sanderkelevra

10 самых шикарных поездов ( 10 фото )

Кто-то говорит о романтике железнодорожных путешествий, когда мерный стук колес умиротворяет и настраивает на нужный лад. Кому-то нравятся незамысловатые, но душевные разговоры со случайными попутчикам. Но большинство пассажиров находят этот вид транспорта не таким уж удобным. Часами находиться в душном и обветшалом вагоне, который не спеша преодолевает даже небольшие расстояния? Удовольствие для гурманов! Именно поэтому многие отдают предпочтение быстрым и удобным самолетам. Однако в мире есть несколько поездов, комфорт в которых на самом высоком уровне. Они больше напоминают фешенебельные отели на колесах, а иногда и мобильные дворцы. Здесь собраны 10 поездов, уровень роскоши в которых способен поразить воображение даже самых взыскательных клиентов.

10. «Винный поезд»

10 самых шикарных поездов 10 самых шикарных поездов, шикарный, поезд

Из 10 поездов, маршрут этого, пожалуй, самый короткий и экзотический. Дорога занимает 3 часа и стоит всего 124$ в стандартном вагоне и 154 – в панорамном. Поезд движется со скорость. 33 км/ч, что позволяет рассматривать окрестности. «Винный поезд» представляет собой мобильный ресторан с роскошными классическими интерьерами и качественной кухней. Примечательно, что кухня этого состава занимает целых 3 вагона. Сидя за столиками с белоснежными скатертями и изысканными столовыми приборами, гости отправляются в короткое путешествие в долину Напа. Не зря в переводе с индейского «напа» – земля изобилия. В теплом калифорнийском климате виноградная лоза дает неслыханные урожаи, так что виноделие в этих краях процветает. Программа путешествия предусматривает посещение виноделен с дегустацией. Большая винная коллекция также позволяет насладиться калифорнийским вином, не выходя из вагона.

9. «Хайрем Бингем экспресс»

10 самых шикарных поездов 10 самых шикарных поездов, шикарный, поезд

Перуанский экспресс «Хайрем Бингем», назван так в честь американского археолога, открывшего затерянный город инков Мачу-Пикчу. Говорят, что Хайрем Бингем является прототипом Индианы Джонса. Его открытие называют городом в небесах, и считают Новым чудом света, которое привлекает толпы туристов со всего мира. Из Куско к этому месту можно добраться на поезде. У путешественника есть возможность выбора между двумя поездами попроще и «Хайрем Бингем экспрессом». Но при наличии 350$ и думать нечего. Именно эту сумму придется отдать за чуть более чем 3-часовое путешествие к загадочному городу Мучу-Пикчу. Экскурсионная программа продумана таким образом, что туристы смогут позавтракать в поезде по дороге туда, и поужинать, возвращаясь обратно. Кроме того, в пути можно беспрерывно любоваться горными пейзажами Перу через большие обзорные окна вагона.

8. «Ган»

10 самых шикарных поездов 10 самых шикарных поездов, шикарный, поезд

Локомотив этого состава украшает эмблема в виде верблюда с погонщиком верхом на нем. Речь идет об австралийском поезде «Ган». Название поезда посвящено афганским погонщикам верблюдов, принимавших активное участие в освоении континента. На этом поезде можно проехать почти 3000 км от города Аделаида до порта Дарвин, а значит, с юга на север через весь континент. В поезде есть купе класса Red, Gold и Platinum. Два последних радуют пассажиров наиболее высоким сервисом. В купе есть душ и туалет, просторное спальное место расположено в дорогом интерьере, в отделке которого были использованы ценные породы дерева. В то время, когда пассажиры наслаждаются своим ужином в вагоне-ресторане, стюардессы расстилают постели. Скоротать время можно также в уютном салоне с библиотекой и играми. Билет за 54-часовое путешествие в купе класса Gold и Platinum обойдется пассажирам в 1600$ и 2500$ соответственно.

7. «Дворец на колесах»

10 самых шикарных поездов 10 самых шикарных поездов, шикарный, поезд

Самые красивые поезда в Индии потрясают своей роскошью. Всего по стране курсирует шесть роскошных составов. Одним из них является шикарный «Дворец на колесах», на котором можно путешествовать по штату Раджастан. Изначально подобный поезд использовался для перевозки первых лиц государства, однако, тот состав устарел во всех отношениях. Сегодняшний туристический «Дворец на колесах» представляет собой, современный состав, убранство которого является точной копией правительственного транспорта. С той лишь разницей, что сегодня отправиться в путешествие на нем может каждый желающий. Безусловно, одного желания мало, за недельный вояж придется выложить 2700$. В состав входит 14 роскошных вагонов, где с большим комфортом может разместиться до 88 гостей. Каждый вагон, названный в честь одной из провинций Раджастана, имеет уникальную отделку. В убранстве купе сочетается яркий индийский колорит и новейшие технологические достижения. За каждым купе закреплен персональный помощник. К услугам пассажиров два роскошных ресторана, где подают как блюда местной кухни, так и других стран мира.

6. «Скалистый альпинист»

10 самых шикарных поездов 10 самых шикарных поездов, шикарный, поезд

Канадский поезд «Скалистый альпинист» ходит по одному из самых живописных маршрутов в мире. Отправляясь на этом поезде из Ванкувера в Уистлер, пассажиры могут наслаждаться горными пейзажами, ледниками, густыми лесами и водопадами. За три с половиной часа, а именно столько длится поездка, пассажиры успевают сделать сотни неповторимых фото и получить массу незабываемых впечатлений. Кроме этого «Скалистый альпинист» ходит еще по 3 маршрутам, самым популярным из которых считается двухдневное путешествие по западной части Канады. Именно путешествие на поезде «Скалистый альпинист» 4 года подряд удостаивалось своеобразного туристического «Оскара» – World Travel Awards.

5. «Королевский шотландец»

10 самых шикарных поездов 10 самых шикарных поездов, шикарный, поезд

Бывают быстрые, красивые поезда, а бывают такие, от которых захватывает дух. Для незабываемого железнодорожного путешествия по Шотландии годится один из них. Одновременно «Королевский шотландец» способен уместить всего 36 пассажиров. В роскошных купе, отделанных натуральным деревом, пассажиры могут удобно расположиться на просторных кроватях, или принять ванну. Для непринужденной беседы гости собираются в салоне, из панорамных окон которого открываются неповторимые виды на природу Шотландии. Отдельного внимания заслуживает кухня «Королевского шотландца». В пути шеф балует гостей самыми изысканными блюдами европейской кухни, достойным дополнением к которым служить серьезная винная коллекция и, конечно же, самые лучшие экземпляры выдержанного шотландского виски. Не покидая поезд, пассажиры могут посетить настоящий светский раут, на котором дамы непременно должны быть в вечерних нарядах, а джентльмены в смокингах или килтах. К слову, в поезде к услугам пассажиров работает салон, где можно взять килт напрокат.

4. «Экспресс Махараджей»

10 самых шикарных поездов 10 самых шикарных поездов, шикарный, поезд

О железнодорожных путешествиях по Индии ходят легенды. Для европейского туриста многочасовой переезд в душном, набитом людьми вагоне станет настоящим испытанием. Однако в той же Индии есть один из самых шикарных 10 поездов мира. Речь идет об «Экспрессе махараджей», на котором с невероятным комфортом можно добраться из Мумбаи в Дели. Обойдется такая поездка по индийским меркам баснословных денег – 6000$. За это время пассажиры могут, не покидая поезд, посетить СПА-салон, тренажерный зал, или пообедать в ресторане. Стоит ли говорить о роскошном убранстве купе, и о наличии полноценной ванны. Кроме обычных поездок, с помощью «Экспресса Махараджей» можно отправиться в недельное путешествие по стране, с остановками для посещения экскурсий. Всего разработано 5 различных маршрутов, следуя по которым можно в полной мере ощутить неповторимый колорит этой страны.

3. «Восточный экспресс»

10 самых шикарных поездов 10 самых шикарных поездов, шикарный, поезд

В 1883 году французской компанией Orient-Express Hotels по маршруту Париж-Стамбул был запущен теперь уже легендарный «Восточный экспресс». Громкая слава к этому поезду пришла благодаря Агате Кристи, которая поместила героев своего очередного детектива в вагоны роскошного экспресса. И если во времена Агаты Кристи поезд курсировал только по одному маршруту, то позже на нем можно было добраться из Лондона в Венецию, из Парижа в Вену или из Москвы в Пекин. В разные годы менялись маршруты «Восточного экспресса», неизменным оставался лишь высокий уровень сервиса. Сегодня купе на двоих в этом поезде стоит 18400$. Пассажирам цена не кажется слишком высокой. Дело в невероятной роскоши поезда, купе в котором выдержаны в стиле XIX века. Каждое купе обслуживает персональный стюарт, готовый в любой момент выполнить поручение. Французские повара готовят для пассажиров изысканные блюда, а официанты-итальянцы проявляют чудеса радушия и обходительности. Атмосфера великосветского салона в «Восточном экспрессе» поддерживается не только благодаря интерьеру, но и строгому дресс-коду. Демократичные джинсы смотрятся крайне неуместно в столь изысканном месте.

2. «Гордость Африки»

10 самых шикарных поездов 10 самых шикарных поездов, шикарный, поезд

Путешествуя на поезде «Гордость Африки» из Кейптауна в Преторию, можно бесконечно наслаждаться неповторимыми красотами африканской флоры и фауны. Поезд довольно не спеша следует по маршруту. Те пассажиры, кому вида из окна недостаточно, могут расположиться на открытой площадке с баром. На то, чтобы преодолеть расстояние в 1600 км, понадобится двое суток, ведь по ночам поезд останавливается, дабы стук колес не тревожил сон пассажиров. Размеры шикарно обставленных купе потрясают, ведь это целых 16 м². В зависимости от класса, купе оборудованы душем или ванной. «Гордость Африки» может принять до 72 пассажиров. Обойдется такая поездка в 7000$. Примечательно, что говорить по мобильному гости могут только в своем купе, так организаторы заботятся о покое каждого пассажира. В целом «Гордость Африки» служит доказательством тому, что красивые поезда, где сохранилась романтика от железнодорожных путешествий, есть не только в старой-доброй Европе. Однако желающим отправиться на этом поезде, следует помнить, что из-за непростых климатических условий поездки осуществляются только с конца апреля до середины июня.

1. «Золотой орел»

10 самых шикарных поездов 10 самых шикарных поездов, шикарный, поезд

Никого не удивляют круизы на белоснежных лайнерах, когда за несколько дней можно посетить разные города и даже страны. С помощью поезда «Золотой орел» можно с невероятным комфортом проехать по всей России и не только. Путешествие длится 15 дней по знаменитой Транссибирской магистрали. Выезжая из Москвы, пассажиры за это время успевают с экскурсиями посетить не только озеро Байкал, но и такие города как Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Улан-Удэ и Улан-Батор. Конечной точкой маршрута будет Владивосток. Длительное путешествие не успевает наскучить, потому что пассажиры находятся в атмосфере роскоши и абсолютного комфорта. Поезд был укомплектован в 2007 году, и состоит он из 12 спальных вагонов. В транссибирском экспрессе предусмотрены купе серебряного, золотого и императорского класса. Это просторные помещения, оборудованные душем и туалетом, полами с подогревом и удобными спальными местами. В ресторане шеф-повара на заказ готовят традиционные национальные блюда, что придает колорита путешествию. Стоимость тура в двухместном купе в зависимости от класса и сезона колеблется от 15 до 30 тыс. долларов за человека. Но возможность преодолеть 9288 км, находясь в сказке, того стоит.

Мудрые люди утверждают, что жизнь состоит лишь из ярких моментов. И чем она насыщенней новыми впечатлениями, тем кажется длинней. Необычные железнодорожные путешествия – хороший шанс добавить в повседневность несколько незабываемых эпизодов.
00
  • 0
  • 2 401
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno