aleksandra22

Как лучше организовать путешествия с детьми? ( 4 фото )

Приближается летняя пора, и совсем скоро многие люди начнут активно готовиться к отпуску и предстоящему путешествию. Хорошо, когда все спланировано и продумано, особенно это касается тех, кто собирается в поездку вместе с детьми.

Первое путешествие с детьми, как для родителей, так и для самих детей – это приятное, и в то же время, волнительное событие. Ведь, отправляясь в поездку, мы не всегда можем предчувствовать, как поведет себя наше чадо в той или иной ситуации, в незнакомом месте, с незнакомыми людьми. Мы начинаем заранее переживать, как пройдет поездка, что с собой брать, как ребенок перенесет дорогу, чем его занять, а, если заболеет, куда обращаться и другие подобные вопросы. И не зря...

Сегодня все больше семей путешествуют совместно с детьми, и не только потому, что их оставить не с кем, но и потому, что хочется показать ребенку новые места, познакомить с традициями, людьми или просто вывезти на море, что особенно актуально в зимний период, когда всем так не хватает солнца и тепла. И не важно, маленький ребенок или уже в сознательном возрасте, в любом случае – эта поездка не останется для него позабытой и, несомненно, принесет пользу.

Чтобы путешествие всей семьи прошло удачно, нужно учесть множество факторов, как, например, возраст ребенка, особенности питания, увлечения, место отдыха и другие.

В этой статье мы постарались собрать общие рекомендации, основанные на собственном опыте.

Как лучше организовать путешествия с детьми? дети, путешествия, семейные путешествия

• Планирование путешествия с ребенком

Планирование любого путешествия является важной составной частью удачной поездки. Сюда входит поиск и бронирование билетов и жилья, осмотр достопримечательностей, посещение развлекательных мероприятий, организация питания, способы передвижения. По большому счету это касается самостоятельных путешествий, но и, путешествуя по туристической путевке, где часть вопросов уже за вас решена, не стоит полностью доверяться, а проанализировать возникающие вопросы самостоятельно.

• Проездные билеты

При бронировании билетов на любой вид транспорта нужно иметь в виду, что стоимость билета на ребенка, в зависимости от его возраста, дешевле на 40-50%. В некоторых случаях (например, если он не занимает дополнительное место или возрастом до 2 лет) за ребенка вообще не придется платить. Это же правило распространяется на передвижения в пригородных и городских видах транспорта. Как мы помним в России, дети до 7 лет имеют право бесплатного проезда, если не занимают отдельное место. При этом, от данной возможности порой нужно отойти, в случаях, когда предстоят длительные перемещения и ребенка на руках будет удержать непросто, да и взрослому будет нелегко.

• Отель или аренда жилья

Занимаясь поиском места размещения уделите внимание на удобство места расположения к местам питания, развлечениям, отдыха, пляжам, при этом не стоит забывать о ночном спокойствии, иначе выспаться не удастся ни вам, ни детям. Порой учесть все эти пожелания нелегко, поэтому выбирайте наиболее предпочтительный вариант.

Отели в большей степени ориентированы на проживание в двухместных номерах, где поставить дополнительную кровать нет возможности; либо хостелы, номера которых рассчитаны на 4-8 и более жильцов, с общей ванной и туалетом. Конечно же, такие места не для семей с детьми. При этом, при бронировании через поисковые системы не всегда правильно выдают результат по количеству проживающих, и вместо 4 человек вас в итоге могут поместить в 2-местный номер, что юудет не самым приятным сюрпризом. Поэтому до бронирования лучше уточнить у отеля возможность заселения и количество спальных мест, связавшись по электронной почте.

Если же в отелях не удается найти что-то подходящее, то один из выходов – аренда жилья (квартиры или комнаты). Квартиры предлагают как однокомнатные, так и двух- и трехкомнатные с мебелью и кухней. Причем наличие кухни в случае путешествия с маленькими детьми очень выручает, можно приготовить любимые блюда ребенка, да и сэкономить на питании всей семье.

Одной из популярных систем бронирования жилья является – Airbnb. Для зарегистрированных пользователей в системе предусмотрены системы бонусов и скидок при бронировании, что будет приятным дополнением к отдыху. Даже за первое бронирование при регистрации по приведенной ссылке предлагается реальная скидка в 50 долларов.

Как лучше организовать путешествия с детьми? дети, путешествия, семейные путешествия

• Питание с детьми в путешествии

Придется позаботиться и о питании детей. Учесть, что кушать ребенку нужно как минимум три раза в день, питание должно быть полноценным, некоторым деткам необходимо специальное питание, которое может предложить не всякий ресторан и кафе. Так как вас стало больше, то и затраты на питание увеличиваются. Соответственно, нужно искать более бюджетные места для перекуса, поиском которых стоит побеспокоиться заранее. Постараться найти места, которые будут приемлемы как взрослым, так и детям, почитать о них отзывы. Удачным вариантом в этом случае являются семейные кафе, где, помимо разнообразного меню, существуют небольшие детские площадки с игрушками, чтобы ребенок развлекся и отдохнул от пеших прогулок.

Ближайшие супермаркеты и мини-маркеты – отличное подспорье в решении вопроса питания. В них и выбор больше, и ассортимент. Если же в месте размещения есть собственная кухня всегда можете приготовить то, что будет кушать ребенок.

К тому же с собой на прогулки рекомендуется брать воду, печенье, сладости, йогурты одним словом, то, что любит ребенок. Ведь вовремя покушать удается не всегда, а в случаях с маленькими путешественниками, которых накормить непросто, такие перекусы будут очень кстати в течение всего дня.

• Достопримечательности и развлечения для ребенка

Планируя поездку необходимо выделить время на посещение мест, которые будут интересны ребенку, в зависимости от его возраста и предпочтений. Это могут быть зоопарки, планетарии, музеи, выставки, развлекательные центры, парки, аквапарки. При этом следует чередовать посещение «взрослых» и «детских» мест, чтобы ребенок не утомился, и ему было также интересно.

Отправляясь в пешую прогулку по городу с маленькими детьми нужно также учесть, что не все дети любят и могут долго ходить пешком. В этом случае не нужно забывать об отдыхе ребенка: например, посидеть на лавочке, поиграть на детской площадке, перекусить в кафе. Достаточно сделать лишь небольшой перерыв по маршруту, чтобы ребенок стал веселей и готовы для дальнейшего похода.

Постарайтесь выбирать наиболее оптимальные пешие маршруты и следуйте им не спеша, останавливаясь на отдых. Закладывайте время на отдых. Планируйте несложные маршруты, это может несколько увеличить время поездки, но радости и впечатлений увеличит и вам и детям.

Осмотр многих достопримечательностей для детей до 6-7 лет осуществляется бесплатно, от 6 до 12 лет, как правило, на 30-50% дешевле. Существуют льготы для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, сирот. По семейному билету, рассчитанному на 2 взрослых и 2 детей, также существует скидка.

Не стоит забывать и о том, что даже в отеле или в арендованной квартире детям хочется «своих развлечений», т.е. посмотреть мультики, поиграть в игры. Поэтому если в вашем отеле или арендованной квартире нет телевизора с детскими каналами, стоит взять с собой в дорогу ноутбук или планшетный компьютер с записанными мультиками.

Как лучше организовать путешествия с детьми? дети, путешествия, семейные путешествия

• Безопасность в путешествиях с детьми

Дети – это не только радость, но и большая ответственность. Поэтому не поскупитесь на страхование жизни и здоровья своих и детей. Существует немало страховых компаний, которые предлагают подобные услуги посредством онлайн-страхования. Вы и себя обезопасите от несчастных случаев и своих детей, и касается это не только зарубежных стран, но и России.

При путешествии по России имейте при себе полисы обязательного медицинского страхования, по которым неотложную медицинскую помощь вам обязаны оказывать бесплатно.

Если путешествуете на личном или арендованном транспорте, оборудованном ремнями безопасности, не игнорируйте детские сиденья и удерживающие устройства. Это правило касается не всех стран, но в целях безопасности детей не лишним будет их наличие.

• Что взять с собой в дорогу для ребенка
• Аптечку с детскими лекарствами
• Игры, книги, раскраски, игрушки (чтобы ребенок не скучал во время переездов или во время пребывания в отеле)
• Одежду (один-два комплекта сменной одежды, теплая одежда, головной убор)
• Обувь (в зависимости от сезона страны отдыха)
• Продукты питания и питье (необходимые на 1-2 дня – время, необходимое добраться до места назначения)
• Документы (паспорт, свидетельство о рождении, доверенность от родителя (родителей), разрешение от родителя (если родители в разводе), страховой полис и пр.)

Как лучше организовать путешествия с детьми? дети, путешествия, семейные путешествия

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 106
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno