sanderkelevra

10 самых красивых футболистов ( 10 фото + 3 видео )

Переживая футбольные баталии, мужчины придают особое значение исключительно мастерству игроков на поле, женщин же не оставляет равнодушными внешность некоторых футболистов. Именно поэтому и был составлен этот несерьезный рейтинг, где собраны самые красивые футболисты мира. Некоторые из этих спортсменов уже завершили футбольную карьеру, другие перешли на тренерскую работу, а кто-то все еще радует восторженных болельщиц своими победами на футбольном поле. Однако в этом рейтинге определяющее значение имеет не уровень мастерства, а скорее яркие внешние данные каждого из них. Но как оказалось, красота зачастую неотделима от таланта.

10. Рафаэль Маркес

10 самых красивых футболистов 10 самых красивых футболистов, красота, футбол, футволисты

Футбольная карьера 36-летнего Рафаэля Маркеса началась в 17 лет. В футбол Маркеса привел отец, также профессиональный мексиканский футболист. Однако карьера сына складывалась куда удачней. Он единственный игрок за всю историю футбола, которому довелось быть капитаном сборной на 4 чемпионатах мира подряд. И несмотря на то, что Рафаэль до сих пор остается капитаном сборной Мексики, настоящего признания он добился в ведущих европейских футбольных клубах. Начинал свою европейскую карьеру Маркес в «Монако», более 20 матчей сыграл за легендарную «Барселону», а теперь он игрок итальянского клуба «Эллас Верона». Как и многие другие красивые футболисты, Рафаэль не обделен женским вниманием. Первый брак с мексиканской актрисой хоть и принес Маркесу двоих детей, но просуществовал всего 6 лет. Однако у фанаток нет ни малейшего шанса, ведь с 2011 года спортсмен снова женился. На этот раз его избранницей стала мексиканская модель Хайди Мичель.

9. Александр Кержаков

10 самых красивых футболистов 10 самых красивых футболистов, красота, футбол, футволисты

Кажется, этот российский футболист коллекционирует титулы «самый». Рейтинги, где собраны самые-самые футболисты России, чаще всего возглавляет именно Александр Кержаков. Официально он признан самым лучшим бомбардиром российского футбола, ведь на данный момент на счету спортсмена более 220 голов. Кроме того, это самый результативный игрок в сборной и в «Зените» за всю его историю. Но иначе и быть не могло. Ведь отец спортсмена и сам в юности профессионально играл в футбол. А став отцом двух мальчишек, Саши и Миши, помог им понять и полюбить эту игру. Младший брат Александра также является профессиональным футболистом. Так или иначе, но Александр Кержаков известен не только любителям футбола. Увы, благодаря непростой и насыщенной личной жизни, некоторые СМИ окрестили Кержакова и самым скандальным футболистом России. Но его преданным поклонницам гораздо приятней, когда Александр возглавляет рейтинги футбольных красавцев страны.

8. Дидье Дрогба

10 самых красивых футболистов 10 самых красивых футболистов, красота, футбол, футволисты

Волей судьбы 5-летний мальчик из Кот-д’Ивуара оказался на воспитании у дяди-футболиста во Франции. Возможно, именно влияние дяди помогло юному Дидье в будущем определиться с профессией. Он и после давал профессиональные советы племяннику. Так, с легкой руки дяди Дидье из защитника стал центральным нападающим. Хотя из-за постоянных финансовых проблем Дрогба был вынужден на какое-то время оставить свое увлечение. Он даже начал осваивать профессию бухгалтера, но все же в 21 год полностью посвятил себя футболу. Как показывает время, выбор был правильный. Ведь на сегодня Дидье Дрогба носит звание лучшего футболиста Африки. А в звездном «Челси» он стал лучшим иностранным игроком за всю историю клуба. Но энергии Дрогба хватает не только на футбол. Его экзотическая внешность сделала спортсмена героем нескольких крупных рекламных кампаний. А за активное участие в благотворительности в 2011 году Дрогба наградили специальной премией ООН. К слову, в Париже вот уже 5 лет существует стадион, названный в честь спортсмена.

7. Нико Кранчар

10 самых красивых футболистов 10 самых красивых футболистов, красота, футбол, футволисты

Еще одним представителем футбольных династий можно назвать Нико Кранчара. Этот хорватский футболист – достойный сын своего отца. Дело в том, что отец Нико не только профессиональный футболист, но и тренер сборной Хорватии. Кранчар одновременно является гражданином Австрии и Хорватии. Честь последней он защищает в качестве игрока национальной сборной. На данный момент у Нико подписан контракт с киевским «Динамо», но по договору аренды он играет за английский «Куинз Парк Рейнджрс». Знатоки футбола поговаривают, что Нико тотально не везет со здоровьем, ведь его буквально преследуют всевозможные травмы. Но со стороны преданных болельщиц красивые футболисты, вне зависимости от удачливости на поле, всегда могут рассчитывать на поддержку и сопереживание.

6. Йоанн Гуркюфф

10 самых красивых футболистов 10 самых красивых футболистов, красота, футбол, футволисты

Йоанна Гуркюффа преданные поклонницы называют воплощение французского шарма. А вот профессионалы от спорта отмечают его превосходную манеру игры. Часто Гуркюффа сравнивают с Зинедином Зиданом. И неслучайно, ведь это те самые футболисты, которые имеют особый неповторимый стиль игры. По-настоящему звезда Йоанна Гуркюффа зажглась в «Бордо», ведь именно в составе этой команды он был удостоен звания лучшего игрока чемпионата Франции. А с 2010 года Йоанн играет за «Олимпик Лион».


5. Паоло Мальдини

10 самых красивых футболистов 10 самых красивых футболистов, красота, футбол, футволисты

Так вышло, что мужчины семьи Мальдини не только красавцы – это еще и прославленные футболисты мира. В 60-х на позиции защитника в «Милане» играл легендарный Чезаре Мальдини. Он же много лет был капитаном этой команды и звездой сборной. В Италии свято чтут традиции и передают семейный бизнес из поколения в поколение. Но чтобы в футболе? А почему бы и нет?! Паоло Мальдини, как и его отец, стал легендой «Милана», его талисманом и многолетним капитаном. Не было в жизни Пабло громких и дорогих трансферов, так как вся его футбольная карьера прошла в «Милане». А как иначе, если переставив буквы в его фамилии, можно получить «di Milan» – из Милана. Прославленный защитник провел более 1000 матчей. Благодаря ему в «Милане» футболка под номером 3 навсегда закреплена за семьей Мальдини. Возможно, в духе итальянских традиций семейное дело продолжит один из сыновей Паоло. Ведь старший Кристиан уже играет за «молодежку» Милана, а Даниэль подает надежды в юниорской команде клуба.

4. Давид Вилья

10 самых красивых футболистов 10 самых красивых футболистов, красота, футбол, футволисты

Возможно, футбольный мир никогда бы не узнал об испанце Давиде Вилья, если бы в детстве с ним не случилось несчастье. Как бы парадоксально это ни звучало, но факт остается фактом. В 4-летнем возрасте Давид сломал бедро. Сросшуюся ногу нужно было регулярно разрабатывать, иначе в будущем малышу грозила хромота. Отец нашел выход, как заинтересовать мальчишку тренировками. Они просто ежедневно стали играть в футбол. Так Давид восстановил здоровье и научился одинаково хорошо играть как правой, так и левой ногами. Впереди, уже в качестве профессионального футболиста, его ждало много побед. Так, в 2006 году Вилья смог забить гол, ударяя по мячу из центрального круга. К слову, такой удар остался недостижимой мечтой самого Пеле. В этом же году, играя за «Валенсию», Давид Вилья в самом конце матча против «Атлетик» за пять минут ухитрился забить три гола. А в 2011 году Вилья был назван лучшим бомбардиром Испании на все времена.

3. Хосеп Гвардиола

10 самых красивых футболистов 10 самых красивых футболистов, красота, футбол, футволисты

Благодаря Хосепу Гвардиоле даже равнодушные к футболу женщины знают, что в Испании живут не только самые красивые футболисты, то и невероятно привлекательные тренеры. Говорят, что в большинстве своем гениальные тренеры получаются из вполне посредственных игроков. Своей блестящей футбольной карьерой Гвардиола опровергает этот тезис. Еще бы, ведь в качестве игрока «Барселоны» Хосеп 6 раз становился чемпионом, а играя за сборную, в 1992 году выборол «золото» на Олимпийских играх. По завершении футбольной карьеры Гвардиола за год добился признания на тренерском поприще, став наставником «Барселоны». За 4 сезона под руководством Гвардиолы клуб был удостоен 14 самых почетных трофеев, среди которых чемпионство Испании, победа в Лиге Чемпионов и Клубном чемпионате мира. С 2013 года Гвардиола ни менее успешно тренирует мюнхенскую «Баварию». Кроме родных испанского и каталонского, спортсмен свободно говорит еще на трех языках. Но фанаткам этого идеального мужчины остается лишь мечтать о нем. Дело в том, что вот уже 26 лет сердце 44-летнего испанца принадлежит одной женщине, его жене.

2. Криштиану Роналду

10 самых красивых футболистов 10 самых красивых футболистов, красота, футбол, футволисты

Профессионалы называют его лучшим футболистом мира, ведущие тренеры считают честью работать с ним. Коллеги в шутку называют Криштиану инопланетянином, ведь простые земляне не могут так играть. А он упорно тренируется и продолжает бить свои же рекорды. На сегодня их 27, а список личных и командных достижений растянулся ни на одну страницу. Казалось бы, все остальное не имеет значения. Но многие женщины отмечают и яркую внешность футболиста. Пожалуй, к футбольным достижениям можно смело добавить рекорд покорения женских сердец.

1. Жозе Моуринью

10 самых красивых футболистов 10 самых красивых футболистов, красота, футбол, футволисты

красивый футболист Жозе Мауринью

Многие футболисты мира большей частью своего успеха обязаны ему. Жозе Моуринью имеет 4 награды за звание лучшего клубного тренера мира. Его уникальная методика, в которой учитываются не только физические, но и психологические особенности игроков, помогает добиваться наилучших результатов. Сын футбольного голкипера, Жозе с малых лет мечтал о карьере футболиста, и даже играл в нескольких молодежных командах. Но, стоит признаться, на этот поприще звезд с неба не хватал. Потому амбициозный Мауринью разочаровался в спорте, и вместо профессионального футбола решил заняться экономикой. Однако очень скоро сменил место учебы, став студентом института физкультуры. Довольно скоро тренерский талант Мауринью дал о себе знать, и ним заинтересовались в «Порту», затем были контракты с «Челси», «Интернационале» и «Реал Мадрид». И везде ему сопутствовал успех, череда побед и любовь болельщиков. Ныне Мауринью снова тренирует «Челси», а это значит, что команда будет побеждать. Возможно, секрет успеха Мауринью в его крепкой семье. Ведь с юных лет он счастлив со своей супругой Матильдой. С которой они воспитывают сына и дочь. И кстати, Мауринью-младший уже пробует себя в футболе.



Вполне возможно, что не всем девушкам список этих спортсменов покажется идеально точным. Не стоит относиться к этому всерьез. Ведь красота – весьма субъективное понятие, и у каждой поклонницы футбола уже давно есть свой неповторимый рейтинг красавцев. А это лишь один из них.
00
  • 0
  • 1 504
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno