aleksa

О чем может рассказать цвет волос? ( 5 фото )

О чем же может рассказать цвет волос? Если вы думаете, что цвет не имеет значения, хочу вам сказать, что вы очень сильно ошибаетесь, цвет волос влияет на многие факторы в жизни человека.

Страсть к перемене цвета волос знакома многим. Интересно, что с помощью цвета волос, мы можем приводить свой внутренний мир к гармоничному состоянию и вызывать определенное отношение к себе окружающих.

Хочешь производить более легкое и женственное впечатление, привлекать взгляды — окрашивайся в блонд. Брюнетки же считаются страстными и горячими, этот цвет волос придаст тебе уверенности в себе. Рыжий цвет подходит озорным и взбалмошным персонам.

Если же вы меняете цвет волос радикально каждый месяц, то, скорее всего, вы ещё ищете себя, или чем-то в себе недовольны.

Поговорим о психологии цвета волос, о том, какие черты присущи тому или иному цвету и чего от него ждать.

Оказывается, цвет волос связан не только с психологией, но и с гормонами. Удивительно, но у брюнеток больше мужского полового гормона тестостерона, что придает им волевые мужские черты. Блондинки обладают более мягким характером, так как в их организме больше женского гормона эстрогена.

О чем может рассказать цвет волос? цвет волос, что означает цвет волос, психология цвета волос

О блондинках

В мифах и сказках женственные образы — богини, принцессы, ангелы — имеют светлые волосы. Им приписывают такие черты характера как мягкость, нежность, заботливость, уступчивость.

Натуральные блондинки корнями родом с севера, поэтому подсознательно они воспринимаются как спокойные, холодноватые, уравновешенные. В древности блондинки были редкостью в других частях света, и воспринимались как редкое сокровище, небесный ангел, чистый и светлый образ.

С одной стороны, они были более желанными для мужчин как экзотика и как противоположность вспыльчивым брюнеткам, с другой — как нечто недоступное, недосягаемое, отстраненное.

По мнению Карла Юнга блондинки до сих пор в подсознании мужчин остаются такими, а брюнетки кажутся более земными и доступными женщинами.

По фэн-шуй считается, что женщинам со светлыми волосами покровительствует водная стихия, а их сторона света — север, ведь именно оттуда они родом.

Чаще всего, решая, в какой цвет покрасить волосы, девушки выбирают именно блонд. Когда вы перекрашиваетесь в блондинку, то меняется ваше мироощущение, отношение окружающих, да и сама жизнь. Вы можете почувствовать себя беззащитной, на вас обрушится повышенное внимание мужчин, и это может быть неуютно.

Стоит ли тебе становиться блондинкой?

• Если ты в контакте со своей женственностью и готова принять на себя романтическую роль слабой и хрупкой женщины, принять комплименты, внимание, помощь и заботу мужчин — этот цвет волос для тебя.

• Если ты хочешь, чтобы окружающие относились к тебе мягче и возлагали меньше ответственности, а на работе коллеги или подчиненные были более дружески настроены — тебе будет комфортно со светлыми волосами.

• Но будь готова и к более легкомысленному отношению мужчин — они не слишком охотно женятся на блондинках, считая их не созданными для серьезных и доверительных отношений.

О чем может рассказать цвет волос? цвет волос, что означает цвет волос, психология цвета волос

О брюнетках

В противоположность блондинкам, брюнетки — более волевые, сильные, целеустремленные натуры. Именно они обычно выступают в роли роковых женщин-вамп, ими были и Кармен, и Клеопатра.

«Брюнетка — как черный кофе- горячая и манящая, чуть с горчинкой, обжигающая, с неповторимым ароматом… однажды попробовав, не променяешь, ни на что другое…»

Брюнетки — провокаторы, могут быть очень яркими, вспыльчивыми и упрямыми. Мужчины считают брюнеток более страстными и сексуально раскрепощенными, их яркий образ привлекает их.

Когда девушки перекрашиваются в радикально черный цвет — это самый настоящий бунт, протест, желание что-то доказать. Хотя если вспомнить восточных женщин, покорных и скрытых под паранжой, то возникает вопрос — как они сдерживают свой темперамент?

Когда выбирать темный цвет волос:

• если вас привлекает карьера и бизнес,

• когда вам требуется подавить конкурентов и руководить подчиненными,

• когда вы хотите стать ярче, энергичнее и раскрепощенней и сделать ярче свою жизнь.

• Тем не менее, мужчины охотнее женятся на темноволосых и шатенках, чем на блондинках, так как они кажутся более земными и надежными, более подходящими для брака.

О шатенках

Шатенки не отличаются такими четкими характеристиками и ярко выраженными чертами характера, но обладают сильной внутренней энергией.

Каштановые волосы имеют массу оттенков от светлых до темных, и чем более они светлые, тем более мягким и покладистым характером отличается их обладательница. В то же время им свойственна целеустремленность, ответственность, верность.

Возможно, именно поэтому мужчины считают их идеальными женами. Выбирайте эти оттенки, когда вам хочется, чтобы жизнь устаканилась и в ней появилось место для серьезных отношений и семейного уюта.

О чем может рассказать цвет волос? цвет волос, что означает цвет волос, психология цвета волос

Русые волосы

Это самый распространенный естественный цвет на европейском континенте.

Для них характерны легкость и естественность, они предпочитают быть собой, а не пытаться что-то заявлять с помощью цвета волос или манипулировать мнением окружающих. Их внутренний мир вполне гармоничен, характер спокойный верный и преданный, они женственны и счастливы в браке.

Перекрашиваясь в русый цвет, вы представляетесь естественной и ничего не изображающей из себя натурой, вызывая тем самым доверие и уважение, привлекая мужчин, нацеленных на долгосрочные отношения.

О чем может рассказать цвет волос? цвет волос, что означает цвет волос, психология цвета волос

«Рыжие бестии»

Это самые яркие и редкие птицы, которые всегда привлекают внимание. Их покровительницей была богиня Венера.

За свою экстраординарность рыжие прославились в Средние века демоническим происхождением, а потом стали символом прелюбодеяния и «работали» куртизанками.

Мужчины обожают их за их чувственность, яркость и чувство юмора. Зачастую их характер такой же огненный, как и цвет волос. Энергичность, оптимизм, мечтательность, хитрость, жизненное любопытство — вот что несет с собой рыжий цвет волос.

Если вы жаждете авантюр, приключений и адреналина, хотите изменить свою жизнь и везде и всегда привлекать внимание — это ваш цвет!

Девушка с любым цветом волос прекрасна, и нет ничего лучше, чем естественный цвет волос. Ваш природный цвет волос — это своеобразная подсказка, зачем вы пришли в этот мир и какого поведения вам следует придерживаться.

Если вы не принимаете свой цвет, перекраситься — это самый легкий способ достичь внутренней гармонии, или просто поэкспериментировать и получить новые впечатления. Выбор красить ли волосы вообще и в какой цвет покрасить волосы остается за вами!

О чем может рассказать цвет волос? цвет волос, что означает цвет волос, психология цвета волос

Взято: Тут

00
  • 0
  • 2 240
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno