sanderkelevra

Самые большие стадионы ( 10 фото )

Мы собрали список самых величественных спортивных сооружений. Однако отметим, что этот список включает в себя только футбольные стадионы. Используются они в основном местными футбольными клубами и национальными сборными. Топ-10 самые большие стадионы, составлен с учетом вместительности самого стадиона. Итак,

№ 10. Борг-эль-Араб стадион

Самые большие стадионы Самые большие стадионы, большие, стадионы

Список начинается в Северной Африке. Наша первая остановка в городе Каир, Египет. На 10 месте стоит египетский стадион, известный как Борг-эль-Араб стадион. Вместимость стадиона составляет 86 000 человек. Он был открыт в 2007 году. Главной причиной строительства было участие Египта в Чемпионате мира по футболу в 2010 году.

№ 9. Gelora Karno stadium

Самые большие стадионы Самые большие стадионы, большие, стадионы

Следующая остановка под номером девять — Gelora Karno большой стадион в Индонезии. Он способен вместить в себя 88500 зрителей. И был построен в 1962 году и был назван в честь первого президента страны.

№ 8. Уэмбли

Самые большие стадионы Самые большие стадионы, большие, стадионы

Восьмое место занимает красивый стадион Уэмбли в Лондоне. На стадионе играет сборная Англии, он так же используется для проведения других европейских футбольных соревнований. Вместимость стадиона составляет 90 000. И он уже «повидал» два финала Лиги чемпионов матчей. Строительство стадиона было начато 2002 году, а первый матч прошел лишь в 2007 году.

№ 7. Rose Bowl

Самые большие стадионы Самые большие стадионы, большие, стадионы

Калифорния вот и мы! Седьмое место в списке самых больших стадионов мира занимает знаменитый Роуз Боул в Пасадене. Вместимость стадиона составляет 94 000 зрителей. Самая большая посещаемость была зафиксирована в 1973 году, тогда на стадионе поместилось 106 869 зрителей. Он был открыт в 1922 году. А в 1994 году на нем проводились матчи Чемпионат мира по футболу. В настоящее время, его используют в основном для проведения американских футбольных матчей или для международных товарищеских матчей. Без сомнения Роуз Боул является одним из самых легендарных стадионов в Соединенных Штатах Америки.

№ 6. Soccer City Stadium (Стадион FNB)

Самые большие стадионы Самые большие стадионы, большие, стадионы

Шестое место занимает стадион в Йоханнесбурге, Южная Африка. Он является домом Чемпионата мира по футболу 2010 Final Soccer City Stadium (Стадион FNB). Этот большой стадион был открыт в 1989 году, реконструирован в 2010 году . Вместимость стадиона составляет 94736. Кроме Чемпионата мира по футболу, на нем проводятся игры Кубка Африканских Наций. Также этот стадион является родным для местной футбольной команды Kaizer Chiefs в Южной Африке.

№ 5. Камп Ноу

Самые большие стадионы Самые большие стадионы, большие, стадионы

Вот мы и в Барселоне. Камп Ноу и легендарный клуб Барселона. Он был построен в 1957 году, но в 1982 году его расширили. Вместимость стадиона составляет 99 786. А самая высокая посещаемость была зафиксирована в 1986 году во время матча между Ювентусом и Барселоной. Тогда посещаемость составила 120 000 зрителей.

№ 4. Букит Джалил стэдиум

Самые большие стадионы Самые большие стадионы, большие, стадионы

Теперь мы переберемся в Малайзию, в город Куала-Лумпур. Национальный стадион Букит Джалил. Это очень красивое место, которое вмещает 100000 зрителей. В основном на этом стадионе проходят матчи национальной команды Малайзии. Стадион был открыт в 1998 году.

№ 3. Стадион Азади

Самые большие стадионы Самые большие стадионы, большие, стадионы

Начинается тройка самых больших футбольных стадионов в мире. И мы переносимся на Ближний Восток, в Тегеран, Иран. Стадион Азади занимает третье место. Этот стадион не имеет самую большую вместимость, но у него есть очень большая площадь. Стадион рассматривается как потенциальное место для открытия Олимпийских игр. Вместимость стадиона составляет 100 000 зрителей. Он был построен в 1971 году, а в 2003 году он полностью отремонтирован. Стадион является родным для иранской сборной по футболу, а также родным стадионом для двух местных футбольных команд Persepolis и Esteghlal.

№ 2. Azteca stadium

Самые большие стадионы Самые большие стадионы, большие, стадионы

Теперь самое время перебраться в Мексику, в ее столицу Мехико. Стадион имеет вместимость около 105 000 человек. Крупнейшая посещаемость стадиона была зафиксирована в 1968 году и составила 120 000, когда Мексика играла с Бразилией. Стадион был построен в 1966 году и в 1985 году был полностью отремонтирован. Он является родным для мексиканской сборной по футболу, а также для местного футбольного клуба Америки.

№ 1. Salt Lake Stadium

Самые большие стадионы Самые большие стадионы, большие, стадионы

А сейчас мы переберемся в Южную Азию, а точнее в Индию, в город Калькутта, где находится Salt Lake Stadium, лидер нашего рейтинга. Вместимость самого большого стадиона 120,000 человек. Он был построен в 1984 году. Этот стадион является родным для четырех местных футбольных команд: Mohun Bagan, East Bengal, Pailan Arrows, and Prayag United.
00
  • 0
  • 1 919
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno