sanderkelevra

Самые опасные дороги ( 10 фото + 1 видео )

Как и большинство водителей, в тот или иной момент мы часто сталкиваемся на дороге с неприятными ситуациями, будь то плохие погодные условия или же плохая дорога. Но, по большей части, многие из наших повседневных дней за рулем проходит в относительно безопасных условиях. Чего не скажешь о тех, кто живет вдалеке от развитых инфраструктур. Ниже приводится список десяти самых опасных дорог. Эти дороги имеют высокие показатели смертности, и чрезвычайно опасны. Люди, проживающие вблизи этих дорог сильно зависят от них и вынуждены ежедневно их использовать; так что считай, что тебе повезло. Без лишней суматохи, мы представляем вам топ-10 список:

10. Фэйри Мидоуз Роуд в Пакистане

Самые опасные дороги Самые опасные дороги, опасность, дороги

Эта дорога начинается на пакистанской Нанга-Парбате, девятой по высоте горе в мире (26,660 футов). Она является чудесным местом для фотографов и туристов, которые любят живописный вид природы. Самая опасная часть дороги представляет собой узкий 6-мильный подъем по грунтовой и неровной дороге. Нет никаких ограждений, защитивших транспортное средство от падения с обрыва в ущелье. Так что, проезд по этой дороге, безусловно, не для слабонервных. Если вы все-таки планируете восхождение по ней, то двигайтесь медленно на машине не больше джипа, поскольку дорога не достаточно большая.

9. Проезд Зоджи в Индии

Самые опасные дороги Самые опасные дороги, опасность, дороги

Эта опасная дорога находится в Индии, и по праву считается одним из важнейших горных перевалов в стране, так как она обеспечивает жизненно важный путь к отдаленным и горным местностям. Эта дорога соединяет район Лех в Западной части Гималаев и Сринагару на Индийском Национальном Шоссе. Дорога на этом перевале узкая и опасная. Погода также может повлиять на то, насколько опасна дорога может быть, из-за сильных снегопадов и ветра. Кроме того, свыше 60 оползней было зарегистрировано на этом перевале. Расстояние этого перевала – около 5,6 миль, и находится он на высоте 11,575 футов. Это, без сомнения, самый высокий перевал в Индии. И это одна из главных причин, почему перевал Зоджи считается одним из самых рискованных среди гималайских гор.

8. Проезд Стельвио в Италии

Самые опасные дороги Самые опасные дороги, опасность, дороги

Эта опасная дорога находится в итальянских Альпах. Дорога имеет зигзагообразную форму с 48 резкими поворотами. Эта дорога, примерно, 9,045 футов в высоту, что делает ее вторым самым высоким проездом в Альпах. Проезд Стельвио строился с 1820 до 1825 год. Он минует перевал «Трех языков», названный так потому, что в этом месте встречаются немецкий, итальянский и румынский языки.

7. Шоссе Сычуань-Тибет в Китае

Самые опасные дороги Самые опасные дороги, опасность, дороги

Эта одна из самых опасных дорог мира между Чэнгду и Тибетом, и составляет около 1500 миль — это больше, чем расстояние от Сиэттла (Вашингтон) до Сан-Диего (Калифорния). Это шоссе начинало строиться в апреле 1950 года и было открыто для публики 25 декабря 1954 года. Из-за протяженности и разной возвышенности над уровнем моря, вы будете наслаждаться красивыми меняющимися пейзажами с теплой весны до холодной и снежной зимы. Несмотря на захватывающие виды, много смертей вызвано с результате ДТП из-за горных лавин и оползней. Это шоссе проходит через 14 высоких гор и десятки известных рек, таких как Дэду, Лэнтсэнг и Джинша.

6. Лестница троллей в Норвегии

Самые опасные дороги Самые опасные дороги, опасность, дороги

В переводе на английский название дороги звучит как «Тропинка троллей», и эта горная дорога находится в городе Раума, Норвегия. Эта дорога имеет резкие повороты, крутые склоны и узкие полосы. Она настолько опасна, что правительство запрещает транспортным средствам свыше 39 футов в длину передвигаться по ней. Тем не менее, это популярная дорога во время напряженного туристического сезона; примерно 2500 машин ежедневно проходят по ней в этот период. Однако, эта дорога закрыта зимой и весной из-за сильного снегопада. Эта горная дорога строилась 8 лет и была открыта в 1936 году Королем Хааконом XVII. «Лестница троллей» соединяет Андалснес в Рауме и Валлдал в Норфдале.

5. Сибирская Дорога до Якутска в России

Самые опасные дороги Самые опасные дороги, опасность, дороги

Эта опасная дорога является особенно устрашающей в зимние месяцы, которых в Сибири и Якутске около десяти. Зимние условия делают дорогу крайне опасной: снег, лед, и плохая видимость. Но это единственная проезд в город Якутск (Россия). В Якутск самая низкая температура, когда-либо зарегистрированная за пределами Антарктиды, и в январе средняя температура составляет -45 градусов по Фаренгейту. Так холодно, что дорога иногда замерзает. Так что если вы хотите попасть Якутск, у вас есть только около двух месяцев в году, чтобы сделать это.

4. Тароко Джордж Роуд в Тайвани

Самые опасные дороги Самые опасные дороги, опасность, дороги

Слово «Тароко» означает «величественный и великолепный» на языке племени Труку. Это горная узкая дорога с множеством неожиданных поворотов. Дорога начинается в районе Донгши в городе Тайчжун и соединяется с шоссе Суао-Хуальен на восточном побережье страны вдоль Тихого океана. Дорога перекрывается, во время землетрясений и тайфунов, потому что почти невозможно проехать по дороге при таких условиях.

3. Шоссе Халсема на Филиппинах

Самые опасные дороги Самые опасные дороги, опасность, дороги

Это шоссе является самым высоким на Филиппинах. Шоссе Халсема протяженностью 150 миль, соединяется Багио и Бенгет с провинциями Северного Лузона. Оползни, сели и камнепады нередки вдоль этой дороги. Водители автобусов передвигаются на высокой скорости по узким дорогам, что делает его очень опасным для небольших транспортных средств. Большинство дорог грунтовые с многочисленными обрывами, некоторые их них более, чем 1000 футов. Отсутствие ограждений, чтобы защитить водителей на такой высоте – это одна из самых больших причин, почему она считается одной из самых опасных дорог в мире. Во время сезона дождей почти невозможно проехать по этой дороге, потому что учащаются оползни.

2. Дорога-тоннель Голиян в Китае

Самые опасные дороги Самые опасные дороги, опасность, дороги

Эта дорога находится в горах Тайхен, в провинции Хунань (Китай). Небольшая деревня Голиян располжена на вершине горы, вдали от современной цивилизации. В прошлом, единственным способом добраться до этой деревни были пешие прогулки по долине, окруженной крутыми утесами. Однако, китайское правительство приняло решение инвестировать средства в создание дороги в этом районе. Эта горная дорога начала строиться местными жителями в 1972 году, на что потребовалось 5 лет. 1 Мая 1977 туннель был открыт для движения. Этот туннель длиной почти в милю, 16 футов в высоту и 13 футов в ширину. Он стал популярным туристическим объектом в Китае, поскольку у него есть много окон с видом на долину. Однако, Голиянский туннель особенно опасен для езды в дождливые сезоны.

1. Норт Юнгас-Роуд в Боливии

Самые опасные дороги Самые опасные дороги, опасность, дороги

венчает 10 самых опасных дорог мира. Также известная как «Дорога Смерти», Норф Юнгас-Роуд расположена в районе Юнгас, в Боливии. Она составляет около 40 километров и простирается от Ла-Паза до Корико. По данным Межамериканского банка Развития, это самая опасная дорога. По их данным от 200 до 300 человек погибли на этой дороге. Эта дорога является одной из немногих, которые соединяют Северную Боливию и тропические леса Амазонии. Дорога представляет собой одну полосу шириной в 10 футов без каких-либо ограждений. Встречаются резкие спуски, которые становятся еще опаснее в отсутствие ограждений, остановивших бы Вас во время падения. Погода тоже способствует тому, чтобы сделать вождение опасным. Туман, пыль и снижают видимость. В 2006 году на дороге были построены мосты, дренажи и дополнительные полосы с целью обезопасить водителей во время вождения.

00
  • 1
  • 1 730
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Anna_I 28.09.2016 в 23:58
    +1
    Горный серпантин это априори очень опасно.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno