sanderkelevra

Самые полезные продукты для печени ( 10 фото )

Пи́ща (Еда́) — то, что едят, чем питаются[1] — любое вещество[2], пригодное для еды и питья живым организмам для пополнения запасов энергии и необходимых ингредиентов для нормального течения химических реакций обмена веществ: белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов и микроэлементов. Питательные вещества попадают в живой организм, где усваиваются клетками с целью выработки и накопления энергии, поддержания жизнедеятельности, а также обеспечения ростовых процессов и созревания. Обычно пища делится по происхождению на растительную и животную. В отношении питания одомашненных животных распространено и употребимо понятие корм. Область человеческой деятельности, связанная с приготовлением пищи, называется кулинария (кухонное ремесло).

Основное назначение пищи — быть источником энергии, возобновляемых материалов (например, вода) и «строительного материала» для организма, однако, немаловажным в питании человека является и фактор получения удовольствия (удовлетворение голода) от еды.

Исторически сложилось, что люди обеспечивали свои потребности в продовольствии несколькими основными путями: охотой, собирательством и сельскохозяйственным производством. На сегодняшний день большая часть потребности в пище во всём мире удовлетворяется с помощью пищевой промышленности.

Вы – это то, что вы едите. Все, что оказывается в вашем организме (через рот, глаза либо кожу), должно быть идеально чистым. Однако, сегодня это не всегда возможно и нашей печени приходится много трудиться, чтобы очистить организм от шлаков и токсинов. Печень – самый важный орган организма и имеет большое значение для жизнедеятельности всех систем. Посредством печени очищается кровь, прежде чем попасть в кровеносную систему. Если у вас проблемы в печени, то в ней скапливается жир, который будет противостоять детоксикации крови. Для нормальной работы печени необходимы витамины (витамин А) и здоровые ненасыщенные жиры, а также серу и антиоксиданты. Именно эти полезные вещества способствуют активизации ферментов в печени. Предлагаем 10 самых полезных продуктов для печени.

10. Куркума

Самые полезные продукты для печени Самые полезные продукты для печени, полезные, продукты, печень

Куркума-это специя, полезная для работы печени. Куркума является превосходным помощником в работе печени. Ученые провели ряд исследований и пришли к выводу, что куркума может прекрасно защищать и даже лечить печень.

9. Грецкие орехи

Самые полезные продукты для печени Самые полезные продукты для печени, полезные, продукты, печень

Грецкие орехи, благодаря твердой скорлупе, охраняют продукт от попадания нитратов. Грецкие орехи очень полезны для печени в любом состоянии и для всего организма в целом. В грецких орехах повышенное содержание витаминов, Омега 3 и минеральных веществ. В грецких орехах содержатся хорошие жиры и кислоты. Они способствуют повреждению печени, так как содержат антиоксиданты.

8. Яблоко

Самые полезные продукты для печени Самые полезные продукты для печени, полезные, продукты, печень

Вместо того, чтобы садиться на жесткую диету, можно пойти более простым путем, то есть, перейти на употребление фруктов и овощей. Очень полезными для дезинтоксикации на печень являются яблоки. Они помогают вырабатывать желчь, которая способствует печени быстро выводить печени токсины и металлы из крови. В яблоках много железа, витаминов, которые улучшат работу печени.

7. Зеленый Чай

Самые полезные продукты для печени Самые полезные продукты для печени, полезные, продукты, печень

Зеленый чай обладает массой преимуществ и должен стать важным повседневным продуктом, даже если у вас нет проблем с печенью. Если у вас есть лишние килограммы, то вам поможет зеленый чай. Были проведены многочисленные исследования, которые показали, что длительное употребление зеленого чая способствует снижению веса. В зеленом чае содержится катехин. Он – прекрасный растительный антиоксидант.

6. Грейпфрут

Самые полезные продукты для печени Самые полезные продукты для печени, полезные, продукты, печень

Грейпфрут содержит большое количество витамина А и витамина С. Если у вас дефицит этих витаминов, то проблемы в печени вам обеспечены.

Грейпфрут помогает уменьшению жировой ткани, которая накапливается в печени. Нарингенин является вещество, содержащееся В грейпфрутах содержится нарингенин, который способствует снижению жирных кислот.

5. Овощи Семейства Крестоцветных

Самые полезные продукты для печени Самые полезные продукты для печени, полезные, продукты, печень

Овощи семейства крестоцветных пятый полезный продукт для печени принадлежат к роду brassica oleracea. Это и капуста брокколи, белокочанная и цветная капуста. Эти овощи содержат глюкозинолаты, которые предотвращают возникновение рака. Они имеют бифункциональная модуляторы, улучшающие пути детоксикации в печени. Это супер овощи, которые необходимы для организма в любом виде. Они содержат сульфорафан, который помогает детоксикации ферментов в печени, и удаляют токсины из организма.

4. Авокадо

Самые полезные продукты для печени Самые полезные продукты для печени, полезные, продукты, печень

Авокадо богат жиром. Это полезные жиры. Научно говоря, моно ненасыщенные жиры характеризуются как хорошие жиры, а насыщенные жиры вредны для здоровья. Авокадо поможет выработать необходимое количество жира в печени. В авокадо содержатся соединения, которые способны вырабатывать глутатион. Это способствует самостоятельной чистке печени. Ученые Японии провели ряд исследований и обнародовали факт, что в авокадо содержатся сильнодействующие химические соединения, которые помогут оздоровлению печени. Авокадо также содержит ряд витаминов и минералов. Так же является полезным продуктом для беременных.

3. Зеленые Листовые Овощи

Самые полезные продукты для печени Самые полезные продукты для печени, полезные, продукты, печень

Зелень настолько полезна, как никакие другие продукты. В зелени масса хлорофилла, который обладает прекрасными профилактическими свойствами против канцерогенов. Зелень способствует выведению из печени токсинов. Зелень прекрасный проводник кислорода в кровотоки, а также печени. Зеленые листовые овощи контролируют содержание жирных кислот в печени. В зеленых листья салата, петрушке, укропе, шпинате, мангольде повышенное содержание витамина А.

2. Свекла и морковь

Самые полезные продукты для печени Самые полезные продукты для печени, полезные, продукты, печень

Морковь оказывает благотворное влияние на печень. Морковь – превосходный исочник витамина А, который считается наиболее важным компонентом для людей с заболеваниями печени. Помимо этого, морковь проявляет щелочные свойства. Это способствует выводу токсинов из печени. Бетанин – это фитонутриент, который содержится в свекле. Бетанин стимулирует процесс детоксикации в печени и способствует выведению из организма вредных веществ. Свекла способствует предотвращению жира из печени, ускоряет обработку клеток печени и помогает содержать желчные протоки в порядке. В свекле содержится немало антиоксидантов.

1. Чеснок

Самые полезные продукты для печени Самые полезные продукты для печени, полезные, продукты, печень

Самый полезный продукт для печени. Если у вас не в порядке печень, либо вы хотите избавиться от проблем, нет ничего более полезного, чем чеснок. Чеснок, поистине волшебный продукт, в составе которого масса полезных витаминов, минералов и полезных ферментов. Чеснок – превосходный антиоксидант. Чеснок благотворно влияет на сердечно -сосудистую систему, уничтожает возбудителей различных инфекций. В чесноке содержится сера, богата аллиином, аллицином и айоэном. Они способствуют активизации ферментов в печени, благодаря чему из нее выводятся шлаки и токсины. Аргинин – аминокислота, улучшающая кровообращение, а также противодействует накоплению жира и предотвращает образование раковых клеток.
00
  • 1
  • 1 853
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    mirranta 9.08.2016 в 21:49
    +2
    На мой взгляд - зеленый чай наверное полезен не только определенным органам, но и всему организму в целом.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno