sanderkelevra

Самые ужасные террористические акты в истории ( 10 фото )

Слово терроризм звучит очень ужасающе, нет однозначного определения терроризма, так как это спорный термин. Поэтому это можно назвать спланированным применением насилия, способом принуждения для достижения политических целей. В реальности терроризм включает в себя насильственные и жестокие действия, которые провоцируют страх среди людей. Терроризм и террористы - это основной вопрос, с которым большинство стран сталкивается в наши дни, и становится препятствием на пути к миру и процветанию стран. Ежедневно газеты пишут информацию о террористах и их жестокости, из – за которой много людей погибло. Одна террористическая атака вызывает волну шока у людей и это является большой угрозой для любой страны, так как жизнь людей на время останавливается. Очень сложно говорить о терроризме, но теперь каждая страна борется против терроризма и хочет искоренить его полностью. Случилось много трагических террористических актов, а прошлом и есть некоторые даты, которые люди никогда не забудут. Вот список 10-ти самых ужасных террористических актов в истории, которые показывают всю жестокость и бессмысленность существования террористов.

10. Атака на Манхеттен

Самые ужасные террористические акты в истории

Одной из ужасных атак в истории США так и остается страшная атака на Манхеттен. 3 августа 1977 года группа подготовленных людей вошли на Манхеттен, они принадлежали к Пуэрто - риканской группе, которая была ответственна за террористическую деятельность в США. Эти люди жестоко напали на американские оборонные здания и здание компании Mobil . Согласно отчетам 1 человек погиб в этой атаке, а 8 были ранены, но это вызвало большие финансовые потери для оборонных сил.

9. Резня в Маалоте

Самые ужасные террористические акты в истории

14-15 мая 1974 остается худшим днем в истории Израиля из массового убийства, которое случилось там, из – за того, что это единственное еврейское государство в мире. Было трое вооруженных террористов, которые принадлежали к террористической организации их Палестины, они вошли в Израиль из Ливана, и совершали жестокие нападения на мирных граждан. Этот террористический акт продлился два дня, всего было 115 заложников, из которых погибли и 25, 66 получили ранения. Этот акт, прошедший в весь Израиле помнят и скорбят уже 40 лет. Резня в Маалоте – это черный день для страны.

8. Теракт в воздухе

Самые ужасные террористические акты в истории

Один из ужасных террористических атак вошедших в историю как воздушная атака. 8 сентября, 1974 совершался регулярный рейс из Афин в Рим, самолет сел в Греции для посадки пассажиров и пробыл там около 68 минут, после чего продолжил совершение полета. Во время своего путешествия, через 30 минут после взлета самолет внезапно упал в Ионическом море. Во-первых, было подозрение, что это из-за отказа двигателя, но позже выяснились шокирующие подробности о том, что самолет разбился из-за взрыва бомбы, которая была спрятана в грузовом отсеке и виной этому стала террористическая организация «Черный сентябрь». В этой это атаке все 79 пассажиров и 9 членов экипаж потеряли свои жизни.

7. Атака на границе Чечни

Самые ужасные террористические акты в истории

24 марта 2001 года известен как самый печальный день в истории России из-за теракта на границе с Чечней. Чечня была границей между европейскими странами и Россией и находилась под сильным влиянием террористов в то время. В этот день было взорвано три машины вблизи границ. Обе страны столкнулись с последствиями теракта и одинаково переживали из – за убитых. В этот день от взрывов 20 человек погибли и почти 100 получили ранения.

6. Сибирская язва в письмах

Самые ужасные террористические акты в истории

18 сентября 2001 ровно через неделю после теракта 11 сентября произошла жестокая атака, которая проходила на протяжении нескольких недель. Эта атака была не ракетами или бомбами, а письмами, в которых содержались споры сибирской язвы. Письма были посланы по почте в некоторые офисы СМИ и двум депутатам, они повлекли за собой гибель невинных людей, 5 зараженных и 17 других людей. Это одно из самых запутанных дел в истории Америки, которое стало сложнейшим детом для офицеров ФБР. Правительство после такого ужасающего происшествия испугалось и стало разрабатывать новые лекарства для большей безопасности.

5. Бомбежки Всемирного Торгового Центра 1993

Самые ужасные террористические акты в истории

Этот ужасный теракт бомбардировки Всемирного торгового центра произошел до событий 9/11 26 февраля 1993 и был не завершенным, но не причинил огромный ущерб зданиям. В этой атаке грузовик с бомбой взорвался под Северной башней Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Планировалось сбить обе башни и убить тысячи людей, но террористы просчитались, так как они не смогли уничтожить башни близнецы.7 человек погибли в этой атаке, 1042 человека получили ранения. Этой атакой планировали снести основу США.

4. Бомбардировка Уолл-Стрит

Самые ужасные террористические акты в истории

Бомбардировка Уолл-Стрит произошел 16-го сентября 1920-го года, около 12:00, когда телега, содержащая в себе 100 фунтов динамита, была взорвана с помощью таймера с установленным детонатором, взрыв потряс финансовый сектор в Нью-Йорке. Этот взрыв привел к гибели 38 человек и 143 человека были серьезно ранены. Виновных за это преступление не смогли определить, но было подозрение, что это последователи Галлеани были организаторами, но официально это не было объявлено. Эта бомбардировка нанесла материальный ущерб свыше $2 млн и снесено большинство внутренних помещений здания Моргана.

3. Атаки В Мумбаи

Самые ужасные террористические акты в истории

2008 Года Самыми страшными и ужасными террористическими атаками в истории Индии, являются атаки в Мумбаи 2008 года. 26 ноября 2008 года террористы были нацелены на самый известный и королевский отель Тадж-Махал, которые находятся напротив Ворот в Индию. Эта атака была с перестрелками, взрывами, захватом заложников и осадой. Это был долгий 64 - часовой бой между террористами и вооруженными силами, с непрерывными бомбардировками с обеих сторон. В этот печальный день было совершено 10 нападений на Мумбаи в нескольких местах, но основной акцент был сделан отеле. Эта атака забрала жизни около 166 человек, в том числе 10 нападавших и ранены более 600 человек.

2. Теракт в Оклахома-Сити

Самые ужасные террористические акты в истории

Теракт в Оклахома-Сити был совершен 19 апреля 1995 года самодельной бомбой, теракт был направлен на Федеральное здание имени Альфреда Марра. Он будет оставаться самым крупным террористический актом в США перед событиями 9/11, и вторым самым смертоносным терактом на американской территории. В этой жестокой бомбежке погибло 168 человек и более 680 людей получили ранения. Этот взрыв уничтожил 324 здания, сжег 86 машин, и выбил стекла в 258 близлежащих зданиях, таким образом, нанос огромный урон в размере около $652 миллионов. Террорист Тимоти Маквей, который был организатором нападения, был заключен в тюрьму и приговорен к смертной казни через 6 лет.

1. Теракт 11 сентября

Самые ужасные террористические акты в истории

Самый ужасный террористический акт произошел 11 сентября 2001 года, когда террористы полностью уничтожили Всемирный торговый центр, угнав два самолета, врезались в здания Всемирного торгового центра. Согласно официальным сообщениям 8900 человек получили ранения, и 2993 человека погибло в этой атаке. Это был хорошо спланированный и хитрый акт, который был задуман для подавления безопасности нации. Организатором этого жестокого нападения была "Аль-Каида" и ее лидер Усама бен Ладен, который был самым разыскиваемым террористом мира и был убит 2 мая американскими военными. Теракт 11 сентября до сих пор помнят, и он пугает людей, когда они вспоминают эту дату.
00
  • 3
  • 3 715
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 3

  1. Офлайн
    Валерий
    Валерий 13.06.2016 в 18:03
    0
    Да, конечно, терроризм - это нынешний бич человечества. То что вытворяют эти люди действительно очень страшно и ужасно!
  2. Офлайн
    Виктория
    Виктория 13.06.2016 в 19:51
    0
    И ни единого слова о нашем Норд-Осте или Беслане... Стыдно, соотечественники, что почти никто об этом уже и не помнит.
    1. Офлайн
      Proxx87 13.06.2016 в 21:13
      +1
      Полность согласен с Вами. Но мне кажется этот рейтинг именно масштабных террактов. А Беслан и Норд-Ост захват заложников.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno