sanderkelevra

Экстремальных аттракционов мира ( 10 фото )

Ученые связывают любовь людей к экстремальным развлечениям с тем удовольствием, которое дарит организму выработка адреналина. Механизм весьма прост: сиюминутная стрессовая ситуация провоцирует выработку адреналина. В мозг поступает сигнал об опасности, что запускает процесс выработки таких болеутоляющих, как допамин и эндорфин. Именно эти два компонента успешно борются с депрессией, и создают ощущение счастья. Но стоит ли углубляться в дебри медицинской науки, если всем и так известно, что аттракционы – это веселье, радость и незабываемые впечатления. По всему миру, даже в небольших городках, можно найти парки аттракционов, но некоторые из них впечатляют больше остальных. Именно поэтому здесь собраны 10 самых экстремальных аттракционов мира.

10. Стальной Дракон

Экстремальных аттракционов мира Экстремальных аттракционов мира, экстрим, атракционы

В 2000 году в японском городе Нагасима был открыт самый большой по протяженности аттракцион в мире. Он растянулся почти на 2,5 км. А в высоту это сооружение достигает 100 метров, что сравнимо с 30-этажным домом. Трасса изобилует подъемами и спусками, прохождение которых на скорости 150 км/ч не оставит равнодушным ни одного любителя экстремальных развлечений. Так как эти американские горки были открыты в год Дракона, восточная страсть к символам нашла свое отражение в форме и названии аттракциона. Изгибы этой трассы очень напоминают силуэт стального дракона, чем оправдывают её название. Затраты на строительство аттракциона составили более 52 млн. долларов. Во многом такая оглушительная сумма объясняется беспрецедентными мерами безопасности, в частности, системой защиты от землетрясения.

9. Kingda Ka

Экстремальных аттракционов мира Экстремальных аттракционов мира, экстрим, атракционы

С 2005 года звание самой высокой горки из металла у Kingda Ka. Это грандиозное сооружение высотой в 139 метров расположено в Нью-Джерси (США). Нью-Джерси входит в ТОП-10 опасных пляжей. И если во всем мире подобные сооружения называют американскими горками, то в Америки они известны, как русские. Меньше чем за 4 секунды вагончики разгоняются до 205 км/ч, что позволяет в полной мере оценить русские горки по-американски. Этот аттракцион весьма любим посетителями, но в 2009 году он был закрыт на длительный ремонт. Дело в том, что в сооружение попала молния, серьезно его повредив. Но после ремонта Kingda Ka, как и прежде, радует сорвиголов со всего мира.

8. Сын Зверя

Экстремальных аттракционов мира Экстремальных аттракционов мира, экстрим, атракционы

Горка с устрашающим названием также находится в США. Она начала свою работу в 2000 году в Цинциннати штат Огайо. Место Son of beast среди рекордсменов объясняется тем, что это самая высокая горка из дерева. Высота этой деревянной конструкции составляет 66 метров. К тому же это одна из немногих деревянных горок с мертвой петлей. Эти русские горки посетители проезжают на скорости 125 км/ч.

7.Сочи Парк

Экстремальных аттракционов мира Экстремальных аттракционов мира, экстрим, атракционы

С июня 2014 года в России появились свои рекордсмены по части экстремальных аттракционов. Находится в Олимпийской Деревне городе курорте Сочи. Теперь любители экстремальных развлечений могут насладиться ними в полной мере в Сочи Парке. Этот парк аттракционов приготовил развлечения на любой вкус. Так, уже ставший знаменитым «Квантовый скачок» представляет собой захватывающий аттракцион высотой в 58 м. На этих горках можно разогнаться до 105 км/ч. А «Жар-птица» – самый высокий аттракцион свободного падения в России. Вагончик взмывает ввысь, чтобы стремительно пролететь 65 метров вниз. Всего в Сочи Парке целая дюжина разнообразных аттракционов. Кроме экстремальных развлечений здесь можно посетить дельфинарий и экспериментаниум. Благодаря последнему маленькие посетители могут с помощью наглядных опытов узнать, что такое оптика, акустика, механика.

6. Колосс

Экстремальных аттракционов мира Экстремальных аттракционов мира, экстрим, атракционы

Статус самых закрученных американских горок из металла принадлежит аттракциону «Колосс». Это необычное сооружение расположено в Великобритании, (Великобритания так же славится своими причудливыми налогами и входит в ТОП-10 самых нелепых налогов в мире ) а точнее, в городе Чертси. Длинна этого аттракциона 850 метров, а высота только 30. Но знамениты эти горки по другой причине. Они сконструированы таким образом, что вагончики с людьми за время пути успевают десять раз перевернуться вверх ногами. И даже преодоление этой замысловатой спирали на сравнительно небольшой скорости – 65 км/ч – позволяет экстремалам сполна получить свою дозу адреналина.

5. Белый циклон

Экстремальных аттракционов мира Экстремальных аттракционов мира, экстрим, атракционы

В 1995 году в Японии были созданы невероятные горки, под название «Белый циклон», которые потрясают своей витиеватой формой. Длина трассы составляет 1700 метров, высота – 42 метра, а максимальная скорость превышает 100 км/ч. Стоит отметить, что этот выдающийся по длине аттракцион выполнен из дерева. Количества древесины, которое ушло на постройку этого сооружения, хватило бы для постройки 1000 домов. Но разве можно сосчитать силу положительных эмоций, которые переполняют посетителей аттракциона. Испытать на себе силу «Белого циклона» могут взрослые не старше 54 лет, и дети ростом не ниже 130см.

4. Серебряная звезда

Экстремальных аттракционов мира Экстремальных аттракционов мира, экстрим, атракционы

Настоящим европейским лидером среди американских горок является «Серебряная звезда». Аттракцион имеет протяженность 1500 метров и солидную высоту – 73 метра. Вагончики на некоторых участках разгоняются до 100 км/ч. Эти горки расположены в немецком парке развлечений Europa Park, который по величине превосходит только французский Диснейленд. Тематика Europa Park весьма интересна: он представляет собой уменьшенную копию Европы, а именно 13 государств. Кроме того, на территории парка воссозданы три сказочные страны. В парке, определенно, есть на что посмотреть, и более 4 миллионов посетителей в год – наглядное тому доказательство.

3. Takabisha

Экстремальных аттракционов мира Экстремальных аттракционов мира, экстрим, атракционы

Японский аттракцион Takabisha был отмечен Книгой рекордов. Уникальность этих горок заключается в самом большом угле спуска. Вагончик буквально падает с высоты 43 метров под углом в 121 градус. Говорят, именно эти условия позволяют на несколько минут испытать состояние невесомости. Кроме того, трасса Takabisha имеет семь петель, пролетая которые на скорости 100 км/ч, посетители оказываются вверх головой.

2. Top Thrill Dragster

Экстремальных аттракционов мира Экстремальных аттракционов мира, экстрим, атракционы

В 2003 году, открывшись в городе Сандаски штат Огайо, аттракцион Top Thrill Dragster стал абсолютным рекордсменом. На то время были аттракционы, которые отличались высотой, длиной или скоростью. Top Thrill Dragster выделился сразу четырьмя рекордными показателями: как самый быстрый аттракцион в своем классе и самый высокий. Также среди остальных его выделяло наличие участка, где угол падения составлял 90 градусов. Кроме того, на трассе имеется отрезок в 120 метров, на котором происходит крученое падение. Горка протяженностью 850 метров в высоту достигает 130 метров. При этом на отдельных участках вагончики разгоняются до 190 км/ч. И пусть на сегодняшний день некоторые выдающиеся показатели этого аттракциона были побиты, в историю он вошел рекордсменом.

1. Стратосфера

Экстремальных аттракционов мира Экстремальных аттракционов мира, экстрим, атракционы

Смотровая башня в Лас-Вегасе имеет высоту 350 метров. Лас-Вегас имеет самый красивый фонтан «Bellagio». Это сооружение является частью комплекса, включающего в себя казино и отель «Стратосфера Лас-Вегас». Но используют эту смотровую площадку не только для того, чтобы любоваться окрестностями. Теперь это самый высокий парк аттракционов в мире. Да-да, на этой небольшой площади расположено целых три захватывающих аттракциона, которые поражают воображение. Так обстоят дела с 2005 года. До этого в 1996 году на башне была сооружена катапульта «Большой выстрел», позволяющая насладиться свободным падением с высоты 329 метров. И горки, которые, безусловно, были самыми высокими в мире. Но основным преимуществом этого развлечения была экстраординарная высота, в остальном же аттракцион был весьма посредственный. Во-первых, он был очень небольшой по протяженности, что объясняется ограниченным пространством на смотровой башне. Во-вторых, скорость вагончиков искусственно ограничивалась, что тоже можно отнести к минусам. Потому в 2005 году было принято решение демонтировать американские горки, а на их место установили 2 новых аттракциона. И вот теперь карусель «Безумие» кружит людей на высоте 300 метров. При этом кресла расположены таким образом, что человек находится в положении лицом вниз, и это создает ощущение полета. А аттракцион «Х Крик» позволяет понять, каково это – лететь под откос на высоте 350 метров. Вагончик с посетителями на скорости по наклонному рельсу вылетает за пределы площадки, останавливаясь в самый последний момент. «Стратосфера Лас-Вегас» – хороший способ испытать свои нервы на прочность.

Не стоит спорить о месте аттракционов в этом списке. Каждый из них в чем-то первый. Испытав нервы на прочность на всех перечисленных аттракционах, любой фанат экстремальных развлечений сможет составить свой неповторимый топ-лист.
00
  • 0
  • 1 343
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno