Devil

Самые безумные ночные клубы в мире ( 10 фото )

Ночной клуб — по определению само по себе довольно безумное место. Независимо от того, в какой клуб вы собираетесь отправиться, вы проведёте дикую ночь среди громкой музыки, ярких огней и всеобщей атмосферы раскованности. Однако существует несколько ночных клубов, ушедших далеко вперёд по сравнению с остальными с точки зрения безумства.

Ночные клубы есть в любом уголке мира, и, познакомившись с этим списком, вы узнаете, что можете открыть для себя несколько самых сумасшедших клубов вне зависимости от того, на каком континенте вы живёте. Эти клубы есть в Европе, Америке, Австралии… везде!

Если говорить о клубной сцене, то в США несколько отдельных городов являются более популярными, чем все остальные. Вряд ли для кого-то будет неожиданностью, что эти города — Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и Майами.

Все перечисленные ниже клубы добавляют в ночную жизнь что-то ещё, кроме света, музыки и красивых танцующих людей. Будь это 24-часовая лицензия на крепкие спиртные напитки, расположение на вершине холма с потрясающим видом на море или наличие парка роскошных автомобилей, на которых развозят VIP-гостей, все эти клубы привносят в ночную жизнь то, что отличает их от всех остальных, являясь десятью самыми безумными ночным клубами в мире.

Поэтому если вы хотите провести безумную ночь (или, в некоторых случаях, день), обратите внимание на эти клубы, но имейте в виду, что очереди из желающих попасть в них длинные, а спиртное — дорогое.

10. «Министерство звука» (Ministry of Sound, MoS), Лондон

Самые безумные ночные клубы в мире

Безумный фактор: клуб, в котором главное — это музыка!

Учитывая, что клуб был основан Диджеем Джастином Беркманном (DJ Justin Berkmann), становится понятно, почему здесь всё сосредоточено на музыке. Можно, конечно, утверждать, что многие ночные клубы фокусируются на этом, но давайте будем честными — подавляющее большинство подобных заведений ориентировано лишь на продажу алкоголя.

Клуб создан на месте бывшего автобусного депо, которое Беркманн переделал в ныне знаменитый лондонский клуб. Главный танцпол полностью оснащён высококачественной звуковой системой и имеет шумоизолирующую планировку. Если вы хотите увидеть лучших диджеев и действительно любите музыку, то это место — для вас!

9. Webster Hall, Нью-Йорк

Самые безумные ночные клубы в мире

Безумный фактор: клуб существует с 1886 года. В нём отмечал торжества ещё Фрэнсис Скотт Фицджеральд.

Этот клуб существует аж с 1886 года! Это уже само по себе довольно безумно! Правда, тогда он представлял собой совсем не то, каким является сейчас. Это было ещё до появления кинематографа, поэтому визуальных и световых эффектов, как вы понимаете, не было.

С момента своего появления Webster Hall стал местом проведения свадеб, собраний, танцевальных вечеров, концертов и акций по сбору денег. Во времена сухого закона в Webster Hall проводились балы-маскарады и другие мероприятия, во время которых незаконно продавался алкоголь. В тот период Фицджеральд был завсегдатаем этого места, поэтому очевидно, что оно было популярным и крутым. Органы власти обычно «не замечали» эти вечеринки, поэтому ходили слухи, что владельцем заведения был Аль Капоне.

В 1992 году Webster Hall претерпел существенные изменения во время косметического ремонта, получив современное световое, звуковое и видеооборудование. Это место считается достопримечательностью Нью-Йорка и является одним из легендарных нью-йоркских клубов, в которых до сих пор проводятся отличные вечеринки.

8. XS, Лас-Вегас

Самые безумные ночные клубы в мире

Безумный фактор: после 10-миллионной реновации клуба диджеи могут исполнять любые сеты.

Что нужно для того, чтобы выделяться среди множества первоклассных ночных клубов Лас-Вегаса? По всей видимости, 10 миллионов долларов! Ночному клубу XS, расположенному в отеле Wynn Hotel, понадобилось 2 года и 10 миллионов, чтобы осуществить необходимый ремонт. В числе прочего в клубе появилась и новая звуковая система и система освещения.

Музыкальное оборудование клуба своими техническими характеристиками не уступает знаменитым ночным клубам Ибицы, так что здесь выступают самые популярные диджеи мира, а сам клуб XS является одним из самых жарких ночных клубов США.

7. Zouk, Сингапур

Самые безумные ночные клубы в мире

Безумный фактор: пять разных клубов в одном.

Клуб Zouk поставил своей целью стать местом, стиль которого может удовлетворить любое представление о чудесно проведённом вечере, и сделал это наилучшим образом. Самый большой зал — это именно то, что обычно представляют, говоря о ночных клубах: с полностью оборудованным освещением танцполом и отличной звуковой системой.

Другой зал — для любителей экспериментальной музыки: здесь играют в разных стилях, начиная с R&B и заканчивая джазом. Третий зал, «The Velvet Underground Dance Club», выполнен в стиле типичного ночного клуба, но гораздо меньшего размера, напоминая собой танцклубы прошлого — с камерной обстановкой и более интимной атмосферой.

«The Velvet Underground Lounge» — ещё один зал с более интимной атмосферой, который оформлен в стиле роскошной лаундж-зоны, где можно встретиться, отлично отдохнув за бокалом коктейля. И, наконец, последний зал клуба Zouk — с современной атмосферой и винным баром. Поэтому, независимо от того, в каком настроении вы пришли в ночной клуб Zouk, вы, скорее всего, найдёте здесь именно то место, которое будет отвечать вашим требованиям.

6. LIV, Майами

Самые безумные ночные клубы в мире

Безумный фактор: приватные VIP-зоны для VIP-персон.

В Майами есть немало отличных ночных клубов. Клуб LIV, сочетая в себе эксклюзивность роскошных лаундж-зон с высокой энергией танцполов, может дать вам всё, что вы ожидаете от ночного клуба.

Здесь есть не только VIP-столики, но и приватные зоны, в каждой из которых есть собственный минибар. Это идеально подходит для VIP-персон, которые слишком круты, чтобы заказать себе отдельный столик с выбором спиртного (VIP bottle service table), потому что не хотят контактировать с посетителями клуба. Конечно же, за возможность провести вечер в собственной VIP-зоне придётся выложить немалую сумму, но ведь в трате денег, чтобы казаться крутым, кажется, и есть весь смысл ночных клубов, разве нет?

5. Tunnel, Нью-Йорк

Самые безумные ночные клубы в мире

Безумный фактор: культовый клуб, определивший клубную сцену Нью-Йорка 1990-ых.

«Тоннель» был ночным клубом, расположенным в районе Челси в Нью-Йорке, который работал с 1986 по 2001 года. Да, всё правильно: теперь он закрыт. Но он находится в нашем сегодняшнем списке благодаря своей широкой известности в нью-йоркской клубной жизни 1990-ых.

Этот клуб значительно отличался от остальных: клетки с танцующими в них девушками, унисекс-ванны, VIP-комнаты в подвальном этаже и многое другое. Это был также один из первых ночных клубов США, в котором реализовали идею продажи спиртных напитков в бутылках (bottle service). Они обходились по 100 долларов за штуку, что, собственно, до сих пор успешно практикуется в современных клубах.

Этот клуб является частью поп-культуры, так как в нём часто бывали Патрик Бэйтман в «Американском психопате» и Кэрри Брэдшоу в «Сексе в большом городе». Клуб закрылся в 2001 году, так как владельцы перестали платить за него арендную плату.

Ещё один интересный факт, связанный с ночным клубом Tunnel: когда-то Вин Дизель работал в нём вышибалой.

4. TAO, Лас-Вегас

Самые безумные ночные клубы в мире

Безумный фактор: в клубе есть столовая, ночной клуб, бассейн и лаундж-зона. Вы можете прекрасно отобедать перед тем, как отправиться на вечеринку, и всё это в одном и том же месте.

TAO — одно из любимых мест тусовки Ким Кардашян, но клуб знаменателен далеко не только этим. Открытый с четверга по субботу, ночной клуб TAO располагает столовой с полным меню и суши-баром. Если вы хотите устроить вечеринку прямо среди бела дня, то в вашем распоряжении клубный бассейн, открытый в тёплое время года.

Если вы не прочь опрокинуть пару стаканов крепкого напитка в непринуждённой атмосфере, в ночном клубе есть прекрасная лаундж-зона. Вообще, в TAO есть всё, что вы можете пожелать в любое время суток. Это отличное место, где в шаговой доступности есть всё, чтобы отлично провести время, будучи в любом настроении!

3. Board Room, Чикаго

Самые безумные ночные клубы в мире

Безумный фактор: парк роскошных белоснежных автомобилей для транспортировки VIP-гостей в клуб и из клуба.

Чикаго предпринял шаги, чтобы доказать, что Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Лас-Вегас и Майами — не единственные города, которые могут одержать верх в предоставлении отличных мест для проведения вечеринок, но в настоящее время, к сожалению, клуб закрыт. Похоже, все классные ночные клубы существуют очень недолго.

Чикагский клуб располагал роскошными белоснежными автомобилями, которые привозили VIP-персон на вечеринки и развозили их после по домам. Конечно же, в клубе постоянно звучала отличная музыка, и танцевали красивые люди. Одним из них был актёр Зак Эфрон, завсегдатай вечеринок, которого однажды сын российского миллиардера, чьё имя не называется, угостил 15-литровой бутылкой шампанского стоимостью 100 тысяч долларов.

В 2014 году, после жалоб соседей, двери ночного клуба Board Room закрылись, так что где теперь можно увидеть Зака Эфрона — неизвестно.

Удачи в следующий раз, Чикаго!

2. Pacha, Ибица

Самые безумные ночные клубы в мире

Безумный фактор: любимый клуб диджеев со всего света.

Несмотря на то, что в нескольких европейских городах существуют ночные клубы под таким же названием, Pacha на Ибице является безусловным победителем.

Клуб открылся в 1973 году и, учитывая его продолжительность жизни, тот факт, что он до сих пор остаётся в числе одних из лучших, является достижением уже само по себе. В нём есть несколько залов, в которых звучит музыка в разных стилях, так что здесь точно можно найти что-то по своему вкусу.

На самом деле, этот ночной клуб настолько любим диджеями, что является местом проведения ежегодной премии DJ Awards.

1. Studio 54, Нью-Йорк

Самые безумные ночные клубы в мире

Безумный фактор: Studio 54 — клуб с настолько дурной репутацией, что про него сняли фильм.

Studio 54 — один из самых легендарных ночных клубов в США и, возможно, даже в мире. Просуществовав всего 9 коротких лет, с 1977 по 1986 год, клуб был отремонтирован и обновлён на сумму 400.000 долларов, что в пересчёт на сегодняшние деньги составляет 1,6 миллиона долларов. За эту очаровательную сумму здание было переделано в ночной клуб с передвижными декорациями, менявшимися к каждой вечеринке, и усовершенствованной системой освещения.

В качестве примера того, насколько детально разрабатывались вечеринки в Studio 54, можно рассказать об одной предновогодней вечеринке, во время которой с потолка на гостей клуба посыпалась тонна блёсток. Говоря о тонне, мы имеем в виду 10-сантиметровый слой блёсток, образовавшийся на полу. Говорят, блёстки находили в одежде и в домах жителей Нью-Йорка в течение ещё нескольких месяцев.

Наверное, самым впечатляющим в ночном клубе Studio 54 были его завсегдатаи: Энди Уорхолл, Элизабет Тейлор, Мик Джаггер, Дэвид Боуи, Элтон Джонн, Шер и даже Жаклин Кеннеди. В принципе, все роскошные и знаменитые люди любили отдыхать в этом ночном клубе.

Studio 54 в своё время был наикрутейшим ночным клубом в мире, но его закрыли и теперь, к сожалению, никто из вас не может туда попасть. Но вы о нём хотя бы узнали!

Взято: Тут

00
  • 1
  • 1 186
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Zahar 12.05.2016 в 09:23
    +5
    Оформление всех показанных клубов ошеломляет. Как будто побывал на космическом корабле.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno