятку самых красивых футболистов мира. Профессиональная футбольная карьера игрока началась складываться с 2001 года, когда он стал членом клуба «Фейенорд». На протяжении семи лет после этого Робин признавался лучшим голландским футболистом. За «Фейенорд» он успел забить 14 голов и принять участие в 61 игре. Но после случившегося конфликта с тренером, спортсмен был отправлен на скамейку запасных. Практически сразу после этого Ван Перси получает предложение играть за клуб «Арсенал», где пробудет до 2012 года. Затем спортсмен уходит в «Манчестер Юнайтед». Там он примет участие в 87 матчах и забьет 46 голов.

3 Оливье Жиру род. 1986

10 самых красивых футболиста мира красота, футбол, футболисты

Нападающий сборной Франции и лондонского «Арсенала» Оливье Жиру (род.1986) открывает тройку самых красивых футболистов в мире. Дебют игрока состоялся в 2006 году, когда он еще играл за профессиональный клуб «Гренобль». В профессиональной карьере Оливье Жиру не отличился выдающимися заслугами. В 2012 году он принял участие в чемпионате Европы, в 2014-м — чемпионате мира. Женат красавчик на Дженнифер, с которой совместно воспитывает дочь.

2 Жерар Пике род. 1987

10 самых красивых футболиста мира красота, футбол, футболисты

Испанец Жерар Пике (род. 1987)занимает вторую строчку среди самых красивых футболистов мира. В настоящее время играет в клубе «Барселона» на позиции защитника. Свой первый профессиональный контракт спортсмен подписывает в 17 лет с клубом «Манчестер Юнайтед», где он показал себя с лучшей стороны. Но полностью раскрыть свои таланты на футбольном поприще игроку удалось уже будучи частью «Барселоны». Первое золото Лиги Чемпионов Пике получил в 2009 году. Спустя год после этого он становится чемпионом мира, а спустя еще два — чемпионом Европы. Помимо профессионального поприща, любимым развлечением красавца является покер. Известно, что однажды, на одном из покерных турниров Барселоны, Жерар выиграл 40 950 евро. Испанец женат на певице Шакире и воспитывает сына. Кроме достижений в спортивной деятельности, Жерар проявил себя и в качестве модели, став лицом линии одежды Манго.

1 Криштиану Роналду род. 1985

10 самых красивых футболиста мира красота, футбол, футболисты

Португалец Криштиану Роналду (род.1985) возглавляет список самых красивых футболистов в мире. Заниматься футболом Криштиану начал с 8-ми лет, а через 2 года он становится воспитанником «Насьонала». Уже в скором времени юный талант заметили, и его направляют для обучения в академию «Спортинга». Первый успех пришел к спортсмену в 2002 году, когда он забил два гола, находясь в составе «Спортинга». Буквально через год Роналду становится игроком «Манчестер Юнайтед», где сразу заметили юное дарование. В Манчестере виртуозный игрок провел более трехсот игр, а на его счету оказалось 130 голов. В 2013 году профессионал своего дела стал обладателем желанного «Золотого мяча».

00
  • 0
  • 2 712
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno