Devil

Новые Лужники ( 26 фото )

Попалась мне в руки презентация красоты, что наведут в Лужниках. Давайте посмотрим на тендеры того, что там сделают к чемпионату мира 2018 года. Напомню, что на стадионе «Лужники» пройдет открытие чемпионата и финальный матч.

Новые Лужники

Подготовка Олимпийского комплекса «Лужники» к Чемпионату мира по футболу 2018 года включает в себя не только реконструкцию стадиона, но и существенное обновление всего парка. Процесс обновления и реконструкции затронет более 70% всей территории комплекса (112 из 159 га).

В рамках их реализации была запланирована вырубка 1050 деревьев. Из них 474 были — в рамках санитарной вырубки (по заключению дендролога), еще 576 — под нужны строительства. К настоящему времени произведена вырубка 273 деревьев (245 под нужды строительства, 28 — в рамках санитарной вырубки). Сегодня санитарная вырубка деревьев на территории комплекса приостановлена — ни одно из 446 оставшихся деревьев это категории вырублено не будет.

Категория вырубки «под нужды строительства» также была существенно сокращена. Из всего объема были выделена та вырубка, которую невозможно обойти проектными решениями (то есть не существует альтернативы по расположению объектов). Общий объем вырубки, которую невозможно обойти проектными решениями, составляет 311 деревьев (из них вырубка 245 уже осуществлена). Таким образом, на территории комплекса будет вырублено еще 66 деревьев — исключительно под нужды строительства. При этом, компенсационная высадка составит 1050 деревьев. Для нее будут использоваться только взрослые деревья с уже сформировавшейся кроной и корневой системой.

В этих ваших интернетах сейчас стоит вой истеричек по поводу вырубки деревьев. Но у крупных спортивных мероприятий строгие правила по безопасности и инфраструктуры. Чтобы им соответствовать, надо, соотвественно, перестроить входную группу. Естественно, каике-то деревья придется вырубить. Зато приведут парк в порядок и посадят 1050 деревьев. Плохо что ли?

А пока давайте посмотрим на то, что сделают в Лужниках.

Зоны ландшафтного дизайна комплекса. Красная линия — граница комплекса. Существующее на сегодняшний день ограждение территории не может быть использовано в дальнейшем как в связи с физическим износом так и в связи с современными требованиями по обеспечению безопасности территории. Предлагается новое строительство охранного периметра с соблюдением всех современных требований по безопасности, устройству систем видеонаблюдения. При этом архитектурный облик современного ограждения будет использовать элементы исторического декора.

Новые Лужники

Центральная входная группа со стороны станции метро «Спортивная» преобразится с учетом устройства чистого периметра внутри комплекса. Павильоны досмотра рассчитаны таким образом, чтобы не создавать очередей на вход.

Новые Лужники

На центральной аллее предлагается реконструировать существующие фонтаны, добавить им художественную подсветку, вокруг осуществить высадку цветов. Пространство вокруг фонтанов предлагается замостить колотой брусчаткой — это позволит разделить отдыхающих сидящих на скамейках и катающихся на велосипедах и роликах в центральной части. В рисунке мощения используется фирменная символика Лужников — стрижи.

Новые Лужники

Центральная аллея.

Новые Лужники

Престижная аллея выходит на набережную Москва-реки и будет активно использоваться для проведения массовых мероприятий и после Чемпионата мира по футболу.

Новые Лужники

Сюда приходит и канатная дорога с Воробьевых гор. Красное здание справа внизу — нижняя станция канатной дороги.

Новые Лужники

Лужнецкая набережная является одним из основных объектов благоустройства территории Лужников.

Новые Лужники

Проектом предлагается сократить ширину проезжей части набережной до двух полос движения (сейчас 4 полосы), а на освободившемся пространстве организовать беговую дорожку и полосы для роллеров и велосипедистов. Длина дорожек составит почти три километра, а велодорожка, таким образом, соединится с уже существующими веломаршрутами по набережной Москва-реки в единый комплекс.

Новые Лужники

На набережной будут установлены площадки для занятия спортом – комплексы «Воркаута», аппараты по продаже воды, снеков. В начале и в конце трассы будут сервисные центры, где будут расположены туалеты, раздевалки, прокат спортивного инвентаря.

Новые Лужники

Зимой на набережной и Престижной аллее предлагается организовать каток. Площадь катка может достигать почти 3,3 га.

Новые Лужники

Набережная Лужников преобразится и будет популярным местом для занятий бегом, катания на велосипедах всей семьей, прогулок у воды.

Новые Лужники

Аллея славы – это выставочное пространство под открытым небом посвященное достижениям Отечественного спорта.

Новые Лужники

Аллея разбита на сектора, каждый из которых посвящен своей спортивной тематике.

Новые Лужники

В рамках благоустройства аллеи предлагается вымостить аллею камнем, выполнить более насыщенное озеленение, в клумбах высадить цветы и заменить уличную мебель.

Новые Лужники

Выставочное пространство под открытым небом.

Новые Лужники

Одним из основных входов не территорию Лужников для зрителей является вход со стороны станции метро «Воробьевы горы» у метромоста. Это территория также подвергнется активному благоустройству.

Новые Лужники

Предлагается создать новые цветники обрамленные скамейками, заменить уличную мебель, выполнить мощение территории камнем.

Новые Лужники

Одна из концепций развития площади около бассейна.

Новые Лужники

Благоустройство территории вокруг фонтана «Каменный цветок».

Новые Лужники

Аналогично аллеи славы здесь предлагается мощение камнем, более насыщенное озеленение, в клумбах высадка цветов и замена уличной мебели.

Новые Лужники

В рамках проекта предлагается создание на территории Лужников нескольких детских площадок с активными игровыми зонами.

Новые Лужники

Скаладром и скейтпарк.

Новые Лужники

Детская площадка с кораблем.

Новые Лужники

Блин, очень круто!

Новые Лужники

А!!! Хочу-хочу! Веревочный парк.

Новые Лужники

Взято: Тут

00
  • 1
  • 1 400
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno