aleksandra22

Как лучше выбрать авто телевизор? ( 3 фото )

На что стоит обратить внимание при выборе автомобильного телевизора, в чем могут быть зарыты неожиданности?

Количество автомобилей в мире на сегодняшний день преодолело отметку в 3 млрд. Компания Wards Auto провела исследование, в ходе которого выяснила, что буквально 20 лет назад данная цифра составляла всего 500 млн. В связи с эти постоянно увеличивается количество пробок на дорогах. Чаще всего проблема пробок актуальна для Манчестера. Ежегодно среднестатистический автомобилист этого города проводит в пробке около 72 часов. Чем заняться в пробке? Посмотреть телевизор!

Как лучше выбрать авто телевизор? автотелевизор, выбор автомобильного телевизора, особенности автотелевизора

Автомобильный телевизор: что нужно знать при покупке

Психологи утверждают, что около 20% своего времени владелец автомобиля проводит за рулем. Можно только предположить, как еще с пользой потратить это время. Сегодняавтомобильные телевизоры вышли из перечня предметов роскоши. Поэтому каждый автомобилист может его себе позволить. Сегодня можно найти много разновидностей автомобильных телевизоров (потолочные, встраиваемые, обычные со съемным креплением).

Место крепления

Перед тем, как задаться выбором телевизора для автомобиля, нужно решить, в каком месте он будет располагаться. Есть несколько вариантов крепления:

1. На торпедо. Такой автомобильный телевизор стоит предпочитать тем, чья работа связана с частой эксплуатацией автомобиля (таксисты, водители, курьеры). Если вы много ездите за рулем и часто попадаете в пробки, телевизор на торпедо станет удачным выбором.

2. На потолке. На данный вид телевизора стоит обратить внимание тем, кто часто путешествует с семьей. Изображение экрана будет хорошо просматриваться с заднего ряда сидений. Потолочный телевизор часто можно встретить в минивенах и микроавтобусах. Современные маршрутки активно снабжаются потолочными телевизорами для досуга пассажиров (фильмы, реклама). В случае отсутствия необходимости использования телевизора его можно сложить в одну плоскость с потолком.

3. На приборной панели. Авто-телевизор может быть установлен на месте расположения автомагнитолы. Часто используются выдвижные модели. Они очень удобны для просмотра с водителя и переднего пассажира.

4. Между сидениями. Их еще называют консольными. Предназначены исключительно для просмотра с задних сидений. Пассажирам спереди будет доступен только звук.

5. В подголовниках. Как и предыдущий вариант, дают возможность просматривать телевизор исключительно пассажирам задних мест. Встраиваемые авто-телевизоры могут размещаться еще на солнцезащитных козырьках. Тогда обзор экрана будет доступным для всех.

А вообще, разместить экран в салоне машины можно более чем в 11 местах!

Наличие USB-выхода и DVD-плеера

Далеко не всегда по телевизору удается найти канал, достойный внимания. Наличие выхода для флэшки или DVD-диска позволит смотреть любые фильмы, мультфильмы, программы и развлекательные шоу. Автомобильные телевизоры, оснащенные DVD – выходом есть у Sony, Premiera, BBK, Bosch, Miyota. Как правило, такие модели дороже.

Как лучше выбрать авто телевизор? автотелевизор, выбор автомобильного телевизора, особенности автотелевизора

Автомобильные телевизоры люкс класса оснащены в дополнение навигатором, картой памяти, Bluetooth (Pioneer, Vitek).

Какой должна быть диагональ экрана?

Диагональ авто-телевизоров доступна от 6 до 17 дюймов. Но есть экраны и с большей диагональю, они выпускаются в ограниченном количестве. Выбор размера диагонали зависит от условий использования телевизора. Для легкового авто будет достаточно телевизора с диагональю до 12 дюймов. Для минивенов и маршруток лучше покупать модель с диагональю выше 15 дюймов.

Обращайте внимание на экран телевизора. Для просмотра телепередач достаточно стандартного экрана, но если вы хотите насладиться киноматографической картиной, покупайте телевизор с широкоформатным экраном.

Параметры антенны для ТВ

При выборе телевизора в автомобиль можно выбрать 4 возможных сигнала подключения: радио, ТВ, GSM, GPS. Важно знать, что каждый из них принимается на разных частотах. Большинство специалистов рекомендует выбирать GSM и GPS, которые комбинируются с приемом АМ. Благодаря такой комбинации можно обеспечить работу нескольких устройств, кроме телевизора.

Как лучше выбрать авто телевизор? автотелевизор, выбор автомобильного телевизора, особенности автотелевизора

Антенна для авто-телевизора может быть двух видов: активная и пассивная. Активная антенна исключает необходимость использования дополнительного оборудования для подключения за счет встроенного усилителя сигналов.

Немаловажные нюансы

Помимо основных акцентов, на которые следует обратить внимание, есть другие небольшие нюансы, учитывая которые, просмотр автомобильного телевизора может быть намного лучше.

Комплектация пультом дистанционного управления значительным образом облегчит процесс настройки и управления телевизором.

Наличие fm-модулятора позволяет передавать звук напрямую в колонки автомобиля. Не все производители комплектуют им свои модели.

Обзор с экрана должен достигаться на уровне 180 градусов (минимальный – 168 градусов).

Кстати, не обязательно покупать подголовники с телевизором или какие-то крепления, можно установить ТВ в подголовник своими руками.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 652
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno