sanderkelevra

Лучшие подарки на Новый год ( 10 фото + 1 видео )

У Нового года репутация самого веселого и демократичного праздника. Он популярен и любим на всех континентах людьми разных возрастов и социальных групп. Народная любовь к Новому году во многом объясняется вручением подарков, без которых этот праздник представить невозможно. Жители различных стран проявляют невероятную щедрость, подбирая подарки своим родственникам и друзьям. Так, ирландцы в среднем тратят на новогодние и рождественские подарки более 800 евро в год, равно как и жители США. Чуть менее расточительны испанцы и итальянцы: их расходы на подарки составляют около 500 евро. Россияне и французы закупают подарки более чем на 300 евро. Совершенно иначе обстоят дела, если расходы на покупку подарков перевести в процент от годового дохода. Тогда самыми щедрыми окажутся россияне, которые способны истратить 12% годового бюджета на новогодние подарки. Тогда как траты американцев составляют всего 3,5% от годовых доходов. Однако дело не столько в потраченных суммах, сколько в эмоциях, которые способен подарить удачный подарок. В этой статье собраны 10 наиболее удачных идей для новогодних подарков.

10. Символичный подарок – настоящая радость

Лучшие подарки на Новый год Лучшие подарки на Новый год, подарки, новый, год

Чтобы доставить радость и вызвать умиление, подарок совсем необязательно должен стоить дорого. Обычная плитка шоколада в праздничной упаковке или рождественский пряник станет пусть и скромным, но очень приятным подарком. Таким же небольшим, но милым подарком может стать игрушка-символ года. Так, 2016 год по восточному календарю станет годом обезьяны. Милая мартышка из плюша порадует как ребенка, так и взрослого. Еще одним символичным новогодним подарком может стать елочная игрушка. Во многих семьях существует традиция, согласно которой на новогодней елке каждый год непременно должно быть как минимум одно новое украшение. Так почему бы не порадовать друга таким милым новогодним подарком.

9. Собака в подарок

Лучшие подарки на Новый год Лучшие подарки на Новый год, подарки, новый, год

Отдельной темой для новогодних подарков можно считать домашних животных. Делая выбор в пользу такого презента, необходимо учесть множество нюансов. Содержание домашнего животного в доме – большая ответственность. Следует подумать, сможет ли новый хозяин в связи со своей работой уделять питомцу достаточно времени. Важно также узнать, нет ли у получателя пушистого живого подарка аллергии на шерсть. В противном случае котенок или щенок вместо радости способен принести множество проблем. Если же все эти нюансы учтены, но вы так до конца и не уверены в правильности своего выбора, стоит уделить несколько минут просмотру этого видео. И тогда все сомнения рассеются.


8. Инвестиции в себя

Лучшие подарки на Новый год Лучшие подарки на Новый год, подарки, новый, год

Полезным подарком вполне могут стать какие-либо курсы. Кто-то давно мечтает о курсах графического дизайна, кому-то хотелось бы научиться профессиональным приемам фотографии. Многие люди стремятся подтянуть знание иностранного языка, или овладеть совершенно новым. Кто-то будет рад абонементу в спортивный зал или бассейн, а кто-то давно собирается на кулинарные курсы. Этот вид новогодних подарков требует особого внимания от дарителя. Ведь есть все шансы, что подобный подарок в состоянии изменить чью-то судьбу. Так, кому-то хорошее знание иностранного языка сулит продвижение по карьерной лестнице. А для кого-то умения, приобретенные на курсах, станут поводом сменить профессию.

7. Пополнение коллекции

Лучшие подарки на Новый год Лучшие подарки на Новый год, подарки, новый, год

Довольно легко выбирать новогодние подарки для коллекционеров. Каждый новый оригинальный экспонат в коллекцию способен сделать такого человека счастливым. Так, филателист придет в восторг от новой марки, а нумизмат будет рад редкой монетке. А если учесть, что коллекционировать можно все что угодно, круг идей для подарков сам собой расширится до бесконечности. Взять хотя бы 10 самых необычных коллекций в мире. Осталось дело за малым: узнать, что именно коллекционирует ваш друг. Хотя, вполне возможно, что именно ваш подарок положит начало его новой коллекции.

6. Подарок для автолюбителя

Лучшие подарки на Новый год Лучшие подарки на Новый год, подарки, новый, год

Не стоит ломать голову по поводу того, что подарить на новый год автолюбителям. Безусловно, лучшей идее для новогоднего подарка можно считать новенький автомобиль. Но порадовать автолюбителя можно и более бюджетным способом. Большинство автомобилистов будут в восторге от курса экстремального вождения, ведь подобные навыки актуальны для каждого водителя в условиях русской зимы на скользкой трассе. Автолюбители, внимательно следящие за новинками автоиндустрии, будут рады годовой подписке на профильный журнал. Фанаты гонки Формула 1 все как один мечтают хоть разок оказаться на зрительской трибуне одного из этапов. И билет на подобное мероприятие способен сделать счастливым каждого из них.

5. Все мысли о хобби

Лучшие подарки на Новый год Лучшие подарки на Новый год, подарки, новый, год

Многие люди большую часть свободного времени уделяют любимому хобби. Зная об увлечениях своих друзей и близких, можно с легкостью угодить им с новогодним подарком. Так, любительницы кулинарных изысков придут в восторг от оригинальной формы для выпечки, или от набора экзотических специй. А рукодельницы оценят по достоинству новую пряжу или нитки для вышивания. Цветоводы-любители будут рады экзотическому цветку, которому сразу же найдут место на подоконнике или в зимнем саду. Рыболова можно сразить наповал новой катушкой для спиннинга или набором крючков. Охотнику же придется по вкусу надежный патронташ.

4. Практичные подарки

Лучшие подарки на Новый год Лучшие подарки на Новый год, подарки, новый, год

Для любителей практичных подарков можно посоветовать приобрести товары для дома, или бытовую технику. Любителя кофе сделать по-настоящему счастливым может хорошая кофемашина в качестве подарка. Наша статья Топ-10 Самые лучшие кофеварки поможет сделать правильный выбор. Или вот еще одна идея. Каждый мужчина знает, что пылесос в качестве подарка для любимой на 8 марта – повод для серьезного разговора. Но совсем другое дело, новогодние подарки. Тот же пылесос может порадовать маму. Особенно удачным приобретением может стать современный робот-пылесос, которому для уборки требуется минимальное участие со стороны человека. Кстати этот подарок придется и холостяку, для которого уборка сродни кошмарному сну. Оценит это чудо техники и деловая женщина, проводящая на работе большую часть времени.

3. Для души и тела

Лучшие подарки на Новый год Лучшие подарки на Новый год, подарки, новый, год

Практичные подарки хороши для рациональных людей, романтичные натуры предпочитают в качестве подарка на Новый год получить нечто более утонченное. Безусловно, в большей степени это касается милых дам. В этом случае неплохим подарком может стать флакон любимого парфюма. Но как быть, если даритель не слишком осведомлен по поводу вкусов своей леди. Не страшно, из этой ситуации тоже есть оригинальный выход. К примеру, можно вручить подарочный сертификат из крупного парфюмерного магазина. Также девушку можно неожиданно порадовать, вручив ей в качестве подарка одни день в СПА-салоне. Здесь она прекрасно проведет время, посетив кабинет массажа, или проведя процедуру шоколадного обертывания. К слову, расслабляющий массаж в качестве подарка для мужчины будет тоже вполне уместен.

2. Подарок для путешественника

Лучшие подарки на Новый год Лучшие подарки на Новый год, подарки, новый, год

Несложно выбрать подарок для любителя путешествий. Не стоит ломать голову о том, что подарить на новый год такому человеку. Безусловно, это будет тур в какое-то милое место. Кто-то предпочитает встречать Новый год под пальмами, убежав от суровых отечественных зим. Другие, напротив, мечтают уехать в горы, где на Новый год гарантированно будет много снега. Чтобы подарок удался на славу, стоит точно знать о вкусах того, кому он предназначается. Определиться с туром в жаркие страны поможет наша статья Лучшие курорты мира 2015 года. Однако за чудесным отдыхом совсем необязательно ехать так далеко, ведь можно с не меньшим успехом насладиться и отечественными пейзажами. Идея для такого отдыха можно почерпнуть в статье Топ-10 Лучшие места для отдыха. Россия. Еще одним вариантом путешествий может стать поездка на горнолыжный курорт. Ведь для любителей активного отдыха сложно представить более желанный подарок, чем встреча Нового года на склоне.

1. Взять с собой в дорогу

Лучшие подарки на Новый год Лучшие подарки на Новый год, подарки, новый, год

Этот подарок может стать логическим продолжением предыдущего. Так, если на новогодние каникулы запланирована увлекательная поездка на горнолыжный курорт, кстати будет лыжное оборудование. Кто-то сделает выбор в пользу новенького сноуборда или пары лыж, а опытных спортсменов порадуют качественные лыжные очки или подшлемник. Эта идея для подарка вполне применима и в случае, если предстоит поездка в жаркие страны. Только в этом случае стоит подумать об оборудовании для дайвинга. Встреча Нового года под водой подарит незабываемые впечатления на долгие годы вперед.

Мы все любим подарки за то, что они являются исполнением наших мечтаний. Пожалуй, в этой мысли и кроется секрет удачного подарка. Он должен стать исполнением пусть и маленькой, но заветной мечты того, кому предназначается. И тогда удовольствие от подарка обеспечено. А какой самый лучший подарок получали вы?
00
  • 0
  • 1 275
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno