sanderkelevra

Самые холодные страны мира ( 10 фото )

Ангелы на снегу, игры в снежки, снеговики, теплая и пушистая шерстяная одежда, горячий шоколад, Новый Год, празднование Рождества – все это и многое другое очень здорово! Такой зимний сезон, на самом деле, захватывает! Мы все отдыхаем от слишком яркого солнца и палящего зноя, у нас есть возможность показаться в наших милых шерстяных вещичках и меховых сапожках в холодных странах, а также приятно провести время со своими вторыми половинками. Но, по правде, не каждый считает зиму приятным сезоном. В некоторых странах зимы могут вызвать огромные неприятности и местные жители с нетерпением ждут солнечного дня. Для людей, населяющих такие места, единственное спасение - это укутаться в теплое одеяло возле камина, а иначе есть все шансы пострадать от холода и обморожения, заболеть пневмонией и т. д. Так давайте узнаем про эти несчастные народы, которые сталкиваются с гневом природы во время лютых зим! Мы приводим список, демонстрирующий топ 10 самых холодных стран в мире.

10. Эстония

Самые холодные страны мира Самые холодные страны мира, холодные страны, страны

Мы все живем в одном большом мире и даже не знаем о некоторых существующих странах. Но я совершенно уверен, что Эстония - это одна из стран, о которой многие из нас не слышали, а даже если и слышали, то наверняка из-за ее холодного климата. Температуры в Эстонии не такие низкие, как в других странах, присутствующих в этом списке, но ее климат мешает людям провести зиму в комфортных условиях.

9. Финляндия

Самые холодные страны мира Самые холодные страны мира, холодные страны, страны

Потрясающий скандинавский народ Финляндии испытал одну из самых суровых и холодных зим на планете. Зимние сезоны в этой стране морозные, ведь температура опускается до -20 градусов по Цельсию. Зима длится до 4 месяцев в году. Экстремально трудным местом для жизни Финляндию делают сильные снегопады, которые идут вместе с порывистыми ветрами.

8. Монголия

Самые холодные страны мира Самые холодные страны мира, холодные страны, страны

Расположенная между Восточной и Центральной Азией Монголия является маленькой страной. Зимой средняя температура Монголии минус 20 градусов по Цельсию. Самые суровые месяцы - это январь и февраль: температура падает крайне низко бывало даже до -47 градусов.. Поэтому Монголия достаточно холодная страна, а жить там и в самом деле сложно. И восьмая строчка в списке самых холодных стран мира.

7. Исландия

Самые холодные страны мира Самые холодные страны мира, холодные страны, страны

Название этой страны говорит само за себя. Исландия (iceland–ледяная страна) относится к Европе и является Скандинавской страной. Средняя температура составляет ниже 0 градусов по Цельсию. Только в некоторые летние месяцы температура поднимается выше 0 градусов. Но летом здесь не очень солнечно и не жарко. Исландия находится на севере, поэтому солнечные лучи сюда почти не проникают. Именно это заставляет переживать леденящий холод почти весь год. Самая низкая зафиксированная температура составляет почти - 40 градусов по Цельсию.

6. Гренландия

Самые холодные страны мира Самые холодные страны мира, холодные страны, страны

Официально Гренландия находится в составе Королевства Дания. Это самый большой остров в мире, являющийся автономной страной. Название Гренландии (green land – «зеленая страна») действительно замысловато и может легко ввести в заблуждение, но мне бы хотелось напомнить, что это одна из самых холодных стран в мире. Гренландия покрыта крупным ледяным покровом, который мешает проникновению солнечных лучей; это делает Гренландию достаточно прохладным местом. Максимальная температура летом составляет около 7 градусов по Цельсию, поэтому можно сказать, что зимний сезон здесь длится в течение всего года.

5. США

Самые холодные страны мира Самые холодные страны мира, холодные страны, страны

Очень неожиданно видеть Соединенные Штаты Америки в этом списке, ведь в США находятся так же очень теплые места, некоторые из них являются самыми жаркими регионами на Земле, такие как Долина смерти. В силу своей огромной территории, Америка может похвастаться и одним из самых холодных мест в мире. Аляска, расположенная в самой Северной области, имеет крайне холодный климат. Северо-восточного побережье испытывает очень суровые и холодные зимы с температурой, опускающейся до -30 градусов по Цельсию.

4. Казахстан

Самые холодные страны мира Самые холодные страны мира, холодные страны, страны

Будучи не самым известным соседом суровой России, Казахстан является одной из самых холодных стран мира. Он находится в Азии и граничит с Россией. Он испытывает чрезвычайно холодные зимы. Лето здесь довольно теплое, но зима морозная. Казахстан - горная страна, поэтому людям, живущим на возвышенностях, приходится тяжело. Люди в Казахстане испытывают бедность, и правительство не прилагает достаточно усилий, чтобы облегчить жизнь людей, переживающих суровые зимы и бедность. Осадки обычно выпадают в виде снегопада, который усугубляет ситуацию.

3. Канада

Самые холодные страны мира Самые холодные страны мира, холодные страны, страны

Прилегающая к Соединенным Штатам Америки, Канада является одной из самых холодных государств на нашей планете. Ее климатические условия такие же, как и в США, но в силу своего географического положения(т. е. севернее США), зимы в Канаде заметно холоднее. В восточных и северных районах Канады зима длится до 5 месяцев при температуре - 40 градусов. Но так как это технологически передовая страна, все города обеспечиваются необходимой инфраструктурой.

2. Россия

Самые холодные страны мира Самые холодные страны мира, холодные страны, страны

Водка течет рекой у такого северного народа как Россия лишь из-за того, что люди хотят согреться, быть здоровыми и избавиться от зимних проблем. Страна настолько холодная, что в разгар летних месяцев температура воздуха опускается до -3 градусов. Некоторые регионы страны видят солнечный свет только в течение 2 месяцев в году. Зимой температура падает до -40 градусов по Цельсию. И интенсивные снегопады приносят с собой сильные ветра, что делает климат сухим. В России действительно трудно выжить.

1. Антарктида

Самые холодные страны мира Самые холодные страны мира, холодные страны, страны

Несомненно, Антарктида - самая холодная страна в мире, расположена на крайнем севере планеты Земля. Антарктида практически весь год не получает солнечных лучей. Численность населения здесь скудная из-за климатических условий. Самая низкая из зафиксированных температур составляет -89 градусов. Трудно даже представить себе людей, живущих в районах с такой низкой температурой.
00
  • 1
  • 3 641
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Malinka 13.06.2016 в 13:25
    +1
    И как только в таких холодах люди живут? Я бы уже там окочурилась:)))

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno