Devil

Достопримечательности Сиэтла ( 10 фото )

Сиэтл занимает узкий перешеек между Пьюджет-Саунд и Озером Вашингтон. Это красивый город с большим разнообразием достопримечательностей, который должны понравиться даже самому придирчивому из путешественников. Этот экологически сознательный город предлагает множество велосипедных дорожек и зоопарк мирового класса, где животные находятся в их родной среде обитания. Не забывайте также о многочисленных картинных галереях, музеях и ресторанах на набережной. В этой ленте собраны самые популярные достопримечательности Сиэтла.

Музей EMP

Достопримечательности Сиэтла

Современные звезды поп-культуры ждут Вас в Музее EMP, который объединяет музыку и научную-фантастику в самый уникальный опыт. Основанный в 2000 году соучредителем Microsoft Полом Алленом музей предлагает множество интересных кинофестивалей и всевозможных выставок, которые часто перемещаются по Соединенным Штатам и по всему миру. Выставки фэнтези и ужасов, видеоигр и научно-фантастической литературы, музыки и развлечений удобно распределены по всему музею. EMP предлагает также практические действия и редкие экспонаты от мира поп-музыки и скульптуры, включая коллекцию из более чем 500 гитар.

Шлюзы Баллард

Достопримечательности Сиэтла

Шлюзы Хайрэма М. Читтендена превращаются в настоящий улей в жаркие дни, когда лодки всех типов двигаются от соленого Пьюджет-Саунд до пресноводных озер Вашингтон и Саус. Известные в местном масштабе как шлюзы Баллард, они названы в честь майора армии США Хайрэма Читтендена. Проект стартовал в начале 1900 и завершился к 1917. Комплекс также включает Ботанический сад Карла Энглиша и рыбоход. Шлюзы нравятся как местным жителям, так и туристам. Люди приезжают сюда понаблюдать, как лодки проходят шлюзы. В летние выходные может быть очень сложно найти место для парковки.

Музей Авиации

Достопримечательности Сиэтла

Музей Авиации Сиэтла - крупнейший частный аэрокосмический музей в мире. Здесь демонстрируются старинные самолеты, военная авиатехника и даже космические шаттлы. Расположенный в международном аэропорту округа Кинг, известном в местном масштабе как Боинг Филд, музей известен своими интерактивными выставками. Здесь Вы сможете посетить настоящую башню авиадиспетчерской службы, увидеть точную копию самолета Lockheed Electra Amelia Earhart, Конкорд British Airways и самолет-истребитель времен Первой мировой войны.

Международный район Чайнатаун

Достопримечательности Сиэтла

Китайский квартал Сиэтла - это намного больше, чем просто китайские рестораны и магазины. Здесь сосредоточено множество компаний, управляемых японцами, корейцами, тайцами, вьетнамцами и другими азиатами, что делает его действительно международным районом. Этнический район славится множеством экзотических ресторанов и продуктовых магазинов, туристических агентств, которые специализируются на поездках в Азию, иглотерапевтов и практиков традиционной китайской медицины. Важные достопримечательности Чайнатауна включают Музей Винга Люка и парк Hing Hay. Шумные парады проходят здесь во время главных азиатских праздников, таких как Новый Лунный год.

Набережная Сиэтла

Достопримечательности Сиэтла

Набережная Сиэтла в Даунтаун - эклектичная смесь всевозможных океанских грузовых судов и пересекающих Пьюджет-Саунд паромов с одной стороны, а также шикарных отелей и больших ресторанов морепродуктов с другой. Многочисленные сувенирные магазины, книжные лавки, гигантское колесо обозрения, фантастический Сиэтлский Аквариум и рестораны фастфуда открывают замечательный вид на Залив Эллиот, Пьюджет-Саунд и Гору Олимпик на западе. Захватите немного еды на вынос и отправляйтесь в парк Уотерфронт. Тут можно насладиться свежими блюдами из морепродуктов на фоне потрясающего пейзажа. Это лучшее место для отдыха и релаксации.

Пайонир-Сквер

Достопримечательности Сиэтла

Пайонир-Сквер - модная область в сердце исторического района Сиэтла. Это место, где старые ренессансные здания в стиле времен Возрождения заполнены всяческими специализированными магазинами, картинными галереями, винными барами и ресторанами яппи. Его близость к стадионам Quest и Safeco Field притягивают сюда многочисленных спортивных фанатов, особенно в день игры. Основанный в 1852, как первый центр города Сиэтла, Пайонир-Сквер является родиной старой вековой Башни Смита - когда-то самого высокого здания на Западном побережье. Желающие посмотреть на то, каким был Сиэтл до пожара в 1898, могут отправиться в тур по подземелью.

Фабрика Boeing

Достопримечательности Сиэтла

Будь Вы любителем самолетов, или просто любопытным путешественником, обязательно посетите фабрику Боинга. Здесь Вы узнаете о том, как собираются самолеты, изучите производственный процесс на реальной сборочной линии моделей Boeing 747, 777 и 787 (Dreamliner). Этот завод по производству Boeing расположен в Эверетте, приблизительно в 25 милях по автостраде к северу от Сиэтла. Предлагаемый центром Future of Flight Aviation тур является единственным в Северной Америке, где Вы можете посетить реальный цех по сборке коммерческих самолетов. Помимо экскурсий по фабрике, посетители получают возможность проектировать их собственные самолеты.

Паромы штата Вашингтон

Достопримечательности Сиэтла

Самая большая система паромов в Соединенных Штатах, Вашингтон Феррис пересекает Пьюджет-Саунд десятки раз в день, перевозя как местных жителей, так и туристов. Посетители могут отправиться на пароме от набережной Сиэтла до острова Вашон на ланч, чтобы сделать покупки в высококлассных магазинах, или же испытать странное викторианское очарование Порт-Таунсенда. Самые большие паромы ходят между Сиэтлом и Бейнбридж-Айленд, предлагающим комбинацию сельского очарования и высококлассных удобств. Плата за проезд варьируется в зависимости от сезона и маршрута.

Рынок Пайк Плейс

Достопримечательности Сиэтла

Рынок Пайк Плейс был основан в начале 1900-х, когда домохозяйки восстали против растущих цен на лук в продуктовых магазинах. Сегодня это одна из крупнейших туристических достопримечательностей не только в Сиэтле, но также и в штате Вашингтон. Великолепная продукция на витринах выглядит так, будто бы она разрисована художником. Продавцы рыбы устраивают настоящее шоу, перебрасывая огромные рыбины от ледяных витрин к оберточным стендам. Здесь найдутся и стильные бутики, сырные и хлебные магазины, овощные и фруктовые лавки. Расположенный в центре города Сиэтл рынок открыт ежедневно. Пайк Плейс также является официальной родиной первого магазина Starbucks.

Спейс Нидл

Достопримечательности Сиэтла

Построенная в 1962 к Сиэтлской Всемирной выставке, Башня Спейс Нидл символизирует Изумрудный Город. Впечатляющее сооружение 184 метра высотой буквально доминирует над горизонтом Сиэтла. Автоматически вращающаяся смотровая платформа расположена на высоте в 520 футов над землей, открывая максимальный обзор на весь Сиэтл и его окрестности, включая Пьюджет-Саунд и отдаленные Горы Олимпик. Вращающийся ресторан находится на более низком этаже. К вершине башни можно доехать на лифте, который поднимается на скорости 10 миль в час. Лучше всего прийти сюда на закате, когда весь город загорается миллионом огней у ваших ног.
00
  • 0
  • 1 739
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno