sanderkelevra

10 самых красивых актеров России ( 10 фото )

Актёр (фр. acteur, от лат. actor — исполнитель) — исполнитель ролей в спектаклях и кино.

История развития актёрского искусства

Актёрское искусство непрерывно эволюционировало. До начала XX века в актёрской игре преобладали шаблонность характеров и типажей. Революцию в актёрском мастерстве совершил основатель МХАТа Константин Сергеевич Станиславский.

Помимо профессиональных актёров, имеющих профессиональное актёрское образование и/или избравших этот род занятий в качестве основного, существуют непрофессиональные актёры. Тем не менее, они иногда также могут стать известными. К непрофессиональным актёрам можно отнести актёров-детей.

Первым русским профессиональным актёром считается Фёдор Григорьевич Волков (1729—1763).

В 1988 году образована Гильдия актеров советского кино. В 1991 году ГАСК перерегистрирована в международную общественную организацию «Гильдия актеров кино России».

Перевоплощение

Основу актёрского творчества составляет принцип перевоплощения. Существуют понятия внешнего и внутреннего перевоплощения, которые, однако, могут быть разделены только условно. По существу, это две стороны сложного творческого процесса, тесно связанные друг с другом. В процессе перевоплощения действие, мысль и чувство находятся в неразрывном единстве. Актёр прибегает к помощи грима, костюма (в некоторых видах театра — к помощи маски), вырабатывает интонации, жесты, походку, мимику, передающие с той или иной степенью жизненной достоверности или театральной условности внешность и манеру поведения изображаемого им лица. Но подлинное перевоплощение заключается не только в том, чтобы передать на сцене внешний облик персонажа: актёр раскрывает духовный мир своего героя, показывает его характер, выражает его мысли и переживания.

В топ-10 вошли самые красивые актеры России на сегодняшний день. Рейтинг является условным, так как понятие красоты у каждого свое. Но одно ясно — российские актеры вполне способны составить конкуренцию по красоте, сексуальности, обаянию голливудским звездам.

10 Олег Харитонов

10 самых красивых актеров России 10 самых красивых актеров России, красота, акртеры, Россия

Олег Харитонов открывает десятку самых красивых актеров России. Свой творческий путь он начал с музыкальной деятельности. В качестве актера Харитонов стал появляться на телевидении в 2003 году. Дебютировал актер с выходом четырехсерийного детектива «Смотрящий вниз». Его фильмография на сегодняшний день состоит из более, чем 30 кинолент. Самыми лучшими работами с его участием считаются «Громовы», «В круге первом» и «Короли игры».

9 Станислав Бондаренко

10 самых красивых актеров России 10 самых красивых актеров России, красота, акртеры, Россия

Станислав Бондаренко является одним из самых красивых российских актеров. Симпатичная молодая знаменитость успел принять участие в съемках более, чем 40 художественных картин. Дебютировал Станислав в мире кино с появлением сериала «Талисман любви». После его выхода дефицита в предложениях молодой актер не испытывал. За всю актерскую деятельность Бондаренко покорил немало сердец среди женской публики. Из всех работ с актером следует выделить такие фильмы, как «Нелюбимый», «Женщина не склонная к авантюрам», а также сериалы «Верни мою любовь», «Мамочки» и «Провинциалка».

8 Василий Степанов

10 самых красивых актеров России 10 самых красивых актеров России, красота, акртеры, Россия

Василий Степанов — один из самых красивых актеров России. Восходящая российская звезда пока не может похвастаться богатой фильмографией, которая насчитывает только шесть художественных картин. Внешние данные Степанова заметил Федор Бондарчук и пригласил его на главную роль Максима Кеммера в киноленте «Обитаемый остров». Кроме актерства, Василий испробовал себя в роли телеведущего: в 2011 году он вел развлекательную программу «Давно не виделись». В этом же году принял участие в постановке «Вероника решает умереть» по Пауло Коэльо.

7 Сергей Безруков

10 самых красивых актеров России 10 самых красивых актеров России, красота, акртеры, Россия

Сергей Безруков занимает седьмую строчку в рейтинге самых красивых актеров России. Помимо актерской деятельности, знаменитость увлекается живописью. Популярность к Сергею пришла с выходом сериала, полюбившегося русским зрителям, «Бригада». Также лучшие его роли связаны с такими многосерийными фильмами, как «Есенин», «Мастер и Маргарита», «Участок». Среди художественных картин с Безруковым можно выделить «Адмирал», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Мамы». Полная фильмография российской звезды включает в себя более 60 кинолент.

6 Алексей Воробьев

10 самых красивых актеров России 10 самых красивых актеров России, красота, акртеры, Россия

Алексей Воробьев считается одним из самых красивых российских актеров. Звездная карьера молодой звезды началась с музыкальной деятельности. Как кинознаменитость он дебютировал в телесериале 2006 года «Мечта Алисы». В качестве актера Воробьев больше известен по роли в сериале «Девчонки». На музыкальной и актерской карьере артист решил не останавливаться и попробовал себя в роли кинорежиссера, сняв короткометражку под названием «Папа» в 2014 году. Весной 2016 года Воробьев принял участие в шоу «Холостяк» в надежде найти свою единственную и неповторимую.

5 Владимир Яглыч

10 самых красивых актеров России 10 самых красивых актеров России, красота, акртеры, Россия

Владимир Яглыч является одним из самых привлекательных молодых актеров России. В кино он дебютировал в 2003 году, сыграв одну из главных ролей в военной картине «На безымянной высоте». В этот же период он получил роль в фильме «Моя Пречистенка». Помимо актерской деятельности, Владимир принимает участие в съёмках музыкальных клипов, а также является ведущим музыкального шоу «Артист», проходящем на телеканале «Россия-1». Фильмография русской знаменитости включает в себя более 40 художественных картин. Лучшие фильмы с его участием — «Мы из будущего», «Пять невест», «Экипаж», а также сериалы «Семейный бизнес», «На безымянной высоте», «Под прикрытием».

4 Андрей Чернышов

10 самых красивых актеров России 10 самых красивых актеров России, красота, акртеры, Россия

Андрей Чернышов входит в десятку самых красивых актеров России. Статный, красивый и талантливый мужчина принял участие в съемках порядка 60 художественных картин. Он стал известен в мире кино с выходом таких фильмов, как «Она сказала «Да», «Бальзаковский возраст или Все мужики сво…», «Мужчина в моей голове». С появлением этих кинолент за Чернышовом закрепился статус героя-любовника, так как он играл роли бойфрендов и поклонников. На сегодняшний день знаменитость активно принимает участие в театральных антрапезах. Одна из самых ярких актерских работ Андрея Чернышова — роль в сериале «Маяковский. Два дня».

3 Ярослав Бойко

10 самых красивых актеров России 10 самых красивых актеров России, красота, акртеры, Россия

Ярослав Бойко открывает тройку самых красивых российских актеров. Его карьера началась с работы в театре Олега Табакова. Помимо работы в театре, Бойко увлекался футболом, фехтованием и боксом. За всю кинокарьеру русская знаменитость успел сняться в 97 художественных картинах. Лучшие из них — «Кармен», «Небо, самолет, девушка», «В августе 44-го», «Орел и решка». Известность к Ярославу пришла с выходом сериала «Неотложка», где он сыграл врача. Одна из любимых ролей актера — тренер-профессионал в киноленте «Команда». Сюжет картины построен на провинциальной футбольной команде, неспособной на какие-либо-выдающиеся достижения. Из вчерашних никчемных игроков новый тренер делает настоящих профессионалов. Также Бойко был рад принять участие в съёмках фильма «Анна Каренина», исполнив роль Вронского.

2 Владимир Машков

10 самых красивых актеров России 10 самых красивых актеров России, красота, акртеры, Россия

Владимир Машков занимает второе место среди самых красивых актеров России. Русская звезда с итальянскими корнями является обладателем не только привлекательной внешности, но и множества кинонаград. За лучшие свои роли он был удостоен премий «Ника», «ТЭФИ» и «Золотой орел». Его дебют на актерском поприще состоялся в 1989 году с выходом художественной картины «Зеленый огонь козы». Популярность к Актеру пришла чуть позже, когда он исполнил главные роли в кинолентах «Лимит» и «Подмосковные вечера» в 1994 году. Тремя годами позже он сыграл главную роль в фильме «Вор», номинированный на премию «Оскар». Сейчас Машков любим и узнаваем многими зрителями страны.

1 Даниил Страхов

10 самых красивых актеров России 10 самых красивых актеров России, красота, акртеры, Россия

Даниил Страхов возглавляет список самых красивых актеров России. Сорокалетний красавчик начал актерскую деятельность в 1996 году, приняв впервые эпизодичное участие в съемках киноленты «Карьера Артуро Уи. Новая версия» по пьесе Бертольда Брехта. В настоящее время Страхов выступает в Московском драматическом театре и параллельно снимается в российских сериалах. Самые известные киноленты с ним — «Бригада», «Всегда говори «всегда», «Дети Арбата» и другие. Зрительскую славу он заслужил, снявшись в 2004 году в исторической теленовелле «Бедная Настя». В 2009 году он сыграл одну из главных своих ролей — Штирлица в сериале «Исаев». Для того, чтобы получить роль в фильме актеру понадобилось набрать 10 килограмм и упорно заниматься в зале, которые он потом сбросил.
+11
  • 2
  • 22 414
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Anna_I 27.11.2016 в 02:07
    +3
    Жаль, что это все... Многие из них уже слишком средне выглядят.
  2. Офлайн
    mirranta 5.01.2017 в 03:22
    +2
    Мне из этого списка только Страхов нравится. а вообще можно вспомнить еще красивых мужчин..

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno