sanderkelevra

Самые красивые цветы в мире. ( 10 фото )

Самое первое, что приходит на ум, когда заходит разговор о подарке — какие красивые цветы дарить? Хотя, они так восхитительны, что этот вопрос продолжает мучить и в магазине. Поскольку невозможно бывает сделать свой окончательный выбор из-за разнообразия формы и цвета. А аромат?Ещё бы не забыть о потрясающем искусстве составления букетов, которые могут помочь кому-то избавиться от стресса. Говорить о цветах можно бесконечно, лучше просмотрим топ-10 рейтинг самые красивые цветы в мире.

10. «Райская птица»

Самые красивые цветы в мире. Самые красивые цветы в мире, красота, цветы

Райская птица или Стрелиция. Цветок, который произрастает в Южной Африке, где его называют — «журавль» за удивительную схожесть с маленькой птичьей головкой. А своим названием он обязан одному ботанику, который нашёл это растение и решил увековечить имя одной красавицы, германской герцогиней. Поскольку Стрелиция растение южное, то в России его выращивают в зимних садах и в кадках. Летом высаживают в открытый грунт. А есть любители, которые выращивают «эту птичку», как растение комнатное. Особого ухода этот красивый цветок не требует, хоть и растёт медленно.

9. «Ликорис»

Самые красивые цветы в мире. Самые красивые цветы в мире, красота, цветы

Ликорис – многолетнее луковичное растение, родиной которого считаются Китай и Япония, хотя своим названием обязана греческой мифологии. Этот цветок немного похож на Лилию и имеет очень яркую окраску. Особенно часто выращивают Ликорис чешуйчатый, лучистый и кроваво-красный, хотя и не так много видов этого растения – всего 6. Особенность этого цветка в том, что цветы и листья никогда не встречаются вместе. Из-за этого в Корее Ликорис получил название – «Сан Чо» («Цветы скучают по листьям, а листья по цветам»). Если продолжить тему Востока, то этот цветок не высаживают около домов, поскольку принято считать его «цветком мёртвых». Однако, «Восток – дело тонкое», а мы живём в России. Время цветения этого необычного цветка – август-сентябрь месяц. И осенний сад будет прекрасен.

8. «Гортензия»

Самые красивые цветы в мире. Самые красивые цветы в мире, красота, цветы

Родиной Гортензии считаются Китай и Япония. А своим названием эта красавица обязана одной принцессе из далёкой Римской Империи. И самый пик красоты можно увидеть осенью, в основном в саду, поскольку является садовым растением, представляющим собой декоративный кустарник. Самое интересное, что окрас цветов можно менять, а это, в свою очередь зависит от почвы, в которой произрастает. Точнее от её кислотности.

7. «Орхидея»

Самые красивые цветы в мире. Самые красивые цветы в мире, красота, цветы

Говорят, что Орхидеей любовались и, что естественно, собирали в Китае в стародавние времена. А в ХIХ веке они появились и в Англии. Сейчас Орхидеи, вернее, того или иного представителя этого семейства можно заметить «дикорастущим» в степях, в тропиках, в саваннах… Если верить древним сказаниям, то эти красивые цветы повышают потенцию. Самая известная из Орхидей – Ваниль плосколистная. Ещё нужно отметить, то, что природные виды орхидей не подходят для разведения в домашних условиях, но гибриды – вполне.

6. «Дендробиум»

Самые красивые цветы в мире. Самые красивые цветы в мире, красота, цветы

Одна из разновидностей Орхидеи – Дендробиум , которая насчитывает многочисленные виды. Вообще, слово «Дендробиум», в переводе с греческого языка, означает – дерево и жизнь. Ну, и, наверно, чтобы оправдать это название «селятся» на деревьях, а дальше постепенно поднимаются вверх, к свету. Это относительно орхидей, которые располагаются в тропиках. Размеры, формы и цвета окраски Дендробиума очень разнообразны. А период цветения этого дивного растения – начало весны. Для каждого вида Дендробиума требуется свой уход, но всё сходится на том, что эти растения обожают солнце и свежий воздух, а, также им необходима повышенная влажность.

5. «Калла»

Самые красивые цветы в мире. Самые красивые цветы в мире, красота, цветы

Калла Зантедеския или Белокрыльник, на пятой строчке в топ-10 самые красивые цветы в мире. В природе этот цветок произрастает по берегам водоёмов и, как ни странно, на болотах. Однако, несмотря на внешнюю красоту, это растение – ядовито. Поскольку Калла цветок неприхотливый, то любители – цветоводы спокойно могут вырастить его у себя в квартире. Посадку лучше начинать в августе.

4. «Бегония»

Самые красивые цветы в мире. Самые красивые цветы в мире, красота, цветы

Честь называться Родиной этого цветка– Бегонии, взяли на себя тропики и субтропики Африки, Азии и Америки. А своим названием это растение обязано одному страстному любителю цветов, а по совместительству, занимавшего скромный пост губернатора Сан-Доминго. Поскольку у Бегонии форма и расцветка листьев и цветов богата разнообразием, она стала самым популярным комнатным растением. Но для того, чтобы вырастить эту красавицу и восхищаться, а, может, и восторгаться долгими вечерами, ей необходим правильный уход.

3. «Роза»

Самые красивые цветы в мире. Самые красивые цветы в мире, красота, цветы

Роза – считается королевой или царицей всех цветов. Говорят, что есть упоминания о ней и в Древней Персии. Но, если говорить о нашей стране, то при дворе Екатерины II начали выращивать эти красивейшие цветы. А сейчас, каждый садовод имеет это чудо у себя на грядках. Только представьте, Роза имеет почти тридцать тысяч сортов. «Чёрная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви» — прекрасный фильм Соловьёва, но как нельзя к месту. Однако, список символов можно и продолжить. Дарите женщинам цветы (Розы, что может быть прекраснее!)!

2. «Пассифлора»

Самые красивые цветы в мире. Самые красивые цветы в мире, красота, цветы

Пассифлору завезли в Европу из Азии, Австралии. В переводе с латинского языка звучит, как «цветок страсти», хотя в России он стал называться «Кавалерская звезда». Наверно, оба названия верны в равной степени. Что же представляет собой это экзотическое растение? Лиану с прекрасными, красивейшими цветами. И, ещё. Пассифлору используют в парфюмерии, поскольку обладает приятным запахом. А маракуйя – это один из видов этого растения (пробовали, наверно).

1. «Курупита Гвианская»

Самые красивые цветы в мире. Самые красивые цветы в мире, красота, цветы

Ещё одна экзотика — Курупита Гвианская, проживающая в Южной Америке и Южной Индии. Это 25- 35 метровое дерево, с крупными плодами, которые появляются, разумеется, после цветов. А, в свою очередь, цветы собираются в соцветия. Можете представить себе эти трёхметровые группки (соцветия) алого цвета? Вернёмся к плодам, которые имеют диаметр20 сантиметров. Когда они начинают падать, то производят пушечный грохот. Откуда и другое название этой экзотики – «Пушечное дерево». Разве не чудо?
-11
  • 1
  • 12 480
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    cena33 31.07.2016 в 22:24
    +6
    Я считаю, что все цветы красивые. Невероятно красиво выглядят полевые маки. А есть некоторые разновидности орхидей, которые выглядят не только красиво, но и очень необычно.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno